Плетеные шнуры Kosadaka

Karrier

Активный рыбак
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Админы зарубили, зачем непонятно...
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Karrier сказал(а):
Сегодня решил испробовать новую снасть для местной реки Бурея - джиг ... видимо новая наживка местной рыбе не по вкусу...
где на Бурее ловил? рыбки зачетные :!: я там более 30 лет назад шарился - в районе Ургала = БАМ строил ;)
а таймешку никак низзя сабакой называть :mad: :cool:
 

_--

Писатель-рыбак
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
320
Re: Снасти Kosadaka

Karrier сказал(а):
P.S. ребята как там у вас погода, а то у нас снег все засыпает...
[oftop]
Счастливец, где засыпает то?
[/oftop]
 

Karrier

Активный рыбак
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

tvn сказал(а):
где на Бурее ловил? рыбки зачетные :!: я там более 30 лет назад шарился - в районе Ургала = БАМ строил ;)
а таймешку никак низзя сабакой называть :mad: :cool:

Немного выше Ургала, в районе Усть - Ургала, я сам из Чегдомына.
 

vlad117

Активный рыбак
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
88
Местоположение
novosibirsk
Re: Снасти Kosadaka

Ребята, кто имеет дело с плетенкой косадаки, просветите темноту.
1. На сколько отличается реальная прочность шнуров инфинити,вега от той,что заявлена
производителем?
2. Нужен хорошо видимый шнур. Флюо или многоцветный хорошо видно?
Может какой-либо из шнуров косадака подходит под это требование.
Влад.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

vlad117 сказал(а):
Ребята, кто имеет дело с плетенкой косадаки, просветите темноту.
1. На сколько отличается реальная прочность шнуров инфинити,вега от той,что заявлена
производителем?
Желтая Wega 0.08 - режет пальцы на зацепах, иногда доставал ей такие ветки, что стращно за палку было. Очень прочный шнур! Раз, зацепившись и не смог снять, решил намотать шнур на ручку палки и потянуть - на память остались глубокие порезы в пробке
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Re: Снасти Kosadaka

Altezz для чего у тебя этот шнурок идет?? джиг? твич? или на лайте?
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

spitfair сказал(а):
Altezz для чего у тебя этот шнурок идет?? джиг? твич? или на лайте?
Стоит на катушке для самых мелких воблеров. Хотя максимум что им кидал - TD Minnow 1091F и другие воблеры, макс вес которых не более 8 - 9грамм. Чаще всего твич, под джинг не юзал вообще
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Тонкая вега под джиг на оби ни очем. У меня 1.2 есть, для джига плохо. 1.5 ни че так.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Kostiksol сказал(а):
Тонкая вега под джиг на оби ни очем. У меня 1.2 есть, для джига плохо. 1.5 ни че так.
А какой тонкий шнур о чем при джиге на Оби?
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

О чем на джиге на Оби тонкий шнур 0,8 ни какой, если мы говорим о нормальном джиге и нормальном забросе в сторону противоположного берега, а не о купании МДЖ вдоль затопленных прибрежных кустов по большой воде. Плюс шнур косадака тянется (даже 0,15), что тоже не есть хорошо.
Лучше ставить 0,15 и не париться, сейчас зацепов хвататет. При использовании правильной методике снятия с зацепа, можно освобождать 3 приманки из 5 (при ловли на камнях).
На тонком шнуре такого не сделаешь. ИМХО я вообще пока с трудом понимаю плюсы тонкого шнура на джиге (12-14 гр и выше), пока вижу одни минусы, тоньше 0,13 опускаться не стал бы, и то смотря какой 0,13.
До тыщи рублей я пока воспринимаю только один шнур (из тех что пробывал) - страйк вайер 0,15, по прочности ПП, но летит заметно лучше и чуть меньше парусит(стоит чуть дороже ПП).
 

Mr.Gray

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2004
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Может кто видел или знает где в нск есть в наличии сейчас wega 0,15?
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Просветите, кто в курсе, по зимней плетенке от косадаки, на сайте я увидел что есть очень тонкие плетенки, значительно тоньше тех монофильных лесок, что я использую на своих балалайках, подойдет ли она для ловли на мормышку, так ли прочна, как заявляет производитель, ну и вообще какие отзывы о ней есть у вас?
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Для ловли на мормышку не подойдет ни одна плетенка, пусть даже самая тонкая :!:
Рыба ее видит и будет бояться, ведь фактор незаметности лески - один из важнейших на мормышечной рыбалке.
Есть еще несколько важных причин, не уверен, что смогу правильно сформулировать, пусть меня дополнят более опытные рыбаки.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Lucky8 сказал(а):
Просветите, кто в курсе, по зимней плетенке от косадаки, на сайте я увидел что есть очень тонкие плетенки, значительно тоньше тех монофильных лесок, что я использую на своих балалайках, подойдет ли она для ловли на мормышку, так ли прочна, как заявляет производитель, ну и вообще какие отзывы о ней есть у вас?
знаю ребят, которые используют плетню 0.06 ( не касадака) для ловли зимой... довольны...
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 104
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Lucky8 сказал(а):
Просветите, кто в курсе, по зимней плетенке от косадаки, на сайте я увидел что есть очень тонкие плетенки, значительно тоньше тех монофильных лесок, что я использую на своих балалайках, подойдет ли она для ловли на мормышку, так ли прочна, как заявляет производитель, ну и вообще какие отзывы о ней есть у вас?
Не подойдет,любая пропитка не удержит воду,которая в итоге всё равно намёрзнет,не задашь нормальную игру,движения мормышки будут через чур резкими,будет постоянно путаться,узел на мормышке будет завязать проблематично из за специфики вязания узлов на леске и плетне и еще куча минусов....