Altay (nacalo Iunia)

mikhailpetrovich

Новичок
Регистрация
25.05.2007
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Всех приветствую.
И заодно хочу посоветоваться. В начале июня обозначилось свободное время, решил скататься на Алтай (Бия). Рыбачил там последний раз в позопрошлом году, осенью. (район рыбалки начная с верховья Бии и до Озера Куреево). Так вот, нужен совет, т.к. ранним летом в тех местах не бывал. Подскажите что там по рыбалке в это время года, какая вода, насколько активная рыба? Стоит ли спускаться ниже лебедя, или же в это время он сильно мутит воду? Всем заранее спасибо.
 

mk555

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2007
Сообщения
149
Местоположение
Новосибирск
mikhailpetrovich сказал(а):
Всех приветствую.
И заодно хочу посоветоваться. В начале июня обозначилось свободное время, решил скататься на Алтай (Бия). Рыбачил там последний раз в позопрошлом году, осенью. (район рыбалки начная с верховья Бии и до Озера Куреево). Так вот, нужен совет, т.к. ранним летом в тех местах не бывал. Подскажите что там по рыбалке в это время года, какая вода, насколько активная рыба? Стоит ли спускаться ниже лебедя, или же в это время он сильно мутит воду? Всем заранее спасибо.
Пообщайся с алтайцами http://fishman.metroland.ru/forum/, они подскажут.
Собираюсь примерно в те края числа 15 июля (первый раз). Расскажи плиз, что там вообще и на что
 
A

adm2inttt23

Guest
расскажу вкратце. Ловится там и хариус и таймень и щука, так же белая рыба, в общем ловиться все. Все зависит от того что ты собираешься ловить. Я потихоньку осваиваю нахлыст, однако когда выхожу от лагеря на рыбалку беру с собой и спин. Осенью хариус достаточно неплохо ловится на разные имитации паденки, так же есть период когда на реку налетает громадная толпа божьих коровок, в этот период из подручных материалов делал что-то похожее на коровку силуэтом, хариус клевал, но не особо активно. Буквально на глазах поедал настоящих, мою же частенько игнорировал. Такие дела. Тайменнь - класически на колебалки и вертушки различных размеров. Сам больше 2 кг не ловил.