Протока Симан.Что не так?

BanderosT

Новичок
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Сегодня был на симане
Рыбачил на входе
Под коряги воблер крэнк зелень Итог 2 Щуки Одна 2 кг втора 4.5 кого
ОДНАКО!!!!!! :D :D :D
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Ездил кто нить на Симан. Как с уровнем воды и прозрачностью :confused:: :roll:
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Да хоть с берега покидать думал) Только после Батурино там две лужи не хорошие,в том году в конце октября в первой уже паскуда сидела,правда пыж прошел сам.А по светлому выезжали,а там тракторами все размесили с..и.
 

Охранник71

Старожил
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
632
Местоположение
Новосибирск, Снегири
В том году, за Батурино в лесу, на УАЗе кое-как пролазили по осени. Как в этом году будем пробираться, не знаю. Придётся до Еловки или Вороново ехать... :cry:
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Хотелось бы через Батурино,места ниже Еловки сильно многолюдны.Если через пару недель поеду,сразу отпишусь ;)
 

Martirosian.V.K

Новичок
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
ну что кто нить добирался до симана? хочу первый раз поехать посмотреть, что за великие места :D едем компанией на буханке уазике.. как дорого и откуда проезжать, рыбачить с берега будем...посоветуйте...
 

traivex

Активный рыбак
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
Тоже интересует...Кто нибудь отпишитесь!?))
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Сейчас уже ехать нет смысла,нужно ждать понижения уровня воды.
 

Martirosian.V.K

Новичок
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Fomich дружище, а подскажи куда ехать на щуку, просто хотел к субботнему утру приехать на симан, но щас уже стою перед вопросом, еду без лодки , чисто береговой)
 

Андрей630025

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
129
Местоположение
Новосибирск
Vadya_Vadya сказал(а):
Fomich дружище, а подскажи куда ехать на щуку, просто хотел к субботнему утру приехать на симан, но щас уже стою перед вопросом, еду без лодки , чисто береговой)
Раньше туда часто ездил . Заезжал с Батурино , в брод , через остров . Там даже по малой воде с берега найти место было не реально . Кругом крутояры . А по сегоднешней воде и тем более .
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Если с берега покидать,то ниже Батурино есть места.Так же можно проехать в район Вороново,это ниже по течению Симана . Если интересует мое мнение,то лучше поехать попозже.Просто есть знакомые с тех мест,так вот инфа такая,с приходом воды на спиннинг не берет :( .А ехать из-за двух окуней можно и поближе :D Если поедешь отпишись по приезду. ;)
 

VP_

Активный рыбак
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
Были там 10-11 августа. Рыбка есть, злые комары тоже :)
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Только вернулся с Симана,Был целую неделю :D Вообщем рыбка поклевывает,щка,окунь,но как то лениво.Вода упала,комаров нет.Резина работала только (салат) вибрики 7-9см. Ловилось лучше на песках,2.5-4 метра рабочая глубина. Думаю надо еще попозже скатаца,когда листва совсем пожелтеет.
 

RB200

Новичок
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
6
Местоположение
Nsk
Fomich сказал(а):
Только вернулся с Симана...

Планируем на выходные впервые побывать на симане.
Стоит ли ехать с веслами? Можно ли проехать в районе Ерестной по полям до протоки на вэдовом автобусе или какие есть еще варианты?
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
На веслах будете ловить только рядом с местом стоянки.Про дорогу от Ерестной не знаю :roll: Я был ниже Батурино,не далеко от начала Симана.Есть не плохие места в самом начале протоки,если на веслах ходите хорошо,то вам туда :D
 

RB200

Новичок
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
6
Местоположение
Nsk
Fomich сказал(а):
На веслах будете ловить только рядом с местом стоянки.Про дорогу от Ерестной не знаю :roll: Я был ниже Батурино,не далеко от начала Симана.Есть не плохие места в самом начале протоки,если на веслах ходите хорошо,то вам туда :D
Спасибо за совет!Ехать чз Батурино и влево? Дорога норм?