Чемпионат Сибирского федерального округа - 2013 (мормышка)

nixxx

Бывалый рыбак
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
34
Местоположение
Новокузнецк
Всем привет.
До конца января необходимо подать примерный список команд-участников желающих принять участие в ЧСФО 2013г по мормышке. Это нужно для того, чтоб спланировать размещение спортсменов на базах (в первую очередь определиться с кол-вом баз). Повторюсь список пока примерный и служит лишь для понимания кол-ва проживающих.
Заранее благодарю за оперативность.
PS. Заявки желательно оставлять на сайте СРК Рыбак Кузбасса в профильной теме http://fishermenofkuzbass.zbord.ru/view ... =4746#4746
(постоянно мониторить дружественные форумы не хватает времени).
 

Викторович.

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
264
Местоположение
Новокузнецк-Барнаул
Re: Чемпионат Сибирского федерального округа - 2013 (мормышк

Регламент проведения Чемпионата Сибирского федерального округа по ловле рыбы на мормышку со льда.

1. Общая информация.
В соответствии с Положением о Всероссийских соревнованиях по рыболовному спорту на 2013 г., с 15 по 17 марта, в Кемеровской области, на Беловском водохранилище (Детский лагерь «Дельфин», база отдыха «Радуга» ), состоится Чемпионат Сибирского федерального округа по ловле рыбы на мормышку со льда.
На соревнования приглашаются региональные делегации в составе до шести человек, в том числе: 4 спортсмена, независимо от пола, из них одного запасного, одного тренера-представителя и одного судьи по рыболовному спорту не ниже третьей категории.
Непосредственная подготовка и проведение соревнований, поручено Кемеровской региональной общественной организации «Федерация Рыболовного Спорта Кузбасса».
Характеристика водоёма:
Беловское водохранилище расположено на реке Иня, образовано плотиной ГРЭС. Длина водохранилища 25 км., площадь зеркала при НПУ 13,6 км2 , полный объём 59 млн. м3, глубины до 12 метров, средняя глубина 4-6 метров. Течение отсутствует (или присутствует слабое). Дно песчаное, песчано-каменистое, песчано-илистое. Рельеф дна характеризуется большими перепадами глубин из-за работы земснаряда. (В предполагаемом месте проведения соревнований дно имеет минимальные перепады глубин). Местами присутствует незначительная растительность. В водоеме обитают: щука, окунь, плотва, ёрш, верховка, уклейка, карась, карп, толстолобик, белый амур, канальный сом.

2. Требования к участникам соревнований и условия их допуска.
К Чемпионату Сибирского федерального округа допускаются сильнейшие команды субъектов Российской Федерации.
Количество команд для участия в командных соревнованиях от субъекта Российской Федерации не ограничено. Команды, прибывшие в неполном составе (менее трех спортсменов), к соревнованиям не допускаются.
Спортсмены, участвующие в соревнованиях, должны иметь спортивную квалификацию не ниже 2-го спортивного разряда и быть старше 16 лет. Всем спортсменам необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий принадлежность к рыболовно-спортивной организации, квалификационную книжку спортсмена, договор (оригинал) о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (страховка должна быть спортивная, т.е. повышенного риска), разрешение врача для участия в соревнованиях.
Тренер-представитель команды, в состав которой входят спортсмены, не достигшие 18-летнего возраста, должен иметь нотариально заверенные доверенности от их родителей (согласие) на участие спортсмена в данных соревнованиях. При этом доверенность может быть выдана на срок до достижения 18-летнего возраста.
В соответствии с Правилами соревнований от 05.04.2010 г., количество прикормки ограничивается в пределах 1 кг сухой прикормочной смеси и 1 литра мотыля (кормовой и насадочный) на 1 тур для одного спортсмена.
В процессе ловли разрешается применять любые животные и растительные насадки, кроме живых, мёртвых и искусственных рыб, их частей, живых и мертвых муравьев, муравьиных яиц и икры рыб. Применение любых искусственных насадок запрещено.
Организаторы предоставляют участникам по два флажка для маркировки лунок. Взвешивание уловов производится россыпью в единообразной таре. К зачёту принимаются все виды рыб, кроме запрещенных к вылову в соответствии действующих Правил рыболовства по Кемеровской области.
Команды должны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований в единой спортивной форме одежды с эмблемами своих клубов, обществ, с флагами субъектов Российской Федерации.
Участники соревнований должны знать:
П Р А В И Л А ВИДА СПОРТА «РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ», Утвержденные приказом Минспорттуризма России от " 05 апреля 2010 г. No 288,
Р Е Г Л А М Е Н Т ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ВИДА СПОРТА «РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ»
положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнований по рыболовному спорту на 2013г.
Употребление алкоголя и наркотических веществ в период проведения соревнований запрещено.

3. Проезд, размещение, проживание и питание участников.
Спортсмены будут размещаться на территории базы отдыха «Радуга» (до 70 чел.) и в детском лагере «Дельфин» (до25 чел.)
База и детский лагерь расположены на правом берегу Беловского водохранилища в районе п. Менчереп.
Проезд до базы согласно схеме проезда:


Стоимость проживания на базе «Радуга» 400 руб. в сутки с одного человека. Размещение на базе «Радуга»: гостиничный комплекс с 3 -4 местными номерами. На первом этаже имеется общая обеденная зона. Питание в столовой на территории базы. Стоимость трехразового питания 250 рублей. На базе есть сауна с душевыми кабинками, бильярд, настольный теннис, стоянка для транспорта.
Стоимость проживания в детском лагере «Дельфин» 400 руб. в сутки с одного человека. Питание организовывается самостоятельно. На первом этаже имеется кухня, общая обеденная зона. На базе есть стоянка для транспорта.
4. Программа соревнований:
15.03.2013 г. (пятница)
- Заезд, регистрация участников. - Размещение по местам проживания участников.
8.00-16.30- работа мандатной комиссии.
10.00-16.30 - Тренировка на водоеме вне зон соревнований.
17.00- Торжественное открытие Чемпионата.
16.03.2013г. (суббота)
10.00-13.00- Первый тур соревнований,
27.03.2013г. (воскресенье)
9.00 – 12.00- Второй тур соревнований,
16.00- Торжественное закрытие Чемпионата.

С 15 по 17 марта 2013г. включительно водоем в месте проведения соревнований для рыбной ловли закрыт. Нахождение в этот период на его акватории членов команд, участвующих в чемпионате и их представителей запрещается. С 14 марта 2013г. водоем открыт для самостоятельной тренировки участников чемпионата вне участка соревнований. 15 марта официальная тренировка.




5. Подведение результатов:
Подведение результатов в турах и общих результатов, проводится согласно утверждённым Правилам соревнований по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля на мормышку со льда»(0920043811Г).
Результаты спортсменов определяются путем взвешивания их уловов.
Улов на взвешивание спортсменами предъявляется в чистом виде, без воды, снега, льда и грунта. Взвешивание производится на весах с ценой деления не ниже 1 грамма. За предъявленную рыбу спортсмену начисляется по 1 баллу за каждый грамм веса. Победителем в туре признаётся спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место в зоне. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. За занятые места в туре спортсменам начисляются очки – занятому месту соответствует то же количество очков.

6. Награждение:
Призеры в командном зачете награждаются Кубками, медалями и грамотами.
Призеры в личном зачете награждаются Кубками, медалями и грамотами.

7. Условия финансирования:
Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований несёт КРОО «Федерация Рыболовного Спорта Кузбасса» и Оргкомитет.
Расходы по награждению победителей Чемпионата призами, медалями несет Департамент по молодёжной политике физической культуре и спорту Кемеровской области.
Стартовый взнос с команды 1800р. Оплата взноса на месте при регистрации. Расходы, связанные с участием в Чемпионате, несут командирующие организации и сами участники: командировочные расходы, проживание, питание.
Оплата судейства (кроме главной судейской коллегии) и техническое обеспечение соревнований осуществляется за счёт целевых взносов.


8. Заявки на участие
Предварительные заявки (Приложение №1) на участие в Чемпионате подаются до 5.03.2013г. согласно на электронную почту Aseev-MV@mail.ru.
В мандатную комиссию Чемпионата представителями команд подаются во время регистрации окончательные заявки (оформленные в соответствии с действующими Правилами соревнований от 05.04.2010 г.) на участие в соревновании утвержденные департаментом по спорту соответствующего региона заверенные врачом о допуске к соревнованиям.
9. Контактные телефоны оргкомитета соревнований.
8-905-910-5373 – Асеев Максим Владимирович – вице-президент КРОО «Федерация Рыболовного Спорта Кузбасса».
8-951-173-8377 – Захаров Александр Сергеевич - Президент КРОО «Федерация Рыболовного Спорта Кузбасса».

Вопросы также можно задавать на сайте по ссылке: http://fishermenofkuzbass.zbord.ru/index.php

Форму заявки можно скачать по ссылке
http://files.mail.ru/ADC6C65B78F94D3896E94037405623C9
 

Коршун

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
357
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат Сибирского федерального округа - 2013 (мормышк

Всем привет !!!ребят очень рад что данное мероприятие проводите вы..но у нас впринцепи вести ещо тройку..тоесть запосного ..тренера ..или представителя просто не на что ..вроде в федерацию должны успеть вступить по форме незнаю ещо пока надо вступить вначале..так что будьте полояльнее..С Уважением Коллеги ....
 

Викторович.

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
264
Местоположение
Новокузнецк-Барнаул
Re: Чемпионат Сибирского федерального округа - 2013 (мормышк

Коршун сказал(а):
Всем привет !!!ребят очень рад что данное мероприятие проводите вы..но у нас впринцепи вести ещо тройку..тоесть запосного ..тренера ..или представителя просто не на что ..вроде в федерацию должны успеть вступить по форме незнаю ещо пока надо вступить вначале..так что будьте полояльнее..С Уважением Коллеги ....
Приезжайте просто командой. 3 человека.

Команды, прибывшие в неполном составе (менее трех спортсменов), к соревнованиям не допускаются.
 

Викторович.

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
264
Местоположение
Новокузнецк-Барнаул
Re: Чемпионат Сибирского федерального округа - 2013 (мормышк

Не забываем про документы.
Спортсмены, участвующие в соревнованиях, должны иметь спортивную квалификацию не ниже 2-го спортивного разряда и быть старше 16 лет. Всем спортсменам необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий принадлежность к рыболовно-спортивной организации, квалификационную книжку спортсмена, договор (оригинал) о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (страховка должна быть спортивная, т.е. повышенного риска), разрешение врача для участия в соревнованиях.
 

Низовских

Писатель-рыбак
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
344
Местоположение
СССР
Re: Чемпионат Сибирского федерального округа - 2013 (мормышк

(документ, удостоверяющий принадлежность к рыболовно-спортивной организации) сформулируйте что за документ..............
 

Низовских

Писатель-рыбак
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
344
Местоположение
СССР
Re: Чемпионат Сибирского федерального округа - 2013 (мормышк

разрешение врача для участия в соревнованиях. :mrgreen: :mrgreen:
 

Викторович.

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
264
Местоположение
Новокузнецк-Барнаул
Re: Чемпионат Сибирского федерального округа - 2013 (мормышк

Низовских сказал(а):
(документ, удостоверяющий принадлежность к рыболовно-спортивной организации) сформулируйте что за документ..............
Спортивная книжка спортсмена. Отметка врача обязательна. Будет очень обидно, если команда не будет допущена до соревнований.
 

Викторович.

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
264
Местоположение
Новокузнецк-Барнаул
Re: Чемпионат Сибирского федерального округа - 2013 (мормышк

Список (на сегодняшний день) команд подавших заявки.

1. Республика Алтай
2. Алтайский край "ФРС Рубцовска-1"
3. Алтайский край "ФРС Рубцовска-2"
4. Алтайский край "Шторм"
...
 

Викторович.

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
264
Местоположение
Новокузнецк-Барнаул
Re: Чемпионат Сибирского федерального округа - 2013 (мормышк

Программа соревнований:
15.03.2013 г. (пятница)
- Заезд, регистрация участников. - Размещение по местам проживания участников.
800-1630 - работа мандатной комиссии (база “Радуга”).
1000-1630 - Тренировка на водоеме вне зон соревнований.
1700- Торжественное открытие Чемпионата (база “Радуга”).
1900- собрание капитанов (база “Радуга”),
1930 – жеребьёвка (база “Радуга”),
2000- семинар судей (база “Радуга”).

16.03.2013г. (суббота)
845- жеребьёвка зон (детский лагерь “Дельфин”)
900 -Построение, инструктаж (детский лагерь “Дельфин”),
930 - выдвижение участников к зонам.
955 - Первый тур соревнований,
1000 - старт
1300- окончание первого тура
1430- взвешивание, подведение итогов первого тура.
1700- собрание капитанов, жеребьевка второго тура (база “Радуга”).

17.03.2013 г. (воскресенье).
745- жеребьёвка зон (детский лагерь “Дельфин”)
800- Построение, инструктаж (детский лагерь “Дельфин”),
830- выдвижение участников к зонам.
855- Второй тур соревнований,
900 – старт,
1200-окончание второго тура.
1330- взвешивание, подведение итогов соревнований.
1300- проведение конкурсов.
1400- питание спортсменов (плов)
1600- построение, награждение победителей, закрытие Чемпионата (база “Радуга”).
1600- отъезд участников соревнований.

С 15 по 17 марта 2013г. включительно водоем в месте проведения соревнований для рыбной ловли закрыт. Нахождение в этот период на его акватории членов команд, участвующих в чемпионате и их представителей запрещается. С 14 марта 2013г. водоем открыт для самостоятельной тренировки участников чемпионата вне участка соревнований. 15 марта официальная тренировка.
 

Викторович.

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
264
Местоположение
Новокузнецк-Барнаул
Re: Чемпионат Сибирского федерального округа - 2013 (мормышк

От компании "Стандарт-НК" отдельный приз в номинации за самый крупный нестандартный улов. В зачет принимается Карп, Сазан, Канальный сом, Ёрш, Форель, Карась, Толстолобик, Щука, Линь. Победитель определяется по максимальному весу предъявленной рыбы.
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Re: Чемпионат Сибирского федерального округа - 2013 (мормышк

Пожелаю Удачи нашим на ЧСФО, Ни хвоста ни чешуинки!
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат Сибирского федерального округа - 2013 (мормышк

Ну чтоже господа! Вот и самый главный старт этого зимнего сезона(а для меня и самый главный старт в моей рыболовной жизни) чемпионат сибири! Всем нашим спортсменам удачи и призовых мест, наша команда выдвигается в 4 часа ночи сегодня. Будем биться :D
 

okyne4ek

Писатель-рыбак
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
145
Местоположение
Бердянск
Re: Чемпионат Сибирского федерального округа - 2013 (мормышк

NDUP у тебя же третий разряд, за что ты биться собрался ???
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
Re: Чемпионат Сибирского федерального округа - 2013 (мормышк

да уж весь форум знает что 2-й разряд у Никитоса :mrgreen:
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Re: Чемпионат Сибирского федерального округа - 2013 (мормышк

Да и не правда, второй у него уже, растёт парень :D Отпишитесь после первого тура кто на каком месте...
P.S. Никита ты только вову своим "иди к нам" не нервивруй :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Antonov

Новичок
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат Сибирского федерального округа - 2013 (мормышк

По итогам первого тура:
Новосибирск 1 - 1 место;
Новосибирск 2 -2 место;
Новосибирск 3 - 10 место.
Личка: 1,2,3,4,6 - Сарафвнов, Обухов, Попов, Григорьев - Молодцы!!!! Так держать мужики, ждем второй тур!!!
 

Antonov

Новичок
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат Сибирского федерального округа - 2013 (мормышк

Первый тур: Во всех зонах спортсмены из Новосибирска заняли первые места!!!!!!!!!!!! КРУТО, КРАСАВЦЫ!!!!!!! :!: :!: :!: :!: :!: :!: :) :) :) :) :) :) !!!!!!!!!!
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
Re: Чемпионат Сибирского федерального округа - 2013 (мормышк

фигасе, а чо олтайцев небыло?? такто канеш малацы, а чо там с Никитосом??
 

Antonov

Новичок
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Re: Чемпионат Сибирского федерального округа - 2013 (мормышк

KiLLiN сказал(а):
фигасе, а чо олтайцев небыло?? такто канеш малацы, а чо там с Никитосом??
Почему Алтайцы были! Вообще, составчик был серьезный! Никитос, сам раскажет думаю, но ни самое лучшее его выступление!