Спиннинги Pontoon21

Rostislav

Писатель-рыбак
Регистрация
06.04.2015
Сообщения
173
Местоположение
Новосибирск
VladimirTLT сказал(а):
Думаю что нет-при столь малой цене вряд ли...
Кстати вы далеко не первый-уже за лето пять удочек переделал
бяда однако...сломал то самый кончик .. :cry:
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Думаю, каждый как минимум слышал об этой фирме, а как максимум - имеет в своем арсенале по одной - две, а то и более палки от этой фирмы
Чем они привлекли Вас? Как качество данной продукции? Цена?
Обсуждаем, не стесняемся :)
 

Sibiryak007

Старожил
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
540
Местоположение
г. Новосибирск
Весной приобрёл себе Psychogun PGS912MMHSF 277см, 10.5-32г. Спиннинг очень понравился. Качество сборки отличное, ни единого нарекания. Спиннинг лёгкий для своего теста и такой длины, примерно 170-175г. При этом у него очень внушительный запас мощности. Щуку до 2кг на берег волоком в наглую не задумываясь поднимал, если так надо было. В корягах не давал щукам удрать.

Просекает рыбу "раз и навсегда", сходов за всё лето было может 3-4, да и те в большей части моя вина. По "чуйке в руку" я ощущаю касание дна уже с 10г на полном выбросе (дно имеется ввиду песчаное), верх же ставил 30г против течения - вполне комфортно. Качественная пробка и удобный катушкодержатель закрытого типа, прям как я люблю. Тёплый, рука не мёрзнет. Новые колечки K-серии. Не могу утверждать, что это лучше или хуже, на факт в том, что даже мягкий ПЕ-шнурок занудно не наматывался сам по себе на кончик спиннинга.

Дальность заброса устраивает, за всё лето ни разу без рыбы не возвращался по причине недоброса до неё.. 10г с небольшим твистером метров на 60 в среднем выходит с шнуром ПЕ 0.8, а 20г с упитанным твистером 70м в среднем. Считал по оборотам катушки, потому можете верить, а можете нет :D При выдающейся мощности комля спиннинг имеет очень информативную вершинку - ловлю с 8г уже комфортно. Крупную рыбу успокаивает хорошо, вот эту трёшечку успокоил за пару минут буквально - мой товарищ был весьма удивлён этим фактом :mrgreen:


На мой взгляд денег своих стоит однозначно. После "Боат Джига" 10-30, 290 небо и земля конечно... В планах покупка ещё одного "Понта" :mrgreen: для отводного поводка и лёгкого джига...
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Отзыв хороший. Интересный.
У меня понтоны вызвали подозрение слишком уж явной рекламой во всех изданиях по рыбалке, прям вдруг сразу все ими стали ловить.
 

Sibiryak007

Старожил
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
540
Местоположение
г. Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
А у Хёртика мощности не хватало? Странно. Я своим судака на пятёру уговорил легко.В процессе всё думал- раскладывать подсак, или так возьму, поскольку по ощущениям никак не думал, что там пятёрка.
Поправил пост, не совсем туда фразу эту вписал, я имел ввиду общее впечатление от спиннинга.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Sibiryak007 сказал(а):
На мой взгляд денег своих стоит однозначно. После "Боат Джига" 10-30, 290 небо и земля конечно... В планах покупка ещё одного "Понта" :mrgreen: для отводного поводка и лёгкого джига...
Обзор неплохой, но сравнение с Hearty Rise Boat Jig Forse не совсем корректное, так как палка Psychogun PGS912MMHSF 277см, 10.5-32г другой ценовой категории (рекомендуемая розница Москанеллой -9 745 руб).
 

Sibiryak007

Старожил
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
540
Местоположение
г. Новосибирск
alekfish сказал(а):
Обзор неплохой, но сравнение с Hearty Rise Boat Jig Forse не совсем корректное, так как палка Psychogun PGS912MMHSF 277см, 10.5-32г другой ценовой категории (рекомендуемая розница Москанеллой -9 745 руб).
Я в серьез и не сравнивал их. Просто ранее был Боат, вот я и привел некое сравнение, чтобы было понятно какого примерно уровня спин. Ему ровня Рапид или Хлс, если говорить о СД.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Спиннинги Pontoon 21 серии Psychogun и Seven & Half
появились теперь и магазине "Рыболов Премьер" по адресу: ул. Челюскинцев, д. 15Б
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Извиняюсь что может и не совсем в тему :oops: Кто знает, у Понтунов какой-нибудь оф.сайт или что-нибудь в этом роде есть, чтоб можно было всю линейку спиннингов посмотреть? И желательно с ценами..
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Altezz сказал(а):
Думаю, каждый как минимум слышал об этой фирме, а как максимум - имеет в своем арсенале по одной - две, а то и более палки от этой фирмы
Чем они привлекли Вас? Как качество данной продукции? Цена?
Обсуждаем, не стесняемся :)
Чем привлекли:
всегда интересно посмотреть новинки которые появляются. Тем более аналогии палок под другими брендами я бы проводить не стал, так как мне показалось, что Pontoon21 довольно индивидуальные изделия.
Как качество данной продукции:
Выскажу свое субъективное мнение о продукции Pontoon21. Поверхностно познакомился с палками этого бренда на презентации нового фильма Алексея Шанина. Благо Алексей по мимо фильма, раздал по аудитории свои пантуновские палки на которые он рыбачил во время съемки фильмов. Заполучив эти палки в свои руки первые впечатления были только позитивные. Далее эти палки в двух сериях появились и в компании Бадис, где я более детально их потрес и рассмотрел. Из этих двух серий мне показались наиболее интересными и легли в руку следующие модели:
Pontoon21 Psychogun 2,26м тест 5-18г
Pontoon21 Seven&Half 2,28м тест 7-21г Fast
Pontoon21 Seven&Half 2,28м тест 9-25г Extra Fast
Обратил внимание качество сборки, все собрано аккуратно, косяков найдено не было. Конечно чтобы полноценно понять палки их надо тестить на воде, но имея уже достаточный опыт...не думаю что понравившиеся мне модельки меня разочаруют.
Для себя пока не смог выделить какая из серий понравилась больше. Серию Seven&Half производитель позиционирует как универсальную, по первым впечатлениям с таким заявлением согласен. Беря в руки Psychogun чувствуется что палочка более деликатная и потенциал на мой взгляд более интересен так как модельный ряд варьируется не только разными тестами но и длиной. Во общем палки от Pontoon 21 однозначна найдут своего покупателя.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Fisher-Man сказал(а):
Извиняюсь что может и не совсем в тему :oops: Кто знает, у Понтунов какой-нибудь оф.сайт или что-нибудь в этом роде есть, чтоб можно было всю линейку спиннингов посмотреть? И желательно с ценами..
На сайте Москанелла
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Очень хотелось бы увидеть некоторые модели в кастинговом исполнении, но это уже от производителя зависит :(
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Fisher-Man сказал(а):
Очень хотелось бы увидеть некоторые модели в кастинговом исполнении, но это уже от производителя зависит :(
Антон, в ближайшее время кастинговых моделей Pontoon21 пока не будет.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Fisher-Man сказал(а):
Очень хотелось бы увидеть некоторые модели в кастинговом исполнении, но это уже от производителя зависит :(
А что мешает заказать сборку, цена бланка того же психогана в районе 3400 рублей, если ужаться по фурнитуре то выйдет примерно по цене уровня серийника, т.е. около 10000, а если еще и самому собрать, то ввобще сказка по цене будет.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Антоха, в части серийного кастинга - что за нетерпение ? Ты уже подожди пару лет, тогда и рынок отыграет. Всяко у нас в стране сей рынок еще в процессе подъема. Может я и не прав - но тогда прийди в любой магазин и посчитай соотношение кол-ва спиннингов и кастингов, которые они предлагают. Если хочешь в первых рядах держаться - заказ палок у япов/америкосов или наших билдеров. ;)
 

Keman

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
338
Местоположение
Барнаул
Kostiksol сказал(а):
А что мешает заказать сборку, цена бланка того же психогана в районе 3400 рублей, если ужаться по фурнитуре то выйдет примерно по цене уровня серийника, т.е. около 10000, а если еще и самому собрать, то ввобще сказка по цене будет.
Костя, ты ему сборку не предлагай - он все равно ничего не закажет.
Этот молодой мне весь мозг вынес со сборкой :roll: какие варианты я ему только не предлагал - и с перламутровыми пуговицами и без, а он только "А вот с этим скока будет стоить?... а с этим?" ... в итоге беседы вырисовалась мультовая кастомная палка на бланке Сталкера, со всеми параметриками заказчика - 9 т.р... "Не, спасибо, я мотор буду покупать" - этим все и закончилось, полтора часа драгоценного вечернего времени потрачено впустую. :confused:
Антон, ты уж будь добр, пиши по существу и с реальным желанием заказать - ты то молодой, у тебя времени свободного вагон, но чужое время тоже нужно уважать. ;) Без обид.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Keman сказал(а):
Костя, ты ему сборку не предлагай - он все равно ничего не закажет.
Этот молодой мне весь мозг вынес со сборкой :roll: какие варианты я ему только не предлагал - и с перламутровыми пуговицами и без, а он только "А вот с этим скока будет стоить?... а с этим?" ... в итоге беседы вырисовалась мультовая кастомная палка на бланке Сталкера, со всеми параметриками заказчика - 9 т.р... "Не, спасибо, я мотор буду покупать" - этим все и закончилось, полтора часа драгоценного вечернего времени потрачено впустую. :confused:
Антон, ты уж будь добр, пиши по существу и с реальным желанием заказать - ты то молодой, у тебя времени свободного вагон, но чужое время тоже нужно уважать. ;) Без обид.
Да я знаю, что не закажет... я это еще понял, когда про надпись "ФИШЕРМАН" на форуме начал писать. Я наоборот склоняю его, чтобы разобрался чего к чему и собрал сам (тонкий намек, что сам соберешь, будь не дорого).