Почему нельзя рыбачить на пляжах когда не отдыхают люди на н

058

Новичок
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые рыбаки, кто может подсказать следующее. Почему нельзя рыбачить с берега у городского пляжа возле метромоста. Охрана утверждает, что это частное владение и если хотите рыбачить, то рыбачьте с воды, но за границами установочных бакинов на воде. Правы они или нет? Если нет то почему и согласно какого закона могу я дать им отпор в их неправоте действий. Спасибо заранее
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Re: Почему нельзя рыбачить на пляжах когда не отдыхают люди

Лет 5 назад один правдоискатель тоже пытался что-то доказать охране.

Результат:
1. Рыбак без глаза (травматикой выбили).
2. Стрелок в тюрьме (года три дали, точно не помню)

В общем стрелок был не прав..
Но новый глаз не вырастет.
Оно тебе надо?
Больше нету мест?
 

058

Новичок
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Re: Почему нельзя рыбачить на пляжах когда не отдыхают люди

ясно значит у нас рыбаков никаких прав нет. Эх матушка Россия и почему ты такая беззаконная.
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Re: Почему нельзя рыбачить на пляжах когда не отдыхают люди

АБМ сказал(а):
Оно тебе надо?
Больше нету мест?
Интересный подход с учётом того, что возле мостов тоже рыбачить нельзя... А вопрос был - правомочно запрещают или нет?
 

058

Новичок
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Re: Почему нельзя рыбачить на пляжах когда не отдыхают люди

ВОТ ИМЕННО,- ВОПРОС БЫЛ В ПРАВЕ ОНИ ЗАПРЕЩАТЬ РЫБАЛКУ ИЛИ НЕТ. ЕСЛИ НЕТ ТО НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ЗАКОНА ОНИ НАРУШАЮТ ПРАВА РЫБАЛОВА
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Re: Почему нельзя рыбачить на пляжах когда не отдыхают люди

Мосты и водозаборы - это стратегические объекты, принадлежащие государству и охраняемые ФГУП Охрана... Предполагая будущие возгласы с мест, типа "какая нах охрана, я там всю жизнь рыбачил, можно тонну взрывчатки пронести" и т.п., есть старый анекдот:
Корнет спрашивает у поручика Ржевского:
К: Поручик, расскажите, как вы так удачно знакомитесь с дамами?
П: Видите ли, я подхожу к понравившейся мне и прямиком спрашиваю, мадам, можно вам впердолить?
К: Так можно же и по морде получить...
П: Можно и по морде... Но иногда получается впердолить...
Мораль: закон, даже слабоконролируемый, нарушать не стоит..
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Re: Почему нельзя рыбачить на пляжах когда не отдыхают люди

Петрович! сказал(а):
Интересный подход с учётом того, что возле мостов тоже рыбачить нельзя... А вопрос был - правомочно запрещают или нет?


А что? Большая разница правомочно тебя без глаза оставят или неправомочно?

Вот есть на дороге правило "Три Д". Дай Дорогу Дураку. Так оно и воопще по жизни применимо. В т.ч. и на рыбалке.
 

058

Новичок
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Re: Почему нельзя рыбачить на пляжах когда не отдыхают люди

Мосты и водозаборы - это стратегические объекты, принадлежащие государству и охраняемые ФГУП Охрана... Апостол ты правильно написал, но от данной зоны я нахожусь на расстоянии не ближе 100 м. И мне запрещают рыбачить не ФГУП Охрана... занимающая охраной мостов и водозаборов, а охрана пляжа. Пляж я согласен частная территория до входа в воду, но начиная с линии одной стороны берега до линии другой стороны берега и вся водная гладь это ведь не частная территория, а территория государства и на ней я же имею право ловить рыбу. Вот в чем вопрос и почему какой то охраник мне запрещает находится в воде у пляжа и заниматься рыбной ловлей. Скоро наступит такое время когда меня с родного дома прийдут и выселят и скажут, что мой дом стоит на частной территори. Надо кончать этот безпридел и обозначать в новом законе о рыболовстве.
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Re: Почему нельзя рыбачить на пляжах когда не отдыхают люди

Апостол сказал(а):
Мосты и водозаборы - это стратегические объекты, принадлежащие государству и охраняемые ФГУП Охрана...
Александр, может я не точно выразился, но сомнениям правомочность запрета рыбалки возле мостов я не подвергал. Законы нужно уважать :!:
Я имел ввиду, что из-за РПУ, запрета рыбалки возле мостов и т.д., в городе остаётся не так уж много удобных мест. В связи с этим становится ещё интереснее - правомочно ли запрещают рыбалку на пляже?
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Re: Почему нельзя рыбачить на пляжах когда не отдыхают люди

ekjd2010 сказал(а):
Мосты и водозаборы - это стратегические объекты, принадлежащие государству и охраняемые ФГУП Охрана... Апостол ты правильно написал, но от данной зоны я нахожусь на расстоянии не ближе 100 м. И мне запрещают рыбачить не ФГУП Охрана... занимающая охраной мостов и водозаборов, а охрана пляжа. Пляж я согласен частная территория до входа в воду, но начиная с линии одной стороны берега до линии другой стороны берега и вся водная гладь это ведь не частная территория, а территория государства и на ней я же имею право ловить рыбу. Вот в чем вопрос и почему какой то охраник мне запрещает находится в воде у пляжа и заниматься рыбной ловлей. Скоро наступит такое время когда меня с родного дома прийдут и выселят и скажут, что мой дом стоит на частной территори. Надо кончать этот безпридел и обозначать в новом законе о рыболовстве.

Пляж возможно и частная территория хотя скорей арендованная, А вот полоса в 20 метров от воды 100% не может быть частной ну и акватория соответственно и по запрету рыбной ловли на данной территории вопрос явно не однозначный , если вы никому не мешаете , то мне кажется нет законных оснований для запрета.
 

058

Новичок
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Re: Почему нельзя рыбачить на пляжах когда не отдыхают люди

Alex65 я с тобой полностью согласен, так и зделаю
 

058

Новичок
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Re: Почему нельзя рыбачить на пляжах когда не отдыхают люди

Сегодня я вынес на форум свой вопрос и понял, что мы рыбаки всегда находимся в полной ж..... по рыбалке, мы даже не знаем законы, а ведь по жизне так получается в матушке России у кого бабки тот и прав, что хочет с рыбаками тот и делает. Если новый закон примут для богатых так зачем нам платить за годовую лицензию по 500 руб с лица. Все равно мы не будем рыбачить там, где есть БУРАТИНЫ с большими бабками. Обидно Ведь тот БУРАТИНО с бабками такой как я ему можно рыбачить, а мне. Ох и погано от этого на душе. И нет у нас правды в этой жизне и свободы. Посмотрим что будет дальше, может и после этого не будет рыбаков, а будут наблюдающиеся. Спасибо вам за все братья по рыбалке
 

fas

Бывалый рыбак
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
29
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Re: Почему нельзя рыбачить на пляжах когда не отдыхают люди

ekjd2010 сказал(а):
Уважаемые рыбаки, кто может подсказать следующее. Почему нельзя рыбачить с берега у городского пляжа возле метромоста. Охрана утверждает, что это частное владение и если хотите рыбачить, то рыбачьте с воды, но за границами установочных бакинов на воде. Правы они или нет? Если нет то почему и согласно какого закона могу я дать им отпор в их неправоте действий. Спасибо заранее
Неужели у самого мозгов не хватает, что пляж это место где купаются люди? Как вообще может придти мысль ловить там рыбу? Будь я владельцем этого пляжа, я бы то же на пушечный выстрел не подпускал бы туда рыбаков с их колющими и режущими приблудами.
 

058

Новичок
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Re: Почему нельзя рыбачить на пляжах когда не отдыхают люди

fas я думаю ты не прав, тк пляж работает с 9-00 до 21-00 в это время ни кто там не рыбачит, тк пусть люди отдыхают , а вот после 21-00 почему нельзя рыбалить. В этом вопросе ты не прав
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Re: Почему нельзя рыбачить на пляжах когда не отдыхают люди

А как же исключить возможность обрыва (отстрела) приманки? А потом выковыривать ржавый крючок из ноги вашего ребенка... Вам чё на том пляже, медом помазано?
 

Коршун

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
357
Местоположение
Новосибирск
Re: Почему нельзя рыбачить на пляжах когда не отдыхают люди

Когда пляж пренадлежал МУП БХ Сибирячка...можно было там делать что хочешь....Я считаю Апостола и АБМ адекватным в этой теме нефиг там делать ....что спин мокнуть больше негде ? или совсем оп отрывать не хотим так с окна шмаляйте :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Почему нельзя рыбачить на пляж

Вопрос из серии- Можно ли дернуть тигра за усы?-Можно.А зачем?
С точки зрения права, охранники не правы, если абстрагироваться от моста.
А "по-жизни"- читай АБМа и Апостола.