Транец на Обь-3

dmitrij288

Писатель-рыбак
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
100
Местоположение
Новосибирск
Люди добрые, подскажите пожалуйста каким образом меняется старый транец на Обяхе 3 естественно с усилением (можно ссылки, правда желательно с фото, поскольку "руки" есть, но никогда не занимался сим мероприятием)? Вроде порыскал в форуме, нашел на Крым один вариант, но наверняка есть и другие же... Помнится как-то наталкивался на чей-то совет здесь, но не могу найти никак. Помогите! Пора готовится к сезону-то)))
 

ГЕША

Писатель-рыбак
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
280
Местоположение
Новосибирск
посмотри на мотолодка рф вбей в поисковике усиление транца обь
 

dmitrij288

Писатель-рыбак
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
100
Местоположение
Новосибирск
Спасибо, я там уже нашел один более-менее подходящий вариант, правда на Крыма, но там слабо раскрыта тема именно самого транца, а больше усиление. И опять же это лишь один из способов... Но в любом случае благодарю!
 

dmitrij288

Писатель-рыбак
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
100
Местоположение
Новосибирск
Ну да, материал, из чего лучше, размеры, если под короткую ногу, угол наклона... Я так понимаю, что можно старый просто убрать, новый поставить и все что-ли? А различие между советским мотором и япошкой наверняка же есть?
 

ГЕША

Писатель-рыбак
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
280
Местоположение
Новосибирск
На Авто ру продают обь 3 новосибирск посмотри либо свяжись с хозяином и вживую посмотри он делал под Ямаху 4х тактную с длинной ногой то есть подымал и усиливал транец
 

ГЕША

Писатель-рыбак
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
280
Местоположение
Новосибирск
Еще раз посмотри на Мотолодке сейчас специально смотрел есть там инфа и с фото попробуй поиск по автору сергей 202
 

dmitrij288

Писатель-рыбак
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
100
Местоположение
Новосибирск

dmitrij288

Писатель-рыбак
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
100
Местоположение
Новосибирск
Тут возник такой вопрос, а нужно ли угол наклона транца менять если движка японская будет? Читал на некоторых форумах, что этот угол 12 градусов должен быть, а на советских лодках он якобы меньше. Но в магазине (где моторы продают) говорят, что ничего не надо такого, все нормально встает, регулировка же на самой движке есть. В курсе кто-нибудь как надо-то?
 

Андрей13

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
У меня Ямаха15, пользую на Соларе 350 и Казанке, ничего не меняю, не переставляю и все норм. Угол транца разный но никаких отличий в эксплуатации на разных лодках не заметил.