Раскажите про Каргасок

_MIHAIL_

Бывалый рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
45
Местоположение
Кемерово
Каждый год, раз в год, с товарищами отправляемся в путешествие на дальний кардон.
Каждый раз стараемся не повторяться. Соколовка, Молчаново, Инкино - всё это было...
В этом году выбор пал на Каргасок. Смысл поездки - это процесс..... в широком смысле этого слова. :D
Предмет поездки - МЕГА ЩУКИ ;)
Подскажите любые крупицы информации
Какая дорога после инкино?
Где лудше оставить машины?
Как далеко уходить в низ от Каргаска, чтоб места небыли процежены рыбАртелями?
Может, если не жалко, кто укажет конкретный остров, протоку или растояние до места?
Могу выложить картинку района в 30 км от каргаска....

Благодарен за любую информацию и ссылки :D
 

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
С мегащуками там не очень,а вот с нельмами и осетрами всё в порядке.
 

реа

Активный рыбак
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
78
Местоположение
Искитим
Я думаю на Васюгане, вы все найдете. Говорю про щук. Года четыре назад ловил на спин, одну на 15кг. Но мы поднимались вверх на пороме до Чижапки. Хотя Я думаю она там везде. Во всяком случае тогда было так. Удачи вам коллеги!
 

_MIHAIL_

Бывалый рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
45
Местоположение
Кемерово
Всерьёз задумался над Васюганом :roll:
Как высоко вверх надо подниматься?
Кто знает, есть ли там рыбартельщики?
если есть - то с рыбалкой можно проколоться как в инкино : как местные по артелят, то рыбы только в секретных протоках можно наловить :mrgreen:
 

Molotok

Писатель-рыбак
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
364
Местоположение
Новосибирск
а как местные "артели" могут мешать рыбалке? чиво они такое ужасное делают? спининги отнимают???
 

_MIHAIL_

Бывалый рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
45
Местоположение
Кемерово
Владимир,
После промысла таких артелей (неводами и сетями) рыб какое- то время на этом месте отсутствует,
как следствие не ловица.
Показательно Инкио - там ловица только в секретных протоках.

А если есть еще и пункт приема рыбы, то к промыслу добавляются местные браконьеры :mrgreen:
 

_MIHAIL_

Бывалый рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
45
Местоположение
Кемерово
Поездка планируется в сентябре, сбор информации продолжается :D
 

Mars605

Старожил
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
683
Местоположение
Новосибирск
Мы с Рыбанутым выдвигаемся в район Каргаска 16 числа.Там есть местный человек,обещал рассказать и показать,где и чего.Если есть желание,присоединяйтесь.см.тему "Падай на хвост".
Ну в сентябре,может еще поедем.Если понравится.
 

_MIHAIL_

Бывалый рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
45
Местоположение
Кемерово
Юрий ты попал....
Ты попал в список друзей :D
Как приедите - отпиши в теме, будут подробные распросы.
 

al104

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
275
Местоположение
Новосибирск
Там нужно какое-нибудь разрешение на лов получать? Или все свободно?
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
щук полно в длинной протоке прямо напротив каргаска... в 5 минутах от протоки пойменные озера с окунями. если поедете вниз от киндала, то имейте ввиду, что глубина на основном русле там может быть больше 30 метров, никаким джигом дна не достанешь.
 

_MIHAIL_

Бывалый рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
45
Местоположение
Кемерово
Это та протока которая возле Казальцево выходит?
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
нет, не та. протока, выходящая у казальцево, уже должна пересохнуть вначале. на выходе глубины есть, течения нет. не имеет смысла за щукой так далеко ехать по воде.
я говорил про протоку прямо напротив каргаска, от затона чуть выше по течению через реку.
 

_MIHAIL_

Бывалый рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
45
Местоположение
Кемерово
Да, Влад, присматриваемся рвануть поближе к Киндалу. По карте с местом (стоянкой), определиться сложно,
так как основная цель мега-щуки :mrgreen: , вторичная - товарищь хочет закидушки на стерблять поставить.
Про твою протоку и озера - понял, место интересное, и подлежит обсуждению. Но едем на пять дней и есть возможность уйти дальше от Каргаска, по этому смотрим на Киндал :D
 

Mars605

Старожил
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
683
Местоположение
Новосибирск
Мы в той протоке стояли.Чуть выше Каргаска.Рыбы там дохера.Эхолот не затыкается.Глубины разные от0,5 до 12м.В Обь выйти не было возможности.Штормило сильно.На стерлядь надо брать путевку и искать ее на глубоких ямах.Червь нужен для нее большой и толстый.Калифорнийский не прокатит.На него можете в протоке половить сорогу хорошую от от 20 до40 см.Сам ловил-не слухи.Якоришся на песках на 1,5-2м. и на поплавочку.Про стерлядь-местные говорят,что по малой воде не очень ловится.Щука и окунь хавали все.Джиг,железо,воблера.Но трофеев не словили.И ружьишко прихватите.На всякий случай.Да,можете дойти до Парабели,по реке не далеко.Тож местечко перспективное.
 

_MIHAIL_

Бывалый рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
45
Местоположение
Кемерово
Подскажите, в каргаске сотик берет? как далеко от деревни?
Парни, кто недавно ездил, дайте координаты где машины оставить.
 

mike1

Новичок
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
19
Местоположение
Новосибирск
Недавно там были. Знаю про Теле2 и МТС. В самом Каргасоке берет без проблем. Километра 3 вверх по течению на острове уже брал очень херово, не всегда и не везде.
 

Mars605

Старожил
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
683
Местоположение
Новосибирск
Мегафон там рулит.На острове точно.Но у местных МТС.