Магазин СИБСНАСТИ, оптово-розничная компания

Оцените этот магазин

  • 3 (удовлетворительно)

    Голосов: 6 16.7%
  • 2 (плохо)

    Голосов: 2 5.6%
  • 1 (очень плохо)

    Голосов: 6 16.7%
  • 4 (хорошо)

    Голосов: 5 13.9%
  • 5 (отлично)

    Голосов: 17 47.2%

  • Всего проголосовало
    36

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
СИБСНАСТИ, оптово-розничная компания

Название: СИБСНАСТИ, оптово-розничная компания
Товары: rybolovnye-snasti, odezhda, turisticheskoe-snarjazhenie, lodki, mototehnika, elektronika
Описание: Благодаря сотрудничеству нашей компании "Сибснасти" с большим количеством участников рынка рыболовных снастей и туристического снаряжения в России и за рубежом, мы способны предложить вам широкий спектр рыболовных и туристических товаров, как оптом, так и в розницу.
Сайт: http://www.sibsnasti.ru https://www.fishingsib.ru/pages/sibsnasti

Рай для рыбака
Волочаевская, 90, Часы работы: Вторник - суббота с 08:00 - 19:00 Воскресенье с 10:00 - 15:00
тел: (383) 303-40-29

СИБСНАСТИ
Красный проспект 157/1 (цоколь), Часы работы: Понедельник - суббота с 10:00 - 20:00 Воскресенье с 10:00 - 19:00
тел: 8-953-896-8251

Таймень
Титова, 7, 1 этаж; вход с ул. Титова. Часы работы: С 10:00 - 19:00 без обеда и выходных
тел: +7-953-808-85-64

Посмотреть на карте
 

Ruslan54

Бывалый рыбак
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Re: Рай для рыбака, оптово-розничная компания

Не знаю про рай,но в таймени ваще жлобы хапуги,даже катушку бракованную не могут поменять,купил за 1300р она сразу обломилась(дуга),на барахолку поехал точь в точь 300р катушка стоит,в 4 раза накручивают жлобы :evil:
 

ribacop08

Активный рыбак
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
68
Местоположение
новосиб
Re: Рай для рыбака, оптово-розничная компания

Старина ты принеси катушку и объясни как рыбачил я думаю порешаем и научим,ну и посмотрим какой ты бывалый рыбак.
 

ДЯДЯЛЁНЯ

Новичок
Регистрация
07.08.2012
Сообщения
1
Местоположение
Сибирь
Re: Рай для рыбака, оптово-розничная компания

ТИТОВА 7
Ruslan54 сказал(а):
Не знаю про рай,но в таймени ваще жлобы хапуги,даже катушку бракованную не могут поменять,купил за 1300р она сразу обломилась(дуга),на барахолку поехал точь в точь 300р катушка стоит,в 4 раза накручивают жлобы :evil:
Там с обменом товара вообще беда, купи что-нибудь и не выходя из магазина попроси поменять на что-нибудь другое даже в одной ценовой категории.
Там вообще больше ничего не покупайте :evil: , "Срут" на покупателей :evil: , многие говорили, не верил, сам ходил , товарищей отправлял. Теперь сам говорю всем не ходите в этот маг.
PS не знаю хозяева или продавцы там.
 

ribacop08

Активный рыбак
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
68
Местоположение
новосиб
Re: Рай для рыбака, оптово-розничная компания

Дядя Леня,а вы когда в любом другом магазине приобретаете,и ваш товар пробили через кассу,вам обменивают или сразу делают возврат.Кроме продуктовых магазинов.Из магазина вас никто не гнал,выбирали тщательно,когда провели через кассу вам понадобился обмен,смешно,вы же взрослый человек.Мы не виноваты что у вас семь пятниц на неделе.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 582
Местоположение
Новосибирск
Re: Рай для рыбака, оптово-розничная компания

По закону покупатель прав, даже если у него семь пятниц на неделе.
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.
Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
 

ribacop08

Активный рыбак
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
68
Местоположение
новосиб
Re: Рай для рыбака, оптово-розничная компания

Тима согласен полностью,но возврат денег за приобретенный товар либо обмен мы сразу сделать не сможем.А написать заявление на возврат денег было предложено,но клиент отказался.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 582
Местоположение
Новосибирск
Re: Рай для рыбака, оптово-розничная компания

Ну, тогда не знаю, что тут сказать...
 

цукер

Писатель-рыбак
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
325
Местоположение
Новосибирск
Re: Рай для рыбака, оптово-розничная компания

Для возврата денег из кассы у продавца должно быть основание:
1. Для этого покупателю нужно иметь с собой документ удостоверяющий его личность.
2. Покупатель обязан написать заявление, в котором указать причины возврата товара.
3. После этого продавец обязан составить акт о возврате денежных средств по форме № КМ-3, в которой указываются данные документа удостоверяющего личность покупателя и прикладывается заявление от покупателя на возврат денег за купленный товар.
4. Руководитель магазина заверяет подписью акт о возврате денег.
5. И только теперь - возврат денег.

При наличии кассового аппарата возврат денег (в большинстве случаев и обмен товара) происходит только при соблюдении вышеуказанных условий.
Это с точки зрения продавца) Не забывайте - в какой стране живем)
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Re: Рай для рыбака, оптово-розничная компания

Давайте проясним. При возврате/обмене "день в день" вполне можно обойтись и без всяких заявлений. Выбитый чек просто оформляется, как неправильно оформленный. Ситуация равна тому, что кассир выбил чек с ошибкой. Нет никаких проблем отменить действие и провести все официально по бумагам без заявления от покупателя. Вот если кассир не умеет или не хочет этого делать, то...
 

цукер

Писатель-рыбак
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
325
Местоположение
Новосибирск
Re: Рай для рыбака, оптово-розничная компания

О возврате денег в день покупки в законе написано только то, что деньги выдаются в этот же день.

"Порядок оформления возврата денежных средств покупателям в день покупки
В соответствии с Типовыми правилами эксплуатации ККТ при осуществлении денежных расчетов с населением (утверждено Письмом Минфина РФ от 30.08.1993 года №104) и Постановлением Госкомстата РФ от 25 декабря 1998 года №132 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету денежных расчетов с населением при осуществлении торговых операций с применением контрольно - кассовых машин», применяется следующий порядок получения покупателем денежных средств в день покупки (до закрытия смены и снятия Z-отчета):
- возврат денежной суммы производится из операционной кассы организации по чеку, выданному в данной кассе, и только при наличии на чеке подписи директора (заведующего) или его заместителя. На сумму возврата оформляется акт о возврате товара по форме №КМ-З."

ЗЫ. Если чека нет, а есть только свидетели - оформляется "протокол опроса" свидетелей) Я почти серьезно.
То что написал Дима - не освобождает кассира (продавца) от оформления соответствующих форм и заявлений. А проблем с проверяющими органами больше на порядок.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Re: Рай для рыбака, оптово-розничная компания

цукер сказал(а):
О возврате денег в день покупки в законе написано только то, что деньги выдаются в этот же день.

"Порядок оформления возврата денежных средств покупателям в день покупки
В соответствии с Типовыми правилами эксплуатации ККТ при осуществлении денежных расчетов с населением (утверждено Письмом Минфина РФ от 30.08.1993 года №104) и Постановлением Госкомстата РФ от 25 декабря 1998 года №132 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету денежных расчетов с населением при осуществлении торговых операций с применением контрольно - кассовых машин», применяется следующий порядок получения покупателем денежных средств в день покупки (до закрытия смены и снятия Z-отчета):
- возврат денежной суммы производится из операционной кассы организации по чеку, выданному в данной кассе, и только при наличии на чеке подписи директора (заведующего) или его заместителя. На сумму возврата оформляется акт о возврате товара по форме №КМ-З."
Ну а где тут написано то, что от покупателя должно быть заявление на возврат? Нет такого. Все это можно делать без заявления.
 

цукер

Писатель-рыбак
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
325
Местоположение
Новосибирск
Re: Рай для рыбака, оптово-розничная компания

Для написания акта должно быть основание. Это основание и есть желание покупателя обменять/вернуть товар. Поэтому и заявление. Я на этом "собаку съел" 8 лет назад)
Ну никуда без бумажки у нас)
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Re: Рай для рыбака, оптово-розничная компания

цукер сказал(а):
Для написания акта должно быть основание. Это основание и есть желание покупателя обменять/вернуть товар. Поэтому и заявление. Я на этом "собаку съел" 8 лет назад)
Ну никуда без бумажки у нас)
Как тогда быть в случае ошибочно выбитого чека по вине кассира? Пусть кассир напишет объяснительную, что якобы он неверно выбил чек и все. Зачем дро%№ть покупателя?
Для примера можно зайти в соседний топик forum8/topic12673-60.html и поучиться клиентоориентированности.
 

ribacop08

Активный рыбак
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
68
Местоположение
новосиб
Re: Рай для рыбака, оптово-розничная компания

Дима обсуждать можно долго,но никто из вас не был при этом случае в магазине .Продавцы тоже не глупые .Покупатели в большей мере норма.Каждый из нас отстаивает свою точку зрения,поэтому считаю тему закрытой. P.S. Перед тем как приобрести что либо, определитесь с выбором.
 

цукер

Писатель-рыбак
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
325
Местоположение
Новосибирск
Re: Рай для рыбака, оптово-розничная компания

admin сказал(а):
Как тогда быть в случае ошибочно выбитого чека по вине кассира? Пусть кассир напишет объяснительную, что якобы он неверно выбил чек и все. Зачем дро%№ть покупателя?
Для примера можно зайти в соседний топик forum8/topic12673-60.html и поучиться клиентоориентированности.
Не буду повторяться, но в данном случае вариант возможен только вышеуказанный мной. В подобной ситуации продавец получил от меня по первое число.
Мое мнение о магазине - это один из двух магазинов в городе (для меня). Включая одну из основных характеристик - клиентоориентированность.
 

ribacop08

Активный рыбак
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
68
Местоположение
новосиб
Re: Рай для рыбака, оптово-розничная компания

Братья рыбали вот мы и получили большой выбор вольфрама,будите у нас на колыме заходите ,будем рады.
 

ribacop08

Активный рыбак
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
68
Местоположение
новосиб
Re: Рай для рыбака, оптово-розничная компания

Спешу сообщить. С 1 ноября в магазине" Таймень" что на Титова 7 скидки выходного дня,до 10% на летний ассортимент.Выходными днями признаны воскресенье,понедельник. Также в продажу поступил большой выбор мормышек,обуви,одежды,термобелья,и многого другого.Будем рады видеть новых и старых друзей.С уважением " Таймень".
 

ribacop08

Активный рыбак
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
68
Местоположение
новосиб
Re: Рай для рыбака, оптово-розничная компания

Доброго времени суток братья рыбали. Хочу сообщить всем что с 20 декабря 2013 года и по 20 января 2014 года магазин Таймень объявляет скидку до 10% на зимний и до
15% на летний ассортимент, а так же в период с 20 декабря по 30 декабря 2013,при покупке сертификата мы плюсуем вам 10% к сумме приобретенного сертификата , колличество сертификатов ограниченно .Рады видеть старых и новых друзей
 

ribacop08

Активный рыбак
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
68
Местоположение
новосиб
Re: Рай для рыбака, оптово-розничная компания

Хочу напомнить всем,что с 20 декабря начинаются скидки на зимний и летний ассортимент товара.