Как получить разряд в рыболовном спорте

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Такой вопрос. Занял 13 место. Посмотрел нормативы, 3 разряд как раз до 13 присваивается. Как оформить и как узнать достоверность информации? Помогите плиз за разрядом уже 2 года бегаю :roll:
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Re: Открытые соревнования г. Новосибирска по ловле на мормыш

книжку нужно разрядную получить в спортивной организации в которой состоишь, то есть или фрс, как с ней дела кстати? или в ООиР зарегаться как рыболов 60 р в год +3 фотки как на паспорт, там и книжку получишь, в ней гл. судья сорев должен сам прописать что тебе присваивается 3й разряд, ну а дальше по накатанной
 

strannik

Активный рыбак
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
68
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования г. Новосибирска по ловле на мормыш

ndup сказал(а):
Такой вопрос. Занял 13 место. Посмотрел нормативы, 3 разряд как раз до 13 присваивается. Как оформить и как узнать достоверность информации? Помогите плиз за разрядом уже 2 года бегаю :roll:

Привет Никита, по разряду уточним и завтра будет известно точно, обнадёживать не буду, но не исключено что стал разрядником, ну а если нет, то ты подобрался совсем близко к своему разряду- это дело времени! Моё мнение, что твои разряды от тебя "не смоются" ! :)
 

Низовских

Писатель-рыбак
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
344
Местоположение
СССР
Re: Открытые соревнования г. Новосибирска по ловле на мормыш

ndup сказал(а):
Такой вопрос. Занял 13 место. Посмотрел нормативы, 3 разряд как раз до 13 присваивается. Как оформить и как узнать достоверность информации? Помогите плиз за разрядом уже 2 года бегаю :roll:
Кардаков занял первое место и получил третий разряд а ты за 13е :D
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования г. Новосибирска по ловле на мормыш

strannik сказал(а):
Привет Никита, по разряду уточним и завтра будет известно точно, обнадёживать не буду, но не исключено что стал разрядником, ну а если нет, то ты подобрался совсем близко к своему разряду- это дело времени! Моё мнение, что твои разряды от тебя "не смоются" ! :)
Спасибо буду ждать результата :)
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования г. Новосибирска по ловле на мормыш

Я верно понимаю что уровень соревнований Чемпионат субъекта Российской Федерации? или Другие официальные соревнования субъекта Российской Федерации?
 

Stalker

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
273
Местоположение
Barnaul
Re: Открытые соревнования г. Новосибирска по ловле на мормыш

Я верно понимаю что уровень соревнований Чемпионат субъекта Российской Федерации? или Другие официальные соревнования субъекта Российской Федерации?
Не верно. Слово "субекта" указывает на то, что это областные соревнования.

В названии указано "Открытые соревнования города Новосибирска", слово город указывает на уровень "Другие официальные спортивные соревнования муниципального образования".
Поэтому присвоение 3го разряда только до 10 места включительно.

Разряды присваиваются от низшего к высшему - 3-2-1-КМС.
Т.е. если даже выполнен норматив 1го разряда, но на данный момент у спортсмена только 3 - то ему присваивается 2й.
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования г. Новосибирска по ловле на мормыш

Stalker сказал(а):
Не верно. Слово "субекта" указывает на то, что это областные соревнования.

В названии указано "Открытые соревнования города Новосибирска", слово город указывает на уровень "Другие официальные спортивные соревнования муниципального образования".
Поэтому присвоение 3го разряда только до 10 места включительно.

Разряды присваиваются от низшего к высшему - 3-2-1-КМС.
Т.е. если даже выполнен норматив 1го разряда, но на данный момент у спортсмена только 3 - то ему присваивается 2й.
Понял. Спасибо. Печально однако :(
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
Re: Открытые соревнования г. Новосибирска по ловле на мормыш

выдайте ему уже разряд, очень хочет же :mrgreen:
 

O.S.M.

Старожил
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
613
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования г. Новосибирска по ловле на мормыш

KiLLiN сказал(а):
выдайте ему уже разряд, очень хочет же :mrgreen:
Вопроc к спортсменам Новосиба(кроме чемпионов России 2005г) -у кого есть документ потверждающый его спортивный разряд по ловли рыбы на поплавок,и на мормышку?
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования г. Новосибирска по ловле на мормыш

KiLLiN сказал(а):
выдайте ему уже разряд, очень хочет же :mrgreen:
Я хочу заслужить его... устал уже но буду биться. В моём спорте не так сложно получить разряд... :)
 

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования г. Новосибирска по ловле на мормыш

2osm сказал(а):
Вопроc к спортсменам Новосиба(кроме чемпионов России 2005г) -у кого есть документ потверждающый его спортивный разряд по ловли рыбы на поплавок,и на мормышку?
у меня есть и я не один. К чему вопрос ?
 

O.S.M.

Старожил
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
613
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования г. Новосибирска по ловле на мормыш

Разряд есть,а документа нет.К кому обращались с заявлением,к Владимиру Владимировичу?
 

Коршун

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
357
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования г. Новосибирска по ловле на мормыш

Приветствую...вас спорт- камитет :mrgreen: насколько мне известно раз в два года надо подтвердить разряд..или это филькина грамота..так как уровень спортсменов растёт ..Чтоб получить разряд надо здать деньги на книжку зачетную..руб 150...плюс в обществе состоять а это взносы ...Тоесть постоянно мотатся надо по соревам ............и быть в теме...
 

Коршун

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
357
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования г. Новосибирска по ловле на мормыш

Разряды присваиваются от низшего к высшему - 3-2-1-КМС.
Т.е. если даже выполнен норматив 1го разряда, но на данный момент у спортсмена только 3 - то ему присваивается 2й.[/quote]
Я правильно понял если есть 2 разряд а норматив КМС выполнил то токма 1 заработал..даже естли первое место ? .......Нужны ли разряды ? да нужны со 2 допуск на Сибирь с 1 и КМС до Росии ...с МС чемпионат Европы...и Мира
 

Коршун

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
357
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования г. Новосибирска по ловле на мормыш

Разряд есть,а документа нет.К кому обращались с заявлением,к Владимиру Владимировичу? Я Думаю надо приехать и подтвердить..на соревах и Владимира Владимировича увидешь...думаю твои разряды счас токма записи в зачотки !!!!Подтвержлай доказывай что навыки непотярял и опыт остался...А если конкретно давай фамелию и имя и когда участвовал даты Я с Володей постоянно общаюся посмотрим что и как ...а то мож записи уже на память только...а подтверждать ненадо Заслуженого МС!!!!
 

O.S.M.

Старожил
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
613
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования г. Новосибирска по ловле на мормыш

Коршун сказал(а):
Приветствую...вас спорт- камитет :mrgreen: насколько мне известно раз в два года надо подтвердить разряд..или это филькина грамота..так как уровень спортсменов растёт ..Чтоб получить разряд надо здать деньги на книжку зачетную..руб 150...плюс в обществе состоять а это взносы ...Тоесть постоянно мотатся надо по соревам ............и быть в теме...
Да я это к чему,да чтобы молодые спортсмены вовремя получали свои заработанные разряды,и знали как их получить.
 

Коршун

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
357
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытые соревнования г. Новосибирска по ловле на мормыш

Почему сейчас не участвуешь ? есть желание приезжай 9..позднее с местом определимся ..Александр Навигатор всё выложит по теме...были бы только рады
 

Stalker

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
273
Местоположение
Barnaul
Re: Открытые соревнования г. Новосибирска по ловле на мормыш

Чтоб получить разряд надо здать деньги на книжку зачетную..руб 150...плюс в обществе состоять а это взносы ...
Бланк разрядной книжки стоит 15 рублей. Значок стоит 45 рублей.
У нас бланки книжек выдает само Управление Алтайского края по физической культуре и спорту. Значки мы покупаем сами, но кто хочет их носить (я не стал, т.к. за него леска цепляется :) )
А вот оргвзносы отдельная тема. Но состоять в каком-либом спортивном клубе надо, к примеру, у нас это Алтайская краевая общественная организация "Федерация рыболовного спорта".

Коршун сказал(а):
Я правильно понял если есть 2 разряд а норматив КМС выполнил то токма 1 заработал..даже естли первое место ? .......
Именно так.

а подтверждать ненадо Заслуженого МС!!!!
Не заслуженного, а просто "Местера спорта", т.к. это звание, которое дается пожизненно.
КМС - это еще разряд.


Вообще, неплохо бы законы поизучать. К прмиеру:
Приказ Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ от 21 ноября 2008 г. N 48 "Об утверждении Положения о Единой всероссийской спортивной классификации";
Федеральный закон от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации";
Правила вида спорта "Рыболовный спорт", Утверждены приказом Минспорттуризма России от « 05 » апреля 2010 г. № 288
 

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Коршун сказал(а):
Почему сейчас не участвуешь ?
Вот что является главным- это Участие в соревнованиях ,а еще лучше Постоянное. Зачем человеку разряд ,если он появляется раз в сезон на соревнованиях, не понимаю??? И Правильно писали выше ,что нужно выступать и доказывать-Подтверждать свое мастерство-Разряд, ,а не просто зачетку иметь ,зачетка ни о чем не говорит.