Художественные фильмы, книги. Что почитать, посмотреть?

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Тоже с удовольствием вчера посмотрел "На грани". Отвесное блеснение золотом, это круто. Да и МИШКА даст фору любому рисованному уродцу.
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Вот и наступили для спиннингиста мучительные дни,- ожидания открытой воды :( . Пришло вpемя оживить темку. Сегодня в интернете, нашел и с удовольствием посмотрел фильм,-"Тайны мудрого рыболова". Выкладываю ссылку.
http://tolstolob.ru/video-o-ribalke/tay ... a#more-191
Приятного просмотра и не забывайте о других, делитесь информацией :D .
P. S. Даже если увиденное или прочитанное, не совсем про рыбалку, а просто Вам было интересно.
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
В поисковике сделайте запрос "фильмы о Хатанге" и еще рекомендую фильмы Олега Дегтярева про рыболовные путешествия, но в интернете найти их не могу. Самый интересный фильм Дегтярева "Великое Кочевье". А так "Флибуста.нет" все что хочешь и по жанрам.
 

Гадик

Новичок
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Прочел книгу Хэмингуэя "По ком звонит колокол" . Советую!! Очень сильный роман.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Астафьев "Царь-рыба. Повествование в рассказах." С душой написано, про тайгу, людей, и про то, как осетровых в реках сибирских варварски истребляли :( Я взахлеб за неделю прочел.
 

ElenaV

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
Французский худ. фильм "Медведь"
Американский худ.фильм "Белый плен"
 

КЭП

Старожил
Регистрация
23.03.2005
Сообщения
712
Местоположение
Бердск
Достоевского... всего...
"Бесы" читать в последнюю очередь, иначе будет тяжеловато, но если начнете, то не остановитесь...
 

Alexk93

Писатель-рыбак
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
358
Местоположение
с.Легостаево, Искитим, Новосибирск.
Всем советую прочитать Весьегонская волчица — Борис Воробьев очень зацепило, про охотника на волков. Есть еще фильм, многим людям он понравился, но после прочтения книги мне фильм не понравился.
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Здравствуйте Товарищи!
У меня есть Книга др. Исигаки "Ловля методом тенкара снастью Левел Лайн". Рекомендую.
 

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
Спасибо за тему. С интересом почитаю предложенные произведения.

От меня "пять копеек": последнее, что прочитал где-то пол года назад и очень сильно зацепило: Война и мир (Толстой Л.Н.)

Выразить чувства, как Толстой.. не смогу, к сожалению. Но это из ряда вон выходящая вещь из тех, что я читал. Не понимаю как можно это читать в школе - только мучаться, но в более зрелом возрасте.. Можно оценить и сюжет, и слог, и взгляд на историю, и умение автора тонко без лишних слов передать словами каждую мысль, вздох, напряжение человека.. В общем, я до сих пор под впечатлением - рекомендую.
 

баркас

Писатель-рыбак
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
200
Местоположение
г.Болотное
Лет 20 назад читал книженцию Становой хребет просто потрясная книга очень советую, просто врезается в память много полезного можно узнать ;)
 

fishcin

Писатель-рыбак
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
102
Местоположение
Искитим
А я ищу книги нашего, помоему завьяловского, писателя Петра Дедова, может у кого есть в электронном виде перечитал-бы с удовольствием, особенно "Алый свет зари". В сети искал-не нашёл!
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
fishcin сказал(а):
А я ищу книги нашего, помоему завьяловского, писателя Петра Дедова, может у кого есть в электронном виде перечитал-бы с удовольствием, особенно "Алый свет зари". В сети искал-не нашёл!
Пётр Павлович Дедов родился 5 февраля 1933 года в крестьянской семье в селе Новоключи Новосибирской области.
После окончания школы поступил в Новосибирский педагогический институт, на филологический факультет. В 1957 году закончил обучение[2], после чего уехал в Москву, где окончил факультет журналистики Центральной комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ.
Первая книга, сборник рассказов о сельской жизни, была издана в 1970 году.
Работал в газетах «Советская Сибирь», «Водный транспорт», «Молодость Сибири» и в АПН.
Сын Петра Дедова — известный автор и исполнитель русского шансона Сергей Любавин[3].
Скончался 18 июля 2013 года.
Совсем немножко есть здесь http://magazines.russ.ru/sib/2008/2/de3.html
Отзывы о его книгах очень хорошие..., жаль что в электронке их нет.
 

illerian

Новичок
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
7
Местоположение
Москва
Старик и море, Э Хэмингуэя - сильная книга, со смыслом. По произвдению был снят и худ. фильм. Так что рекомендую ВСЕМ!!
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Вчера закончил смотреть сериал "Король реки" по каналу "Охота и рыбалка"- как-будто рыбалка на другой планете. И так уж совпало в этот же день по "Культуре" посмотрел "Счастливые люди" (в очередной раз, он у меня есть на диске). Хожу второй день под впечатлением,- "Земля- планета контрастов". Фильмы хоть и без актеров, но ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ в прямом смысле.