Открытое первенство по ловле на мормышку 24.03.2012

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Хочу по благодарить организаторов ,спонсоров и всех участников ,особенно тех кто приехал из соседних регионов ,фотокорреспондентов всем огромнейшее спасибо .Ждем фото
 

mva42

Новичок
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
11
Местоположение
Барнаул
Благодарю всех кто принимал участие в организации этого рыболовного праздника и участников соревнований!
Очень интересно было бы почитать отчеты команды победителей!
 

nara

Новичок
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
1
Местоположение
Новосиб
Спасибо организаторам за телевизор, не ожидала такого чудесного подарка и вообще приятно когда ценят женское общество в таком мужском занятии как рыбалка!!! :D теперь буду участвовать чаще в такого рода соревнованиях!
 

Stalker

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
273
Местоположение
Barnaul
Первый тур, у меня зона А, Антон в Б, Женя в В. Встаю рядом с Мастером, так не скучно. Напротив стоит Казанцев. Четвертиый в зоне их наших Махлов.
Три лунки от края, еще три в стороне. На первой несколько ершей подряд, на второй обрыв. Третья молчит. Оставил флажок, где был обрыв - захотелось этого "крупняка" достать. Пошел проверить вторую партию лунок, там пусто.Рядом Махлов - пару поклевок видел. Вернулся обратно - а там уже лунка первая занята... блин, и ведь работает. В общем, до конца тура соперник так с нее и не слез, вытащив довольно приличное количество рыбы. С двух сторон от него пробурил лунки и закормил. Причем не зря - они через полчаса стали давать рыбу. Пробежался еще по зоне, в нескольких местах сделал по паре лунок - рыбы нет. Понял, что рбаотает край зоны, нашел свободное место сделал одну лунку у ленты и в три стороны на расстоянии 3м от нее еще по лунке - прикрыл все одним флагом. Бегая между этими двумя "базами", собирал рыбу. А рыба на 90% ерш грамм от 10 до 20. Изредка попадался окунь грамм по 30-40, "бонусы". Плотвы не было. Леска 0.06, дробинка 2,5мм. Пробовал леску 0.064 и дробинку 3мм - на порядок хуже клевало и больше холостых подергушек.
Отловился неплохо, на вскидку чуть меньше кило... оказалось чуть больше. :)

В обед пришлось идти на жеребьевку второго тура. Перевязывались. Перекусили, обменялись мнениями.

Второй тур у меня зона Б. До смешного - опять в зоне с Казанцевым, Мастером и Махловым. Перемудрил с ножами, поставил тестовые, а они не бурят. Вернул старые, а болты перепутал местами, у одного шляпка торчит - в итоге бурил практически одним ножом. Следующий косяк - мотыль, кончился нормальный, остался только плохой (полудохлый). Ну и третья ошибка - не вертел головой по сторонам, промотал раздачу у берега. А начал с середины зоны. С трех лунок поймал по ершу, на одной подряд три судачка (а их нельзя брать). Нет бы бросить эту лунку, приходил еще три раза на нее. Центр зоны выдал на втором заходе одного ерша. Сбегал от берега к Казанцеву - у него с полтора десятка уже. У меня 5 рыб. Пролетаю!!! Побежал к толпе у береговой стороны зоны, но там уже раздача закончилась, вклинился в свободное место, рубанул несколько лунок кому-то, но уже без толку, полчаса до конца тура. Проверил пару лунок, сбегал в другой конец зоны, поискал там рыбу. За 10 минут до конца выхватил с одной из своих старых лунок крупного ерша. Все, конкретный пролет по зоне.

Подсчет затянулся, т.к. с программой никто не знаком. И вот построение, объявление результатов - Мастера 3 место! :cool: Кострецов первый в личке! :cool:
Я фотографировал, надо было видеть его глаза и удивление!!! :lol:
Чемпион! Еще раз поздравляю.

Алтайские команды уложились в 8 мест! Считаю это показателем. Причем показателем того, что наши опытные спортсмены делятся опытом с активным молодым поколением!

команда "Шторм", Лаас Андрей.
 

HotTab

Новичок
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
19
Местоположение
Рубцовск (ФРС Рубцовска)
Поздравляю организаторов и участников с прошедшими соревнованиями.
Надеемся, что зимние виды рыболовного спорта (мормышка, зимняя блесна) получат свое дальнейшее развитие у Вас.
Ну и профессионального судейского роста Вам.
 

Stalker

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
273
Местоположение
Barnaul
К сожалению, обновленная версия программы не присваивает разряды.
Судя по требованиям ЕВСК после этих соревнований 4 человека получили 3й разряд:
1. Кострецов Е.С. - б/р - 1 место - выполнил норму 3 разряда
2. Волков Ю.В. - б/р - 4 место - выполнил норму 3 разряда
3. Пирожков А.О. - б/р - 10 место - выполнил норму 3 разряда
4. Кожемякин В.А.- б/р - 11 место - выполнил норму 3 разряда

Я думаю, судьи и организаторы обязательно этот вопрос решат.
 

Ruslan54

Бывалый рыбак
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
А там корки дают или так просто на словах и заносят в реестр?
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
Ruslan54 сказал(а):
А там корки дают или так просто на словах и заносят в реестр?
Корки дадут, когда Мастера Спорта России выполнишь.
 

BratAnt

Бывалый рыбак
Регистрация
22.12.2006
Сообщения
47
Местоположение
Барнаул
Ruslan54 сказал(а):
а разрядникам что тогда дают?
спортивные книжки 3-й,2-й разряд - с ними обычно не заморачиваются.
1-й - КМС - их делают (только нужно знать к кому обращаться, у нас это КСН)
МС-номерной значек и удостоверение (присылают из Москвы примерно через год, опять нет повода не выпить :) )
 

BratAnt

Бывалый рыбак
Регистрация
22.12.2006
Сообщения
47
Местоположение
Барнаул
Сэм сказал(а):
3 -й разряд .. и где и как он будет фиксироваться ... :confused:
НотТаб, мы ведем какой-нибудь список?
Я храню протоколы с соревнований, что тогда-то занял 8-е место (выполнил норму на 3-й разряд), здесь 4-е (2-й) и на регистрации объявляю, что я такой-то, разряд - такой-то. Выполню норму 1-го разряда и возникнет необходимость в спортивной книжке, думаю, что получу без проблем.
Сейчас начала в полный рост работать ФРС АК, собирают анкетные данные со всех желающих участвовать в соревнованиях, видимо всё будет фиксироваться в каком-нибудь файлике или бумажке.
 

HotTab

Новичок
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
19
Местоположение
Рубцовск (ФРС Рубцовска)
Сэм сказал(а):
3 -й разряд .. и где и как он будет фиксироваться ... :confused:
Для этого Вам нужно обратиться в спортивную организацию в которой Вы состоите, или в местный спорткомитет.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Для этого Вам нужно обратиться в спортивную организацию в которой Вы состоите, или в местный спорткомитет.[/quote]
Не переживайте все сделаем.