Ротан

vinni

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Поймал тут на выходных ротана на озере в Кашламе(упитанный такой,см20 в длину),привёз домой,бросил в аквариум этого чёрта(есть мысль понаблюдать его в неволе) и теперь думаю,чем его кормить то,он же хищник видимо...:)
Может у кого какие мысли будут?
Кстати эта голова с плавниками практически всегда погружается как подводная лодка:вертикально и медленно... :D
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Если кто-нибудь в твоем аквариуме живет- про кормежку ротана беспокоиться не надо.
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Теперь нормальной рыбе конец в том водоеме , останется один ратон :(
 

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
Корми жывым мотылем и мормышем
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
конец кашламу..... а вместе с ним и уени :mad:
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
vlad сказал(а):
конец кашламу..... а вместе с ним и уени :mad:
Не знаю, как говорится, вскрытие покажет, но ИМХО там где есть щука, братану не очень комфортно, почему-то она его любит. На тех промерзаемых озерах в нашей области, где щуки нет - там действительно карасю пришел кердык, патамушто эта "голова с плавниками" жрет карасевую икру на раз, а свою охраняет.
 

Maks

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
350
Местоположение
Академ/Барышево
Vinni, ты иногда сообщай о жизни своего пленника. Полезно будет узнать о повадках братана.
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
лучше окуней запустить - больше полезной инфы зимой будет
 

vinni

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Местные говорят на этом озере(Зимняк)ротан появился года 4 назад,ну и потихоньку становится меньше карася щуки и чебака ,ротана всё больше и больше(мы спиннингом зацепили сеть,так в ней метрах в 50 было штук 60 ротанов,пару штук распотрошили у каждого в желудке пара мальков (см по6)щуки и карася...
Хочу попробовать подселить к нему в аквариум еще какого нить хищника...
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Похолодает еще- заморозь его лучше в какой-нибудь емкости до весны -эксперимент проведешь и кормить не надо!
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
KAA5 сказал(а):
Похолодает еще- заморозь его лучше в какой-нибудь емкости до весны -эксперимент проведешь и кормить не надо!
2КАА5: да ты садист! Хозяин ему уже, поди, и кличку дал, а ты - заморозь! :)

2vinni: колись, как назвал братана?
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Людей уже замораживают , причем за приличные деньги.Какой же я садист-то?
 
A

adm2inttt23

Guest
Тоже наловили ратнов на озере, маленького оставил, запустил в тазик))) Воду меняю конечно, было 2 один помёр, чует моё сердце из-за голодухи) Так чем и как его кормить сам он не шибко жрёт, в рот ему жрачку засовывал, ваплёвывает, пробовал хлеб, сосиски колбасу, может это особый ротан-вегетарианец) xD Так чем и как его кормить, а то интересно за ним понаблюдать, завут его ФедЁк)))
 

Paul_T

Старожил
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
689
Местоположение
Новосибирск
DarkAlien сказал(а):
в рот ему жрачку засовывал, ваплёвывает, пробовал хлеб, сосиски колбасу, может это особый ротан-вегетарианец) xD Так чем и как его кормить, а то интересно за ним понаблюдать, завут его ФедЁк)))

Купи ему черной или красной икры ;) Если уж со своего стола пытаешься кормить :)
 

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
DarkAlien сказал(а):
Тоже наловили ратнов на озере, маленького оставил, запустил в тазик))) Воду меняю конечно, было 2 один помёр, чует моё сердце из-за голодухи) Так чем и как его кормить сам он не шибко жрёт, в рот ему жрачку засовывал, ваплёвывает, пробовал хлеб, сосиски колбасу, может это особый ротан-вегетарианец) xD Так чем и как его кормить, а то интересно за ним понаблюдать, завут его ФедЁк)))
Ротан клюёт на обычного червяка, на свежую печёнку, очень любит брать на игру. Если ты в тазике заставишь червяков заниматься синронным плаваниеем, ИМХО, ротан этих червяков сожрёт. Раз его Федёк зовут, то водку он точно жрать будет, а под водку и кошку дохлую слопает.
Но если без шуток, стресс у рыбки, не будет он жрать пока к новому водоёму не привыкнет, лучше сдохнет
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
У меня пираньи живут в аквариуме, я их кормлю:

1. живым мотылём - покупаю в зоомагазине
2. креветками - даю оттаять и разделяю на мелкие кусочки
3. кусочками куриной кожи

также подкидывал им маленьких лягушат и головастиков. сожрали, даже потрохов не оставили.
 

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
Booster сказал(а):
У меня пираньи живут в аквариуме, я их кормлю:

1. живым мотылём - покупаю в зоомагазине
2. креветками - даю оттаять и разделяю на мелкие кусочки
3. кусочками куриной кожи

также подкидывал им маленьких лягушат и головастиков. сожрали, даже потрохов не оставили.
C рук кормишь?
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Тож прошлый год в малиновке ротанов наловил а живьем не смог домой довести :cry: