Одночастные удилища

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
Re: Одночастные удилища.

multic1 сказал(а):
Но пришел черед задать вопрос. Можно ли считать условно одночастным спиннинг с цельным хлыстом, вставляемым в рукоять? .
это из серии курица или яйцо, можно провести дискуссию на 10 стр. смысл от этого не изменится :D

я все же собрал Matagi Auriga Nuovo...Одночастник....не буду утверждать что он лучше....но он вообще другой .....где то проскочила фраза в его описании "бесконечный солид" по началу было такое ощущение что держишь в руках двух метровую фидерную вершинку....при забросе бланк гнется в пальцах.... в скелетном держаке это очень заметно..
Но из перевозки и моей нервозности...два сезона к нему даже не притрагиваюсь... :( :( :(

a%3E
 

multic1

Писатель-рыбак
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
134
Местоположение
Уфа
Эх!... Жаль, что ничего не понял! Как бы "можно ли считать..." - болоее имел ввиду вопрос - не заклюют ли?... Пока терпимо. Тогда продолжу.
"... он вообще другой" - можно подробнее личное вопсприятие?
.....где то проскочила фраза в его описании "бесконечный солид" по началу было такое ощущение что держишь в руках двух метровую фидерную вершинку...." - фидером не ловил, потому тоже просил бы разъяснить, что в данном случае это за ощущение?
"при забросе бланк гнется в пальцах.... в скелетном держаке это очень заметно.." - это что, нормальное и сугубо положительное? Или Вы имели ввиду только особенность типа держака? На какой нагрузке, близкой к предельной?
Ранее нравились экстрафасты; при том, что их значительно недогружал на забросе, как понимаете, не испытывал и не понимал удовольствия от работы на забросе "правильной" системы: рыболов - палочка - мульт - приманка (леску и воздействие сил Природы опускаем). Теперь всё более начинаю ценить теорию заброса и, соответственно, палочки, гнущеся по длине большей своей частью.
Не покажете ли общий вид Вашей палочки? И по возможности её параметры, какими Вы их "видите", в т.ч, для каких приманок, объектов ловли и условий.
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
multic1 сказал(а):
"при забросе бланк гнется в пальцах.... в скелетном держаке это очень заметно.." - это что, нормальное и сугубо положительное? Или Вы имели ввиду только особенность типа держака? На какой нагрузке, близкой к предельной?
.
про восприятие уже написал...ни чего не добавлю :) ....это все про конкретный бланк...
7гр воблер уже на забросе тактильно есть изгиб в ручке под мультом....конечно же это бланк +держак....ни чего плохо в этом не вижу, наверно плюс есть так длина 1,98 и соот на забросе работает весь бланк....

a%3E


про не понял не понял :D считай как хочешь ...условно у тебя или не условно :D
 

multic1

Писатель-рыбак
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
134
Местоположение
Уфа
Спасибо! Красиво!
 

VEF

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
104
Местоположение
Н.Новгород
Не просто Красиво...,а я бы даже сказал НАРЯДНО...
Можно и "отполировать" : " 1. Вааау...2. Бомба...3.Палочка...4. Огонь...5.Чуйка...6.Как током в руку...7.Стучит... 8. Препрег...9. Бланк...10.Касание дна...11.Каждая травинка...12. Камрад...13. Брат,брат,брат... 14. Респект...15. Уважуха...16.Не стоковая...17. Катя... 18.Феншуй...19. Отчёты и картинки...20. Тренировки... :D и т.д....
 

VEF

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
104
Местоположение
Н.Новгород
И сестра брат,брат,брата...,на ютюбах,инстаграмах,контактах....и прочих полупокерских паражняках .... :D
 

multic1

Писатель-рыбак
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
134
Местоположение
Уфа
Тем не менее, маловато желающих рассказать о своих одночастниках и использовании их по назначению. Странно. Хотя, пятница...
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
Re: Одночастные удилища.

Игорь_сиб сказал(а):
Каков вес в сборе получился ? И комфортный низ по приманке ?
113гр...(я для других .... не забываем бланк то не полый :) )
веса у меня рабочие 5-15 в низ мне не комфотрно ( думаю что можно спустится на 1-2гр) ...вверх не лез не нужно...ну конечно субъективно :)
 

multic1

Писатель-рыбак
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
134
Местоположение
Уфа
А какие коррективы в данном случае? Вес - настолько некритична разница, что не видится проблемой. Строй - не знаю, только ещё задумался о подобном, до сего дня все палочки - более "злые", возможно, дойду и до подробной. Прочность? Объясните, если не трудно.
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
multic1 сказал(а):
А какие коррективы в данном случае?

Вы о чем ? Корректива в данном случае именно в весе. У меня никогда не было полностью солидовых палочек, потому и заинтересовался. О каких то других плюсах-минусах я не знаю.... пока.... есть на примете один фул солид экземплярчик.
 

multic1

Писатель-рыбак
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
134
Местоположение
Уфа
Не понял Вас сначала - на что накладывает коррективы. Вообще ранее не обращал внимания, какого типа банк на понравившейся палочке. Не дорос, наверное.
Спасибо!
 

multic1

Писатель-рыбак
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
134
Местоположение
Уфа
Кстати, напомню: в Шевроле-Ниве одночастник 2.4 м. свободно размещается "по диагонали": комель в переднем правом нижнем "углу" ниши для ног пассажира правого переднего сиденья, тюльпан - в левом верхнем "углу" салона.