НЛО

ALEXXxx

Новичок
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
Часто рыбачу ночью со спином и вот однажды в августе заметил в облачном небе что - то похожее на яркую звезду. Она померцала минут пять и погасла. После этого случая постоянно стал смотреть на рыбалке в ночное время (ну а куда еще смотреть? :lol: ). Оказалось, что довольно часто возникают такие "звезды" довольно крупного размера, иногда по нескольку штук сразу (максимум видел 3 штуки в одном участке неба). Пока объяснения для себя не нашел, "штуки" возникают в разных участках неба, трудно не заметить. Кто-нибудь наблюдает что-нибудь подобное? Как думаете - что это?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Если связь между "подозрительной яркой звездой" и активностью клева не установлена, то это оффтопик :)
А оффтопик либо в раздел "разное", либо на удаление.
Так что убедительная просьба быть наблюдательнее и связывать появление НЛО с клевом судака, щуки, окуня, ну или на крайняк чибакофф на спининг ;)
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
тему надо было назвать "рыболовные байки"

рыбачили мы как-то в середине 90х на козыках под соколово что в колыванском районе. людей там тогда практически не было. приехали летом после работы, выпили, как щас помню, ровно половину поллитровой бутылки. накачались и на воду.
как раз начало темнеть. смотрю я на небо - летит такая же точка, значит, спутник. гляжу я на нее, а она как-то быстро летит и все в нашу сторону. опустилась она как-то подозрительно близко с нами, видим, что звезды гораздо дальше. вдруг с воздуха прямо над деревней в сторону земли вышел луч, освещает на земле прямоугольник. и начал этот луч от точки двигаться в нашу сторону. вот тут-то нам стало совсем невесело и мы, даже не обмолвившись словом, одновременно погребли со страшной силой к берегу. по дороге растеряли все, что могли растерять - запасные удочки, сачок, еще что-то. спрятались под кустами, сидим и смотрим, самим жутковато как-то.
подошел этот луч плавно к нам, посветил над соседним озером (до него метров 100 было), потом резко свернулся, точка стрелой ушла вверх и остановилась на той высоте, где спутники и видны.
сидя вечером у костра, мы специально проверили, сколько было выпито и не съели ли мы чего галлюциногенного :shock:

рыба на следующий день исправно ловилась, карась был исключительно крупный, весь больше полкила, но клевать начал только с жарой. вывод - прилет НЛО вызывает отсутствие утреннего клева :cool:
 

ALEXXxx

Новичок
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
Честно скажу - какой либо связи с клевом я не заметил. Результаты по рыбалку примерно всегда одинаковые. Да и "штуки" эти, если их специально не высматривать, обычно внимания не привлекают. В оффтопик - так в оффтопик. Мне просто интересно было - кто- нибудь из ночных рыбаков наблюдает эти "звезды" или нет?
 

Комп

Новичок
Регистрация
23.05.2006
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Alex72 сказал(а):
Честно скажу - какой либо связи с клевом я не заметил. Результаты по рыбалку примерно всегда одинаковые. Да и "штуки" эти, если их специально не высматривать, обычно внимания не привлекают. В оффтопик - так в оффтопик. Мне просто интересно было - кто- нибудь из ночных рыбаков наблюдает эти "звезды" или нет?


Хотите запугать ночных рыбаков страшилками? :D
Лучше поделитесь опытом, ловится ли ночью рыба - стоит ли попробовать сходить в ночь?
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Комп сказал(а):
Хотите запугать ночных рыбаков страшилками? :D
Лучше поделитесь опытом, ловится ли ночью рыба - стоит ли попробовать сходить в ночь?

ночью на речке правда страшно :shock: . ИМХО, дефки ночью ловятся лучше, чем рып и ездить никуда не надо
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Vlad- аналогичный случай был в 80-е со мной в Приморье, время часа два ночи было.Высветил нас 3-х голубчиков- браконьеров с острогами очень яркий луч диаметром не более 5 метров с высоты порядка 10 километров, так показалось.Технически это и сегодня невозможно- консультировался недавно со специалистами. Что это было - НЛО или нет не знаю, но с тех пор за острогу я ни разу больше не брался.И не то, чтобы испугался- к егерям и рыбникам в ту пору отношение у меня было как к ГАИшникам,ну попался и делов-то- просто поразил сам факт- так высветить...
 

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
Года два назад сижу в лодке возле Умовского острова вечером. Судачишка тогда не очень хороший был, грамм по 400, но поклёвывал. Высоко в небе вдруг появился светящийся красным светом вертикальный столбик. При разглядывании в бинокль показалось, что это металлический цилиндр, освещённый красным закатом. Он плавно перемещался в разные стороны минут 15, а потом резко изменил скорость, направление и скрылся вдалеке. Может быть это был зонд, но очень хочется, чтобы это было НЛО. А клевать в это время перестало напрочь. И вот тут хочу дополнить Влада -прилет НЛО вызывает отсутствие не только утреннего, но и вечернего клева.
 

tov

Бывалый рыбак
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
...приехали летом после работы, выпили, как щас помню, ровно половину поллитровой бутылки. накачались и...



один из них - механик, рассказал , сбежав от нянек... :lol:
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
то тарелками пугают, дескать подлые летають, то у вас собаки лають, то руины говорят. рып ночью ловится, но выходами. всю ночь сидеть беспонтово. разве только июнь-июль может быть исключением там и среди ночи бывает клев. а вообще ночью интереснее. не видать толпы, слышны только пыхтение и матерки коллег.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
лбм сказал(а):
то тарелками пугают, дескать подлые летають, то у вас собаки лають, то руины говорят. рып ночью ловится, но выходами. всю ночь сидеть беспонтово. разве только июнь-июль может быть исключением там и среди ночи бывает клев. а вообще ночью интереснее. не видать толпы, слышны только пыхтение и матерки коллег.

А чо они пыхтят и матерятся? Сексом занимаются?
 

iorik

Новичок
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
пыхтят скорей всего ёжики,а вот матерятся рыбаки,которые по надобности случайно на ентих ежиков присели :shock: :lol:
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
не- резинки др..чат. прикольно взрослые мужики договариваются между собой- поехали седня в ночь с резинкой. а серьезно был свидетелем в огурцах- моторка стартанула ночью вдоль берега и собрала кучу спиннингов, стоявших как закидушки- такой был хор мальчиков просто пипец.