Магазин Aikoland.ru

Оцените этот магазин

  • 1 (очень плохо)

    Голосов: 24 7.2%
  • 2 (плохо)

    Голосов: 9 2.7%
  • 3 (удовлетворительно)

    Голосов: 15 4.5%
  • 4 (хорошо)

    Голосов: 65 19.6%
  • 5 (отлично)

    Голосов: 219 66.0%

  • Всего проголосовало
    332

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Re: Aikoland.ru

Ogl сказал(а):
Ребята а 5-го будете работать?
График работы на майские праздники:
30.04 - 3.05 выходные дни;
4, 5, 6 мая в обычном режиме;
7.05 - 9.05 выходные, далее в обычном режиме.
 

Ogl

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
196
Re: Aikoland.ru

Nikitapipin сказал(а):
График работы на майские праздники:
30.04 - 3.05 выходные дни;
4, 5, 6 мая в обычном режиме;
7.05 - 9.05 выходные, далее в обычном режиме.
А сверлами не торгует? :lol: в кольцах паутина толщиной в метр :p
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Re: Aikoland.ru

Nikitapipin сказал(а):
Друзья!
Катушки Stinger уже доступны для заказа! На складе будут 30.04 - 1.05.

076435fe53110000734d159e4db0aab1.jpg
Уже на складе!
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Re: Aikoland.ru

Дорогие друзья !
Приглашаем Вас принять участие в очередном конкурсе блоггеров от нашего интернет-магазина Aikoland.ru . Для участия в конкурсе вы должны размещать статьи в БЛОГАХ, на сайте Aikoland.ru о любом товаре, продаваемом в нашем интернет-магазине. Статьи должны содержать не менее 500 символов текста и не менее 5 фотографий.
На фотографиях не должны встречаться: пьяные лица, кучи мертвой рыбы, курящие люди. Статья должна быть интересной и конструктивной.
Так же, статья должна быть эксклюзивной и размещаться только на нашем портале!
Лучшие работы получат призы:
1 место - Nixx POP Inshore Travel 804ML
2 место - силиконовые приманки Crazy Fish на сумму 5000 рублей
3 место –силиконовые приманки Crazy Fish на сумму 3000 рублей
Конкурс проходит с 1.05. 2016 по 31.07.2016. Итоги будут подведены 1.08.2016.

88406489e18fbd68056929c2bc79071b.jpg
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Re: Aikoland.ru

Приветствую. В Бердске есть такой шнурок? UNITEX LIGHT GAME 4 BRAID PINK #0.2 0.06MM 3,4LB 1,56KG 130M
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Re: Aikoland.ru

Мы обновили ассортимент силиконовых приманок Crazy Fish! Появились новые позиции и уже зарекомендовавшие себя бойцы!
Так же привезли офсетный крючок BIG GAME OFFSET HOOK BGOH от 5/0 до 7/0.
4dsTB8pxDao.jpg
 

mikefr

Бывалый рыбак
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
36
Re: Aikoland.ru

Добрый день! Планирую собрать свой первый комплект для микроджига из вашего ассортимента, что порекомендуете (спин/катушка/шнур)?

Исходные данные:
- ловля на Оби - с берега, и в других малых реках и озерах;
- тест в диапазоне до 7 (или около того, не пробовал не знаю);
- приманки - в основном резина;
- в основном на окуня, и возможно на мирную рыбу;
- хочу использовать тонкий шнур + поводок из флюра в качестве основной оснастки.

Опыта спининговой ловли почти нет - два сезона имею дешманский средний спин Микадо Грифон, несколько раз без особого успеха с ним пробовал рыбачить, кроме двух шальных и очень голодных микросудаков на вертушку и отводной ничего не поймал. Подозреваю что спин дубоват, шнур толстый и снасть в целом грубая, что в купе с отсутствием опыта и неправильным выбором мест ловли завело меня в тупик.

Хочу попробовать и углубиться в изучение микроджига. Перечитал тут значительную часть форума по теме выбора и обзоров Айко на других сайтах, из спинов для себя присмотрел Aiko Izabella 2 как наиболее подходящий вариант, но кроме вашего видеобзора здесь ничего про него не нашел, видимо потому что палка новая.
Верхний предел моих возможностей по цене находится где-то в районе Aiko Tirrel II и Aiko JANNJETA, но подозреваю что такая покупка может быть не оправдана.
Имеет смысл сразу брать какую-либо из этих палочек, или в моем случае лучше взять Изабеллу 2? Смогу ли я почувствовать разницу, будет ли она для меня существенна?
И еще вопрос - в чем принципиальные различия между Aiko Tirrel II и Aiko JANNJETA - обе вроде бы микроджиг, и по цене близки.

Заранее спасибо за помощь.
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Re: Aikoland.ru

ipsum2003 сказал(а):
Никит, прибери пожалуйста 5 пачек 7/0 , крюканы мегазачетные :!:
Получили по 100 пачек каждого размера, должно хватить всем, но (на всякий случай) откинул на тебя ;)
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Re: Aikoland.ru

mikefr сказал(а):
Добрый день! Планирую собрать свой первый комплект для микроджига из вашего ассортимента, что порекомендуете (спин/катушка/шнур)?
Добрый день!
Давайте я попробую рассказать про серии и модели спиннингов из нашего ассортимента, подходящие под Ваши цели и задачи. В моем понимании под микроджиг нужна палка со вклейкой - solid , исходя из этого предлагаю следующие варианты:
1. Izabella 2 722 ULS. 218 см длина, тест 1 - 7 грамм. Подойдет для освоения микроджига. Это уже не первая Изабелла, которая была дубовата и прощала ошибки. Это уже вполне серьезный инструмент, поэтому обращаться с ней надо соответствующим образом.
2. Margarita II 195ULS. Тест 0,6 - 7. Имеет вклейку hard solid, из-за которой позволяет выполнять агрессивные проводки и анимации, даже твичить воблерки. Имеет хороший запас прочности и простит новичку некоторые ошибки, тест занижен немного.
3. Tirrel 221 ULS. Тест 0,6 - 8. Уже профессиональный микроджиговый инструмент, имеет самый злой строй. На мой взгляд, самая "правильная" МДЖ палка.
4. Jannjeta JNT 732ULS. Тест 1,5 - 7. Как и Тиррель, спиннинг высокого класса. Мягче Тиррели, но не сопля.

При выборе любого из этих спиннингов, после Вашего Микадо Грифон Вы почувствуете огромную разницу :)
Шнур оптимально будет Aiko Unitex 0.3, катушка Stinger ForceAge XW 1520. С тонкими шнурами дружит, даже 0.2 укладывает как надо.
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Re: Aikoland.ru

Mark_Ranton сказал(а):
А можно пару слов про
http://www.aikoland.ru/market/udiliwa/kastingovye/js_company/nixx_pop/

Это суровые удилища типа Бассмании с запасом по тесту в два раза или тест более менее реальный?
Серия бассовых колышков, тест по твичингу, но честный.

Quicksilber сказал(а):
Никита, привет! На иннову УЛ можно записаться? :D
Хорошо, я запишу. Будут на складе в конце мая - начале июня.
 

mikefr

Бывалый рыбак
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
36
Re: Aikoland.ru

Nikitapipin сказал(а):
Добрый день!
Давайте я попробую рассказать про серии и модели спиннингов из нашего ассортимента, подходящие под Ваши цели и задачи.
Никита, спасибо большое за развернутый и подробный ответ, теперь намного понятнее. Подскажите, все из указанного в рекомендациях есть сейчас в наличии в магазине? Изабеллы такой длинны на сайте не нашел, например.

И еще - шнур не будет слишком тонким для начала? Если буду использовать 0.4 или даже 0.6, в чем я потеряю?
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Re: Aikoland.ru

mikefr сказал(а):
Никита, спасибо большое за развернутый и подробный ответ, теперь намного понятнее. Подскажите, все из указанного в рекомендациях есть сейчас в наличии в магазине? Изабеллы такой длинны на сайте не нашел, например.

И еще - шнур не будет слишком тонким для начала? Если буду использовать 0.4 или даже 0.6, в чем я потеряю?
Последние две Изабеллы 702 и 722 были в резерве на ОПТ, сегодня заказ расформировали, так что все есть в наличии.
В ультралайте тонкость шнура играет огромную роль. Можно собрать супер-комплект, но убить всю чувствительность толстым шнуром.
0.6 подойдет для ловли на УЛ воблерки, но для микроджига (на мой взгляд) толстый.
Так же чем тоньше шнур, тем дальше улетит приманка :)
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Aikoland.ru

Nikitapipin сказал(а):
Дорогие друзья !
Приглашаем Вас принять участие в очередном конкурсе блоггеров от нашего интернет-магазина Aikoland.ru . Для участия в конкурсе вы должны размещать статьи в БЛОГАХ, на сайте Aikoland.ru о любом товаре, продаваемом в нашем интернет-магазине. Статьи должны содержать не менее 500 символов текста и не менее 5 фотографий.
На фотографиях не должны встречаться: пьяные лица, кучи мертвой рыбы, курящие люди. Статья должна быть интересной и конструктивной.
Так же, статья должна быть эксклюзивной и размещаться только на нашем портале!
Лучшие работы получат призы:
1 место - Nixx POP Inshore Travel 804ML
2 место - силиконовые приманки Crazy Fish на сумму 5000 рублей
3 место –силиконовые приманки Crazy Fish на сумму 3000 рублей
Конкурс проходит с 1.05. 2016 по 31.07.2016. Итоги будут подведены 1.08.2016.

88406489e18fbd68056929c2bc79071b.jpg
Еще одна статья участника http://www.aikoland.ru/blogs/izabellla_ ... dolzhenie/
 

mikefr

Бывалый рыбак
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
36
Re: Aikoland.ru

Никита, для Stinger ForceAge XW 1520 есть в наличии шпули?