Поплавки

Kamakee

Писатель-рыбак
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
212
Местоположение
Новосибирск
Друзья, какие типы поплавков использовать на среднем течении + волна? а какие просто на течении в штиль ..
 

Cardinal

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
134
Местоположение
Novosibirsk
Kamakee сказал(а):
Друзья, какие типы поплавков использовать на среднем течении + волна? а какие просто на течении в штиль ..

К примеру, можно такие:

течение, небольшая рябь, штиль...

fTUvruv8.jpg

fTUvruv9.jpg


или течение, волна (не 9-тый вал конечно)

fTUvruva.jpg


Еще не мало важно при подборе поплавка: глубина, ветер, течение, стоячая вода, ветровое течение в стоячей воде и т.д., много чего.
Если серьезно (увлеченно) занимается поплавочной ловлей, тогда надо понять, что нет универсальной оснастки, как и нет универсального поплавка. ;)
 

Viktor1960

Новичок
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Добрый день . Что бы не плодить темы хочу спросить сдесь. Может кто видел у нас в магазинах такую штуку. Устройство для отгрузки поплавков. Где был про неё знают но незаказывают.
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
Viktor1960 сказал(а):
Добрый день . Что бы не плодить темы хочу спросить сдесь. Может кто видел у нас в магазинах такую штуку. Устройство для отгрузки поплавков. Где был про неё знают но незаказывают.
Тоже хотел купить сей девайс, обзвонил и объездил практически все рыболовные магазины, не нашел. Огружал дома в ведре :D
 

Viktor1960

Новичок
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Странно почему не завозят. Прдётся заказывать через интернет.
 

Viktor1960

Новичок
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
MEDVED_73 ещё раз спасибо.Сегодня заехал купил.В наличии 2 вида (большая и маленькая).Очень хороший магазин.
 

SumSnow

Новичок
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
14
Местоположение
Новосибрск

Cardinal

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
134
Местоположение
Novosibirsk
Коршун специально для тебя показываю.

pop-1.jpg
pop-2.jpg
 

Вложения

  • pop-1.jpg
    pop-1.jpg
    47.7 КБ · Просмотры: 824
  • pop-2.jpg
    pop-2.jpg
    50.2 КБ · Просмотры: 879
Регистрация
31.07.2019
Сообщения
14
Местоположение
Moscow-Новосибирск
@Митяй85, я хоть и не силен в этом вопросе, но поддерживаю, очень удобно, на 4-х метровой палке поплавок 2.5 грамма, антена 12 см. Может и не особо грамотна такая оснастка, но мне удобно.
 

biznesonkak.

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
118
Местоположение
новосибирск
Romanchik_rus
Не все поплавки имеют точно зявленный вес. Поэтому с тем же 3гр поплавок. Стараюсь больше мелких грузил использовать, 0.4-0.2гр, и такие микро как до 0.1гр. Поэтому всегда на рыбалке свежую оснастку дорабатываю. Не просто наобум закинуть поплавок
 
  • Like
Реакции: gnk

dsgallion

Новичок
Регистрация
30.09.2019
Сообщения
5
@VovikS, абсолютно согласен с вами! Тоже использую гусиное перо! Старый дедовский метод ни разу не подвел!