Спиннинги Major Craft

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
San-Sanich сказал(а):
нужен совет: выбор между Dodger DGC-792H и KGL-7102H/B, другие в сравнение не беру, хотя если есть вараинты можете предложить.

задачи: 40% джиг, 30%вобы +кренки, 30% блесны от 15 до 40 грамм.
локация: обь и овх, течение, глубины 3 и более.

люблю более злые палки, т.к. сказать более жесткие, но хочется универсала, чтобы не возить в лодке по 2-3 палки под разные задачи.
Kgl Андрей Ipsum2003 по сладкому ценнику продаёт.
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
San-Sanich сказал(а):
нужен совет: выбор между Dodger DGC-792H и KGL-7102H/B, другие в сравнение не беру, хотя если есть вараинты можете предложить.

задачи: 40% джиг, 30%вобы +кренки, 30% блесны от 15 до 40 грамм.
локация: обь и овх, течение, глубины 3 и более.

люблю более злые палки, т.к. сказать более жесткие, но хочется универсала, чтобы не возить в лодке по 2-3 палки под разные задачи.
сам владею Dodger DGC-792H уже более года, как универсал не пойдет, палочка заточена под джиг с невероятно живой вершинкой,стучит в руку от 14гр + приманка и до верха плетня 25lb (верх чесный перегружать особо не советую, низ чуток завышен), да и за счет своего веса не даст комфорт от твича. Использую ее 80% джиг, 5% блесна, 15% диповые крэнки (на равномерке или стоп/гоу) под твои задачи я бы посмотрел другую, с тестом до 42гр. как вариант арривал овер сэван
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
Kgl Андрей Ipsum2003 по сладкому ценнику продаёт.
знаю. есть еще доджер где взять новый за очень сладкий ценниг, поэтому и спросил опытных владельцев
 

Animalize

Новичок
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
5
Борьба со щукой на 7 кг при помощи Dodger DGS-702M :)
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Дешевого и среднего класса Мажоры давным давно делаются в Китае.
 

Серж_606

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
103
Местоположение
Колпашево
Добрый вечер коллеги!!!

Нужна помощь в выборе удилища (кастинг). Требования тест 14-56 гр., строй fast, длина до 2,5 м. Ловлю на джиг, река Обь. Пользуюсь Shimano Clarus fast, 14-42, 2,59; , был St.Croix WD fast, 14-56, 2,74. Как вариант рассматриваю Major Craft Dodger 792H extra-fast, 16-56; 2,36 м, что скажете, может есть опыт использования данного спиннинга. Под сомненье ставлю строй, не разу не пользовался таким, переживаю, как будет вести себя вести вершинка при использовании джига весом 36-40 гр.+ виброхвост 13 см., а так же при подсечке рыбы (судак -щука, средний вес от 2,5 до 7 кг.) Буду благодарен любому совету, знающих толк в данном деле! Да еще один момент, бюджет до 12 000 рублей, Китай не предлагать.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Кастинговые палки в другом разделе форума обсуждаются forum54/
При Китай не предлагать с таким бюджетом улыбнуло, Доджер это же чистая Япония :mrgreen:
 

Серж_606

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
103
Местоположение
Колпашево
DmG сказал(а):
Кастинговые палки в другом разделе форума обсуждаются forum54/
При Китай не предлагать с таким бюджетом улыбнуло, Доджер это же чистая Япония :mrgreen:
ладно, может я не много знаю о мс, поэтому и прошу совет... Есть варианты, предложите, буду благодарен за совет.
 

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
зачем вобще нужны курковые снасти? вобще не понимаю...
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Vsevolod сказал(а):
зачем вобще нужны курковые снасти? вобще не понимаю...
Я тоже не понимаю нах... они нужны, бред какой-то, как можно так ловить!
Похоже народу заняться больше нечем и есть желание просто выпендриться :mrgreen:
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Серж_606 сказал(а):
Добрый вечер коллеги!!!

Нужна помощь в выборе удилища (кастинг). Требования тест 14-56 гр., строй fast, длина до 2,5 м. Ловлю на джиг, река Обь. Пользуюсь Shimano Clarus fast, 14-42, 2,59; , был St.Croix WD fast, 14-56, 2,74. Как вариант рассматриваю Major Craft Dodger 792H extra-fast, 16-56; 2,36 м, что скажете, может есть опыт использования данного спиннинга. Под сомненье ставлю строй, не разу не пользовался таким, переживаю, как будет вести себя вести вершинка при использовании джига весом 36-40 гр.+ виброхвост 13 см., а так же при подсечке рыбы (судак -щука, средний вес от 2,5 до 7 кг.) Буду благодарен любому совету, знающих толк в данном деле! Да еще один момент, бюджет до 12 000 рублей, Китай не предлагать.
Отловил таким доджем 3 сезона, строй фаст с живой вершинкой, на забросе 50гр+ 4дюйма резина не валится, верх до 70гр общего веса переваривает, с подсечкой все замечательно. на шнурке 25lb низ от 12гр+3дюйма по кончику, от 16гр+3дюйма в руку на жестком дне и отсутствии ветра.
из минусов: когда садится рып более 4кг, устаешь на вываживании за счет не большой длины и жесткого комля, а так палка за свои деньги огонь.