Сообщите о фактах браконьерства!

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
barin20 сказал(а):
Судя по ставкам это не мониторинг а промысловый лов..........кто такие и кто их кормит. :shock:
Вы сами ответили на свой вопрос - река их кормит.
 

923232

Новичок
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
1
Местоположение
Искитим
Километры сетей считать, этого мало. У тебя под носом на Берди в районе Автошкола РОСТО (ДОСААФ) находится не санкционированный канализационный сброс в реку, с автомойки расположенной возле коммунального моста, там и химия и мазут с машин. Там рыба дохнет больше чем от сетей по всей области, а особенно когда сезон нереста, и в это время очередь из машин на мойку, химия сотнями литров делает свое дело.
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
923232 сказал(а):
Километры сетей считать, этого мало. У тебя под носом на Берди в районе Автошкола РОСТО (ДОСААФ) находится не санкционированный канализационный сброс в реку, с автомойки расположенной возле коммунального моста, там и химия и мазут с машин. Там рыба дохнет больше чем от сетей по всей области, а особенно когда сезон нереста, и в это время очередь из машин на мойку, химия сотнями литров делает свое дело.
Уважаемый,читайте название ТЕМЫ. Наверное это твои сетки стоят.Если нет то кокого... охинею писать про кучу дохлой рыбы.Именно там я в этом году на Ион окуня косил.
 

DVM

Активный рыбак
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
85
Местоположение
Бердск
Сети опять портят настроение. Бердский залив по руслу перегорожен. Причём рыба рабросана- или выбрали"осетров", остальную бросили, или по морозу просто самую крупную собрали.Сети стоят N 54⁰ 46′ 48,1″ E 083⁰ 07′ 52,2″ N 54⁰ 46′ 46,7″ E 083⁰ 07′ 08,9″
 

Вложения

  • Фото0039.jpg
    Фото0039.jpg
    195.8 КБ · Просмотры: 1 695

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
DVM сказал(а):
Сети опять портят настроение. Бердский залив по руслу перегорожен. Причём рыба рабросана- или выбрали"осетров", остальную бросили, или по морозу просто самую крупную собрали.Сети стоят N 54⁰ 46′ 48,1″ E 083⁰ 07′ 52,2″ N 54⁰ 46′ 46,7″ E 083⁰ 07′ 08,9″
Всё просто!За морозы рыба протухла в сетях,вот её и выбросили.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Скоро нерест, браки активизируются. У кого есть какие мысли.
 

Rashpill

Активный рыбак
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
53
Местоположение
Новосибирск
навигатор сказал(а):
Скоро нерест, браки активизируются. У кого есть какие мысли.
Если я приеду на берег с удочкой и увижу браков.
Куда можно позвонить, чтобы приехали и наказали гадов?
 

Alexk93

Писатель-рыбак
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
358
Местоположение
с.Легостаево, Искитим, Новосибирск.
Rashpill сказал(а):
Если я приеду на берег с удочкой и увижу браков.
Куда можно позвонить, чтобы приехали и наказали гадов?
Иметь такой номер не помешало бы, вот только наврятли кто поедет.
 

Rashpill

Активный рыбак
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
53
Местоположение
Новосибирск
Alexk93 сказал(а):
Иметь такой номер не помешало бы, вот только наврятли кто поедет.
Значит надо как раньше?
Помнится выехал я на лодке спин покидать, а мне с берега оррут - туда не кидай, там наши сети, вали в другое место.
Я оглубил якорь и налег хорошо на весла - потом якорь выпутывал правда. С берега пооррали, на меня, но когда я подошел к берегу свалили побыстрому, а так бы вставил им их сети в ж.....ы.
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Был сегодня 27.03.13.на Бердском заливе в районе деревни Морозово.Русло Берди уже хорошо обозначилось стало видно все вморозки для сетей от деревни до причала в сторону Тальменки насчитал около восьми вморозок из проволоки.В обед приехали на снегоходе и возле деревни средь бела дня поднимали свои сети.Русло всё перегораживают ежегодно как Берди так и Коёна.Не надо ни каких координат всё видно визуально,только надо захотеть.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Скопа сказал(а):
Был сегодня 27.03.13.на Бердском заливе в районе деревни Морозово.Русло Берди уже хорошо обозначилось стало видно все вморозки для сетей от деревни до причала в сторону Тальменки насчитал около восьми вморозок из проволоки.В обед приехали на снегоходе и возле деревни средь бела дня поднимали свои сети.Русло всё перегораживают ежегодно как Берди так и Коёна.Не надо ни каких координат всё видно визуально,только надо захотеть.

Информация была передана заместителю руководителя Верхнеобского территориального управления Цитренко А.М.. Было принято решение провести оперативный рейд по отработке данной информации. В результате оперативного рейда, с 29.03.2013г. по 30.03.2013г., мобильной группой Новосибирского отдела на реке Бердь были задержаны два гражданина которые вели незаконный сетевой лов рыбы. У нарушителей изъято: два снегохода, пять лесковых сетей, рыба в количестве: судак - 21 экземпляр, язь – 10 экземпляров, общим весом 8,5 кг.
Так же в рамках этого рейда было составлено 9 административных материалов на ОВХ по вылову мелкого судака.
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
Ну это очень здорово,радует.Саш,еще про весну и нерестилище на коряжнике не забыть бы,там точно все в сетях заставят. ;)
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
barin20 сказал(а):
Ну это очень здорово,радует.Саш,еще про весну и нерестилище на коряжнике не забыть бы,там точно все в сетях заставят. ;)
Вова ты мне поконкретней ближе к нересту опиши ситуацию.
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
навигатор сказал(а):
Информация была передана заместителю руководителя Верхнеобского территориального управления Цитренко А.М.. Было принято решение провести оперативный рейд по отработке данной информации...
Это не может не радовать :!:
 

MKV

Бывалый рыбак
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
Я уже 4ый год подряд по весне езжу на матвеевку покидать классику, чтобы руки вспомнили что такое спиннинг. И не одного выезда не было чтобы я не встретил смыкарей на берегу. Весовая категория у меня не та чтобы с мордатыми дядьками в полемику вступать. Но в чем проблема приезжать каждые выходные туда с рейдами буквально на часок? Глядишь после 2-3 прелюдных конфискаций орудий лова, смыкарей поубавится хотя бы на этом участке.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
MKV сказал(а):
Я уже 4ый год подряд по весне езжу на матвеевку покидать классику, чтобы руки вспомнили что такое спиннинг. И не одного выезда не было чтобы я не встретил смыкарей на берегу. Весовая категория у меня не та чтобы с мордатыми дядьками в полемику вступать. Но в чем проблема приезжать каждые выходные туда с рейдами буквально на часок? Глядишь после 2-3 прелюдных конфискаций орудий лова, смыкарей поубавится хотя бы на этом участке.
Обязательно будут рейды по смыкарям!
 

vadim1colivan

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
2
Местоположение
Колывань
Хочу сообщить о факте браконьерства, Колыванский район, д. Скала на р.Чаус от устья р.Уень до впадения р.Чаус в протоку Лугоая, р Обь. Уже несколько лет, этот участок 300-400 метров, с самой осени и до ледохода браконьеры перегораживают сетями от берега до берега. Проверяют после обеда, без стеснения! Перетяг штук 12-16 !Народ постоянно рыбачит в этих местах, и все видят это безобразие но никому нет дела, потому что бояться этих " блатных скрещеных с рыбнадзором и местной милицией"!!! Когда же у нас по первому звонку будет приезжать рыбнадзор и наказывать браконьеров ,а не здороваться с ними по ручкам? Где найти такой телефон, чтоб о фактах нарушения можно было сообщать напрямую, с быстрым исполнением,ведь в каждом районе есть инспектор рыбнадзора? За зиму в этом районе я рыбачил раз 5 и все 5 раз возвращаясь с рыбалки видел как браки на снегоходе проверяют сети, и ещё жалуються что рыбы в реке мало , хоть у рыбаков покупай!! Скоро рыба начнёт заход в реки, было бы хорошо чтоб инспекторы очистили этот участок от сетей для спокойного захода рыбы!
 

мнр

Активный рыбак
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
67
Местоположение
новосибирск
89059556852 Варакин Эдуард Анатольевич Начальник речной милиции г. Новосибирска он заинтересуется.