Одночастные удилища

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: Одночастные удилища.

Netleon сказал(а):
Несмотря на твой антагонизм к японским палкам :lol:
С чего это антагонизм к японским палкам :roll: У меня любимая джерковая палка япошка, хоть и сделанная в китае, MC Рестив, и твичилки все японские. От меня и америкосам достается, могу вспомнить как Титаника разнес в родбилдинге, первого прислали с криво вклееным бланком в титановую трубку, потом заменили, но у второго катушкодержатель был выбран с большим зазором от трубки, лишь благодаря товарищу-родбилдеру его в надлежащий вид привели. Я за честное мнение без фанатизма.
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
Re: Одночастные удилища.

Отписал в ветке по Тенрю про новую Магну ;)
Как-то 6,6 всё-таки роднее и изящнее :roll:
Вообщем пока специализация предполагается такая:
6,6 - блесна, поппер и джиг от 7 до 28 гр
7,1 - только джиг от 28 гр.
 

gromzdk

Новичок
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
3
Местоположение
Зеленодольск
Re: Одночастные удилища.

Всем доброго времени суток. Проблемка следующая =) - http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=24951&page=780. Постоянно читаю форум фишингсиба, очень много грамотных людей и куча полезной инфы. Может вставите свои 5 копеек по выбору бланка? Буду очень благодарен! С уважением.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Re: Одночастные удилища.

gromzdk сказал(а):
Всем доброго времени суток. Проблемка следующая =) - http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=24951&page=780. Постоянно читаю форум фишингсиба, очень много грамотных людей и куча полезной инфы. Может вставите свои 5 копеек по выбору бланка? Буду очень благодарен! С уважением.
Нужен именно одночастник?
 

gromzdk

Новичок
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
3
Местоположение
Зеленодольск
Re: Одночастные удилища.

Да, хочу одночаст =) Для меня минусов вообще у одночастника нет.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Re: Одночастные удилища.

gromzdk сказал(а):
Да, хочу одночаст =) Для меня минусов вообще у одночастника нет.
Думаю тогда вопрос на русфишинге в ветке "родбилдинг" правильно задан. :) На нашем форуме врядли кто сможет помочь. У меня вообще по одночастным бланкам опыт минимальный.
Еще для расширения кругозора посоветую поспрашать на профильном форуме по родбилдингу.
Помимо того, что советовали на руссфишинге, можно еще глянуть матаговский каталог, там вроде было что-то близкое по параметром, но правда полуторочастники (1+). Вопрос только в том, под что эти удочки заточены и подойдут ли они под требуемые условия.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Re: Одночастные удилища.

VitalijWood сказал(а):
у самого в планах Matagi Auriga Nuovo 6'6" (там еще два бланка)
Ну вообщето аурига Нуово до 10.5 гр паспортно. По джигу потянет гр. до 20 думаю (приманка плюс груз). Человек хочет немного более тестовую и мощную удочку :)
Аурига Нуово самая мощная.
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
Re: Одночастные удилища.

про три унции я что то пропустил :D вопрос про Matagi Auriga Nuovo 6'6 ..что реально такой разброс по тесту, а нижний какой :confused::
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Re: Одночастные удилища.

VitalijWood сказал(а):
про три унции я что то пропустил :D вопрос про Matagi Auriga Nuovo 6'6 ..что реально такой разброс по тесту, а нижний какой :confused::
Мне тяжело судить. По верху информация от человека, который собрал ауриг больше всех у нас в стране. И я ему доверяю. У нас в городе такой палки всего 2 и один из счастливых ее обладателей - Толя (Orda), я ему собрал такую пару недель назад. Пусть лучше он отпишиться сам. При мне он кидал 3 гр. плюс приманка, вроде нормально.
 

сорм

Писатель-рыбак
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
198
Местоположение
Н.Новгород
Re: Одночастные удилища.

Этот сезон отловил одночастником Loomis MBR 844C (imx) 7.0 по леске 12-20, по приманкам 1/4 - 1. Кидал и 35 гр (вместе с резиной ). Вопрос с перевозкой отошел навсегда на 17 место. Палочка очень нравиться, может и зря GLX не взял ( побоялся что требует более нежного отношения). Применял в твиче и джиге. Трофеев больших не было - жерех за 4 кг., да щука под 7 кг. Для джига рукоять немного коротка. В джиге чуйка очень ввысокая, то 10 гр. все в руку, в твиче пришлось немного смягчить рывки ( бланк жесткий), никаких провалов. Если кто нибудь сомневается о неудобстве при перевозке - просто свозите на рыбалку трубу канал. 50 мм, отрезанную в длину 2,15 м. Сам езжу на ниве 21213, хоть и есть багажник, но спины в салоне. Зимой может удлиню форгрип. При вываживании бланк гнется по всей длине и не каких скрипов, проворачиваний. В джиг для меня лучше бы 2,30, но пока такого нет.
 

kruizer

Новичок
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
5
Местоположение
Санкт-Петербург

multic1

Писатель-рыбак
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
134
Местоположение
Уфа
Re: Одночастные удилища.

Здравствуйте!
Увлёкся одночастниками, в т.ч., "коротышками". Кому такое некстати, могут не смотреть по ссылке http://vlad.mi.ru/txt/1hand/arsenal.htm о самом коротком, что встречалось мне в реальной рыбалке. Это надо видеть! А если попробовать ещё и в деле - теряешь дар речи.
Так как люблю пешие вылазки, стоял вопрос о коротком (в сложенном положении) тубусе, либо о подобии телескопического, чтоб в транспортном положении умещался в рюкзак, либо был приторочен к нему, не мешая при ходьбе среди деревьев и кустарника. Решение - простейшее: труба диаметром 50 мм. режется на части (расчёт на полную длину делается с учётом "нахлёста" в каждом сочленении, но звенья режутся равной длины для минимализации длины в транспортном положении). Например, если три, то средняя остаётся не разрезанной, а две крайние секции разрезаются вдоль, для вставки в не разрезанную секцию. Стопор, чтоб тубус не сложился "телескопически" - поперечный надрез по окружности от шва на сантиметр, примерно: до него и после него заправка граней, какая сверху/какая снизу меняется местами, образуя "ступеньку-упор". Если сделать несколько "ступенек", то в транспортном положении можно менять длину под разные длины "палочек".
Для пары палочек можно взять трубу диаметром 63 мм. из-под электропроводок. Тоже отлично получается. Заглушки в первом случае - штатные сантехнические, во втором вполне подходят крышки от баночек из-под кофе. В сложенном положении одна разрезанная секция вставляется внутрь не разрезанной, вторая надевается поверх не разрезанной.
В общем, если будет интересно - выложу фото.
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Re: Одночастные удилища.

Немного посравнивал одночастный и двучастный кастинговый Graphiteleader VELOCE.
http://любитель55.рф/viewtopic.php?f=12&t=31&p=479#p479
 

_grey

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
615
Местоположение
Киев
Re: Одночастные удилища.

Тему можно было бы назвать "А ты парафинишь "папу""? :lol:
 

multic1

Писатель-рыбак
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
134
Местоположение
Уфа
Re: Одночастные удилища.

Здравствуйте! Не настолько разбираясь в химии, тем более не помня, чем отличается парафин от старина, долгое время с некоторым удивлением наблюдал за тишиной в теме. Но пришел черед задать вопрос. Можно ли считать условно одночастным спиннинг с цельным хлыстом, вставляемым в рукоять? Ну и "в ответ" на предположение о возможном названии (переименовании темы) сообщу, что наружную поверхность натираю простым мылом. Если данное гениальное решение, придуманное кем-то "до нас" вызовет вопросы "как", "каким" и "зачем", начинающим с удовольствием отвечу.