Коннекторы для маховой удочки

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Михалыч сказал(а):
На первомайские праздники одна оснастка уплылы в даль светлую, благодаря наконечнику из рыбацкой избушки.
Очень слабая оказалась посадка втулочки.
просто с хлыста слезла?
 

Бобров

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
304
Местоположение
Новосибирск
Коннекторы были замечены в магазине Находка, что на Речном вокзале в торговом центре Речной.
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
tu евген_к
Нет, не с хлыста. При потяжке за леску слезла та втулочка, которая наружняя.Ну и сдуло потом оснастку.
 

beard

Бывалый рыбак
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
47
Местоположение
Новосибирск
Чтобы леска не слетала с коннектора когда нагрузка идет вниз, просто на коннектор надевают не обычную а самозатягивающуюся петлю.
 

aleksej

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
5dd1 сказал(а):
Рубикон)))Александр,спасибо.Сам уже полазил по инету и разобрался че к чему.Это по ходу в Альбатросе мне бошку задурили,ведь спрашивал есть с большим диаметром аль нет.Иль скорей всего продавец мне такой попался,потомучто сначала он мне их преподнес как тюльпаны(смотря по прайсу 160р.шт.)Да и он сам сознался,что работает недавно.Но каннектор от тюльпана можно ведь отличить аль как ;) .
Уважаемый "5dd1", Продавец вам вначале показал тюльпаны, но потом все таки подошел другой продавец и подсказал вам, как установить коннектор, если диаметр маленький. Так что не обобщайте все на одного продавца. Да, в Альбатросе появились новенькие, но ничего в этом нет страшного, научаться! Вам делаешь как лучше, а вы говорите что вам голову дурят. Продавец сам опробовал этот способ постановки коннектора через иглу и советовать плохого вам не станет!
 

O.S.M.

Старожил
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
613
Местоположение
Новосибирск
biznesonkak. сказал(а):
коннектор- это вещь! :!: ;)
Коннекторы делают разные: без стопора(на фото слева), и со стопором - остальные. Коннектор без стопора покупать не советую, т.к. трубка может съехать на бланк удилища, и оснастка у вас отстегнется, и уплывет. Всегда стараюсь поставить коннектор со стопором.
 

Вложения

  • IMG_20150805_221044.jpg
    IMG_20150805_221044.jpg
    192.4 КБ · Просмотры: 2 468

Cardinal

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
134
Местоположение
Novosibirsk
Печальный опыт был с использованием вот такого конектора,

images.jpg
только соскальзывает не вниз, а наоборот.
Когда закрываешь сдергиваешь, и трубочка дает трещину, потом уже не держит. Давно это было...
После того инцидента, теперь пользуюсь только такими, со стопором

005.jpg
 

Вложения

  • images.jpg
    images.jpg
    4.5 КБ · Просмотры: 2 301
  • 005.jpg
    005.jpg
    43.8 КБ · Просмотры: 2 400

Bushik

Старожил
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
639
Местоположение
запорожье


Ребята я рыбачу на маховую удочку четыре года. Были разные неприятности(описаные вами всеми) со всеми видами коннекторов и креплений снасти. Попробовал вот эту,сразу ни чего не писал ,проверял ГОД, Мое мнение - ЛУЧШЕ ЭТОГО НИЧЕГО НЕТ ;) :!: :!: :!: :!:
Петлю оснастки продел в петлю на удочке и петлю одел на кончик удилища - ВСЕ, а как легко снимать- раз и все." БОМБА" . Главное кончик удочки должен быть от петли не менее 15мм.Поверьте -проверено. :!:
Спасибо человеку ,который это придумал :!: :!:
Спасибо, кто поделился идеей :!: :!:
 

Bushik

Старожил
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
639
Местоположение
запорожье
Забыл добавить- Что бы петля из рыболовного шнура (толстого) держала форму , я после закрепленния ее на кончике(даже обыкновенной ниткой) пропитываю все супер клеем и также саму петлю тоже, и она держит форму все время. Для лески опасности ни какой.
 

Spartacus

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
173
Местоположение
Новосибирск
Или я такой старомодный или не понимаю до конца о чем речь... А мотнуть пару витков изоленты и привязать леску к удилищу это плохо? Всю жизнь так рыбачу))) Видимо я отстал от технологий... :D
 

il_yuha

Активный рыбак
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
80
Может кто подсказать? я хочу заменить один коннектор на другой, как можно снять старый? клеил на супер-клей...
 

O.S.M.

Старожил
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
613
Местоположение
Новосибирск
il_yuha сказал(а):
Может кто подсказать? я хочу заменить один коннектор на другой, как можно снять старый? клеил на супер-клей...
Срезается ножом старый, клеится новый.
 

Аверон

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
179
Местоположение
Новосибирск
Spartacus сказал(а):
Или я такой старомодный или не понимаю до конца о чем речь... А мотнуть пару витков изоленты и привязать леску к удилищу это плохо? Всю жизнь так рыбачу))) Видимо я отстал от технологий... :D

Во-первых эстетика, во-вторых удобство. Я всегда снимаю леску на мотовило, а удочку в чехол и тубус, удобно с коннектора снимать леску. Во вторых хоть и не маньячу по поплавку но с собой несколько мотовил с разной леской и поплавками на разные удочки.
 

dzmao

Писатель-рыбак
Регистрация
28.08.2011
Сообщения
114
Местоположение
Nsk
Всем привет!Помогите спиннингисту, други!)Приобретено маховое удилище, понимание как прикрепить леску не приобретено совсем)Брать коннектор и отрезать эту верёвку с крайнего колена?Или мудрить с верёвкой этой?
 

Вложения

  • 20180416_220935.jpg
    20180416_220935.jpg
    38.3 КБ · Просмотры: 945
  • 20180416_221131.jpg
    20180416_221131.jpg
    125.1 КБ · Просмотры: 939

DGOKER

Писатель-рыбак
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
329
Местоположение
Новосибирск
dzmao сказал(а):
Всем привет!Помогите спиннингисту, други!)Приобретено маховое удилище, понимание как прикрепить леску не приобретено совсем)Брать коннектор и отрезать эту верёвку с крайнего колена?Или мудрить с верёвкой этой?
Стас, добрый день!
Ничего не обрезай!!! На кончике веревочки сделай маленький узелок... Все остальное на фото. Дерзай!
 

Вложения

  • soedinenie.jpg
    soedinenie.jpg
    20.7 КБ · Просмотры: 1 133

Хорек

Бывалый рыбак
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
43
Местоположение
Н-ск 54
Spartacus сказал(а):
Или я такой старомодный или не понимаю до конца о чем речь... А мотнуть пару витков изоленты и привязать леску к удилищу это плохо? Всю жизнь так рыбачу))) Видимо я отстал от технологий... :D

Конечно отстал! Нужно купить всякой хрени, да подороже, а то ловиться не будет. Рыба она теперь какая пошла: смотрит, кто в каких адидасах сидит, в каких забродниках - все смотрит и все видит. Если дешман или подделка - плюнет и уплывет к тому, кто на мерсе. Понятно? Тогда догоняй. :cool: ;)