ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА

WarLocK

Писатель-рыбак
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
127
Местоположение
Новосибирск
Абориген сказал(а):
В тысячный раз повторю (исключительно для тебя), я родился в Чике, это НСО и никакого отношения к капитализму не имею...
как это связать с моими словами искренне не понимаю.
Абориген сказал(а):
в интернет есть "абкурцунги", по русски: сокращения, которые помогают общению... Если ты не в "теме" , я тебе сочуйствуюю...
Наверстывай... ИМХО, быстрей на "клаве" отстучать...
В интернет есть много чего, и много еще будет, да только не всё что есть полезно. Я в теме, но мне приятнее писать по русски, а то так не далеко и до "албанского" или как там правильно? - "албанцкава". А потом удивляемся - чего это в вестях ничего понять не получается?... Думаю не мало пишущих "ИМХО", понятия не имеют что пишут, разумеется люди образованные потрудились узнать что это аббревиатура от английского In My Humble Opinion.
Клаву топтать не лень, всё таки у меня большая часть работы с этим связана. Ту часть моего высказывания, где про "имхо" можно считать офтопом.
 

maker

Активный рыбак
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
99
Местоположение
Novosibirsk
Якут сказал(а):
И не только, уважаемый СКИф, по зарплате судить можно об уровне жизни той же молодежи, но и по кафе и ресторанам. Все кафе вечером забиты молодежью! А для нас, в молодости, поход в кафе был праздником, не на что туда ходить было, спасибо на пожрать заработать. Тогда в таких заведениях солидные клиенты сидели. А в авто кто сейчас за рулем? Что не джип так девка молодая. Это что у нас столько золотоой молодежи? Получается почти вся - золотая ;) .

Мама рассказывала о рекламе полиэтиленовых пакетах. В 1957 году. Тогда это было чудом. Сейчас пакеты превратились в мусор. Автомобили и прочие механизмы становятся таким же мусорным хламом.
По ресторанам и кафе. Сейчас рестораны пустые т.к. сервис там гавно. Сам лучше и вкуснее приготовлю и сервирую. В советское время доставал сигарету, сразу появлялся официант с зажигалкой.

Одним словом, Ваши ценности не являются приоритетными в современной жизни. Реальные материальные ценности, это доступные и качественные продукты, дешевый и качественный бензин, как положено в нефтяной стране, энергия, оставшаяся от ленинской электрификации ГОЭЛРО по справедливой цене.

Существуют еще духовные ценности, о которых говорить Вам не имеет смысла. :D
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Maker сказал(а):
Мама рассказывала о рекламе полиэтиленовых пакетах. В 1957 году. Тогда это было чудом. Сейчас пакеты превратились в мусор. Автомобили и прочие механизмы становятся таким же мусорным хламом.
По ресторанам и кафе. Сейчас рестораны пустые т.к. сервис там гавно. Сам лучше и вкуснее приготовлю и сервирую. В советское время доставал сигарету, сразу появлялся официант с зажигалкой.

Одним словом, Ваши ценности не являются приоритетными в современной жизни. Реальные материальные ценности, это доступные и качественные продукты, дешевый и качественный бензин, как положено в нефтяной стране, энергия, оставшаяся от ленинской электрификации ГОЭЛРО по справедливой цене.

Существуют еще духовные ценности, о которых говорить Вам не имеет смысла. :D


Не понял!
Кажется я не хамил. Это кому недоступны и не понятны духовные ценности?
Извинись дружок!
 

СКИф

Бывалый рыбак
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
35
Местоположение
Станция Акчурла
Якут
под духовными ценностями он имел в виду программу КПСС и т. д.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
spitfair сказал(а):
Ну вот что ВЫ такое говорите! как не стыдно! живете в огромном городе, на который 2 десятка кафешек, куда и набивается золотая молодёжь - конечно ее в городе концентрация на метр красного проспекта выше!. А Вы а область съездите, на молодёжь посмотрите, или в общаги институтские и училишные, золотая-то в квартирах съемных живет ежеди не местная. А про джипы - у кого какие родители, или спонсоры, или нравственные устои.
Далеки ВЫ от предмета Вашего обсуждения.

Кафе не два десятка в Новосибирске, а сотни! И все забиты молодежью.
Ох, жалко нет такой возможности, чтоб вас в СССР перебрость, посмотрел бы я что вы сказали бы вернувшись оттуда (если бы вернулись, а где-нибудь в Афгане или Египте, Иемене или Самоли не сложили голову за интернациональную идею).
Ну, а это "Далеки ВЫ от предмета Вашего обсуждения", уж совсем! Мы там жили, и мы же далеки, вы понятия не имеете о той жизни и в курсе :D
Работать и учиться надо, молодой человек и тогдав где бы вы не жили все у вас будет хорошо. ;)
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
СКИф сказал(а):
Якут
под духовными ценностями он имел в виду программу КПСС и т. д.

ну-ну, понял я что он имел в виду....
о духовности он мне будет говорить....
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Maker сказал(а):
Сейчас рестораны пустые т.к. сервис там гавно. Сам лучше и вкуснее приготовлю и сервирую. В советское время доставал сигарету, сразу появлялся официант с зажигалкой.
Этож где такие кабаки были в совковое время? :confused:
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
В пору расцвета социализма в академгородке имелось:
-2 ресторана- Золотая долина в гостинице и Поганка- ТЦ, ресторан Дома учёных не в счёт, туда пускали далеко не всех
- одно кафе со спиртным на Морском, где сейчас Нью-Йорк пица, ТБК кафе сладостей и кафе в ТЦ с комплексным обслуживанием-сосиска, рис, зелёный горошек, мороженное Космос.
И всё.
При этом никакой официант с зажигалкой ни к кому не бегал и не собирался...
Плюс к этому несколько столовых- ВЦ, гидродинамика, Морской,Дом быта в Щ, НГУ и студгородок, НИИ Сисем с соответствующей названию едой.
Была ещё замечательная столовая на шлюзе, где сейчас Золотая роща, но работала всего 4 часа в обед.
Доступные и качественные продукты выдавались по талонам и то в драку.К таким продуктам относилось даже мыло.
Бензин был, им можно было даже зажигалку заправить, потому как с машинами, пардон, с самодвижущимися иногда повозками типа ВАЗ, были бооооольшие проблемы.
Вот пробок не было.И спички были по 1 копейке.
"зато мы делаем ракеты и дважды перекрыли Енисей, а так же в области балета мы впереди планеты всей"
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
Этож где такие кабаки были в совковое время? :confused:

Ну, он же не пишет, где ;) . Пишет "в советское время", а это может быть и Париж и Амстердам, Сеул и Сан-Францисчко :D . Из его поста явствует у нас "сервис гавно", значит есть с чем сравнивать товарищу, он, однако везде побывал и в нашем городе и в других городах и странах ;) Когда успел только. Ресторанов у нас в городе - 220шт. :mrgreen: http://www.menunsk.ru/places.php?action ... =1&page=10 Кафе - 380 :mrgreen: Баров - 200 :mrgreen: Спрт-баров - 14. Пивных ресторанов - 12. Суши-баров - 36. Ну, и кофейни, кондитерские, кальянные это и не в счет ;) :mrgreen: И из такого списка ничего достойного нашего гурмана не нашлось? Ай-ай-яй. :D
 

maker

Активный рыбак
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
99
Местоположение
Novosibirsk
Якут сказал(а):
Не понял!
Кажется я не хамил. Это кому недоступны и не понятны духовные ценности?
Извинись дружок!

Извини Якут.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Якут сказал(а):
Ну, он же не пишет, где ;) . Пишет "в советское время", а это может быть и Париж и Амстердам, Сеул и Сан-Францисчко :D .
Только что... :mrgreen: Думаю там и сейчас не хуже.
В те давние годы, в кабаки ходить не любил - меню бедное, готовили неважно, официанты не совсем трезвые и зачастую одеты не опрятно и дождаться их было оч.сложно... и обсчитывали сволочи... :twisted:
Тогда в Красноярске жил, может только там так было, но что-то мне подсказывает что нет... :mrgreen:
 

PinGwin

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2006
Сообщения
170
gronov сказал(а):
Я говорю о простых вещах. Мне плевать, какой была война: политизированной или геморройной. Там тысячи наших ребят погибли! Поэтому главное, что войну остановили. О безработице. Бросьте ваши подсчеты. Вспомните, сколько миллионов россиян в конце столетия работали, но бесплатно; сколько только числились на работе, но сидели без работы и денег. Прибавьте к своим статданным. Полстраны у нас забастовками и свежим воздухом питалось. О пенсиях вы судите по статистике, я - по реальной жизни. Пенсий в 99-м, по сути, не было. Были мизерные подачки от государства, которые пенсиями назвать стыдно. Зарплаты и сравнивать нечего. 12 лет назад многие россияне забыли, как зарплата выглядит. К слову: где это вы у Госстата нашли определение крайней нищеты? От золотого запаса в 99-м оставалось 12,6 млрд долларов (все растащили, да еще влезли в огромные долги Парижскому клубу и т.д.). Сегодня золотовалютные резервы составляют более 500 млрд... И что вы все повторяете про взлетевшие цены на нефть. Большая часть нефтедолларов уходила на погашение тоже разворованных внешних займов, пополнение золотовалютного запаса и в стабилизационный фонд. Кстати, о воровстве. В 90-е, уверяю вас, воровали на порядок больше, чем сейчас. Сажали меньше. Вот какой анализ получается…

Что-то у Вас все годы перепутались, начиная с 91-го и заканчивая 2000-м. Как еще не написали, что в 99-м масло было по талонам.
На самом деле все было немножко не так. Вот, к примеру, о забастовках:

Динамика забастовочного движения

Если основываться на данных Росстата, с начала 1990-х годов наблюдалось три всплеска забастовочной активности. Первый приходится на 1991-1992 гг., когда снижение реальной заработной платы в условиях инфляции привело к увеличению числа забастовок в 1991 г. примерно в 7 раз, а в 1992 г., будучи подхлестнуто освобождением цен - более чем в 20 раз по сравнению с 1990 г. (табл.). Основной рост произошел за счет работников бюджетной отрасли, в других отраслях рост забастовочной активности был более умеренным - примерно в 1,5 раза. Новый подъем наблюдается в 1995 - 1998 гг., с пиком в 1997 г., когда Росстат зафиксировал максимальное за весь период число забастовок и участвующих в них работников. Этот период знаменитых шахтерских "рельсовых войн" и активных выступлений бюджетников примерно совпадает по времени с пиком невыплат заработной платы. Задолженность по заработной плате с 1995 г. росла большими темпами и начала сокращаться только к 1999 г. Вместе с этим происходило наглядное сокращение числа фиксируемых индустриальных конфликтов.


То есть, в 99-м тенденция уже была положительная.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
И опять мимо, мы тут с тезкой и Анатольевичем чиста про кабаки в те давние, краснопузые времена трыньдим... :mrgreen:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
:mrgreen: Сереж, какие такие 90-е? Мы про 80-е... ;) Ты тогда еще пешком под стол... ;) :D
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
Только что... :mrgreen: Думаю там и сейчас не хуже.
В те давние годы, в кабаки ходить не любил - меню бедное, готовили неважно, официанты не совсем трезвые и зачастую одеты не опрятно и дождаться их было оч.сложно... и обсчитывали сволочи... :twisted:
Тогда в Красноярске жил, может только там так было, но что-то мне подсказывает что нет... :mrgreen:

Да, с меню было легко :D Только ципленок табака, солянка и салат оливье :mrgreen: Даже лимона к чаю не было :oops: Но плясали за то там лихо ;) :D Сейчас в городе один только похож на те из СССР - Хмельная застава ;) :)
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
а меня и не пускали наверное :lol: :lol: :lol: помню с батей в кино на "Сталкер" пошли и то не пустили :lol:
а может и не то кино :roll:


На медне ходил на "золушку" (современную), там то же до 16 лет. Смотрел, смотрел, так и не понял чо и где там запретного если в главной роли мальчик лет шести :D .
А в целом фильм этот редкостный отстой.....