О Строительстве Рыбзавода около ГЭС

ТимыЧ

Бывалый рыбак
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
42
Местоположение
Новосибирск, Академгородок
По непроверенным данным есть такая информация по Рыбзаводу около плотины ГЭС:

Выписка из протокола № 352 от 31.01.2013 комиссии по вопросам земельных отношений и застройки
земельных участков на территории г. Новосибирска
О выборе земельного участка для строительства (реконструкции) с предварительным согласованием места размещения объекта:
ООО «Новосибирский рыбзавод» «производственное предприятие» по адресу: ул. Плотинная в Советском районе
7347064.jpg
 

ТимыЧ

Бывалый рыбак
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
42
Местоположение
Новосибирск, Академгородок
Два завода по разведению осетров планируется построить в Новосибирской области в рамках господдержки рыбохозяйственного комплекса РФ.
Как сообщил руководитель регионального департамента природных ресурсов и окружающей среды Юрий Марченко, предприятие построят возле плотины Новосибирской ГЭСна площади 30 гектаров. Еще один рыбзавод будет создан на левом берегу Оби чуть ниже моста Северного обхода Новосибирска. Каждый из новосибирских заводов планируется построитьв течение двух лет. Сроки начала работ еще не определены.

Г-н Марченко добавил, что завод возле ГЭС будет строиться по принципу государственно-частного партнерства, в основном на деньги инвестора. В этом качестве выступает одна из крупнейших строительных компаний Новосибирска «Дискус плюс». Ее руководитель Алексей Джулай также является директором ООО «Новосибирский рыбзавод», расположенного на этой площадке.

Ожидается, что здесь будет выращиваться миллион особей сибирского осетра и миллион особей нельмы ежегодно. Кроме того, по словам чиновника, в будущем возможно разведение стерляди, муксуна, сазана.

Справка. В 2012 году Новосибирская область вошла в десятку субъектов РФ, включенных в реализуемуюРосрыболовствомпрограмму по строительству рыбзаводов.

Источник: www.biznes-portal.com
 

spark

Писатель-рыбак
Регистрация
10.07.2006
Сообщения
115
Местоположение
Новосибирск
Когда то в начале 2000 какой то чинушка построил себе ,хоромы на данном участке , прокуратура запретила , теперь видимо чинушка сильно вырос ! под разумением заводик , достроит себе усадьбу .
 

филатов

Старожил
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
797
Местоположение
новосибирск
Хорошая новость. Хоть кто то что то делает в этом направлении.
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
филатов сказал(а):
Хватает. Хотелось бы, что бы рыба ещё и в реке была :!:
На самом деле весть плохая. Это означает, что рыбзавод меняет стратегию своего рыбопромысла. И теперь на изолированных участках будет рыба выращиватся от малька до товарного размера. А зарыблять Обь мальком больше не будут. Мог бы порадоватся за появившиеся у новосибирцев рабочие места, но уверен там будут работать гасторбайтеры. Так, что для меня новость не интересна так, как на "берегах" не рыбачу, а кому_то совсем не повезло. :(
 

spark

Писатель-рыбак
Регистрация
10.07.2006
Сообщения
115
Местоположение
Новосибирск
я вам давно писал еще в ветке про факты браконьерства , что именно с этого места которое теперь будет рыбзаводом , каждое утро и вечер ставятся и снимаются сети ,именно из этого заведения шмыгают машинешки , нищебродов на дорогих жипах , ну а теперь как вы себе представляете увидеть рыбу в реке , если ее теперь вполне законно будут тралить и сетьми перегораживать .
Чиновнички жируют ...
 

spark

Писатель-рыбак
Регистрация
10.07.2006
Сообщения
115
Местоположение
Новосибирск
это хератэзия , очередное прикрытие для своих пакостных делишек , он и раньше был это рыбозаводик , только рыбы он не выпускал последние лет 30 в реку, а только в ворота для особо приближенных и по лавкам . О чем я вам неоднократно писал, сети ставят постоянно .Обычные рыботорговцы .
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
spark сказал(а):
это хератэзия , очередное прикрытие для своих пакостных делишек , он и раньше был это рыбозаводик , только рыбы он не выпускал последние лет 30 в реку, а только в ворота для особо приближенных и по лавкам . О чем я вам неоднократно писал, сети ставят постоянно .Обычные рыботорговцы .

Советую Вам поднять информацию по зарыбленнию ОВХ и Оби за прошлый и позапрошлый год , прежде чем делать такие громкие и безапелляционные заявления.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
spark : А как Вы представляете воспроизводство рыбы,что рыба сама к Вам приплывёт,как в роддом,и скажет:"я хочу здесь отнереститься",отмечет икру и уплывёт.Так что ли? Её,рыбу,надо сначало поймать,причём живую,потом достать икру(рыба при этом гибнет),оплодитворить в чане(самцы тоже гибнут),и что,потом этих производителей(вес самца от 1 кг,самки от 2 кг)выкинуть на помойку,собак кормить.Конечно эта рыба поступает в продажу,так же и прилов(рыба которая попалась в сеть,но как производитель не годиться).Но это нормально для воспроизводства рыбы.Другое дело что если рыбзавод будет построен в тех границах которые указанны на схеме,то про бесплатную рыбалку на заливе ЗЖБИ можно забыть!
 

spark

Писатель-рыбак
Регистрация
10.07.2006
Сообщения
115
Местоположение
Новосибирск
вы вот сидите херотезию пишите , а вы приезжайте от весны и до осени посмотрите какими делами занимаются ,псевдо добродетели ,не надо гнать пургу .я живу здесь четыре десятка лет и эта история повторяется из года в год ,по одному и тому же сценарию .
Под видом заводика ,идет торговля рыбой .И никто им не запретит вылавливать ,они прикрыты Рыбозаводиком ,только они разные бывают рыбозаводики .
В начале 60 годов был построен рыбозавод ,по требованиям 500 метров от плотины , вопрос вам грамотягам , а что сейчас изменилось ? что 500 метров отменили !? или у нас еще есть идиоты которые тупо верят что при вмешательстве органов ,незаконные заборы ,строения снесут !?
Вы не смешите , местных рыболовов ,вы еще пирожки со стола тырили ,а я уже с удочкой под плотиной сидел . :D
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
spark(Алексей):Прежде чем писать про "пирожки",Вы бы посмотрели мой профиль,может тогда подумали что писать.А про рыбалку под плотиной я как раз знаю больше Вашего,так как только там и рыбачу,как раз рядом с этим самым"рыбзаводиком".
 

zima

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
Хорошая новость ...
Не важно какой завод будет частный или муниципальный , главное ,что он будет...
А это в разы лучше ,чем инвестировать зарубежные предприятия ...
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Давайте господа по поводу г.Джулая придержим языки. Незная человека ненадо говорить и вешать ярлыки. Когда от завода остались одни стены,он его приобрел и всеж наладил воспроизводство.Второе став хозяином рыб. завода В Ордынке и запретил сети и тралы,это видно.И спорить здесь бессмысленно. есть с чем сравнить.А вот ,что на заводе будут воспроизводить рыб. которых незя ловить.это другая тема.
 

Вьюн

Новичок
Регистрация
26.11.2011
Сообщения
4
Местоположение
Бердск
spark , я полностью согласен с вами , я с 1971 года жил в Академ городке и всё это я видел тысячу рас , я даже видел как они делят и вывозят рыбу , кто мешками а кто ящиками , это после того когда вытащат снасти трактором на берег . Я всегда считал ,что рыбохрана и этот рыбзавод самые злостные браконеры ! А что творит Рыбохрана , это полный без придел ! Конечно рыбзовод это хорошо , но ( кормушка ) будет работать ещё больше .Нужна хорошая охрана , строгая пропускная система на завод , а будет ли охрана работать честно , я сомневаюсь !!!
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Вьюн,Вы путаете САС(Сибирскую Акклиматизационную Станцию) с "Гословом,"который тогда работал, но он находиться ниже по течению.Вот там трактора на берег вытаскивали лодки.Это была государственная организация!"Гослов" не работает более 10 лет!
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Есть большие сомнения, что это именно Джулай не хочет, чтобы у завода рыбачили. Правила пишут совсем другие товарисчи.
Его действия одобряю, молодчик!
Напомню, это именно он в прошлом году сделал практически все сети на ОВХ браконьерскими.
 

spark

Писатель-рыбак
Регистрация
10.07.2006
Сообщения
115
Местоположение
Новосибирск
Alex65 сказал(а):
Советую Вам поднять информацию по зарыбленнию ОВХ и Оби за прошлый и позапрошлый год , прежде чем делать такие громкие и безапелляционные заявления.
я чаще поднимаю свой зад,чтобы видеть воочию как это гавно работает .