Так запретка или нет ?

FedRom

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
44
Местоположение
Бердск/Академ
Ничего не могу понять, одни говорят нельзя нигде и ничем, другие - можно только одной удочкой с берега. Кто же прав ? В правилах рыболовства вроде сейчас можно одной удочкой с берега. Может какие-то новые правила вышли ? Дайте ссылку на документ, где написано, что нельзя сейчас ни на что рыбачить.
 

ОК

Новичок
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Лучше недоспать, чем переесть!
Пока старые правила вроде действуют а новые нет. Сей пародокс лучше пережидать на берегу с удочкой! (но не в запретке). а ещё лучше 3 дня потерпеть, а потом на всё сразу, если не хватит рук - привязать к чему нибудь другому и ловить, ловить, ловить!!!
лично я так и делаю, что и Вам советую тем более что часто в период нереста клев то никакой, если честно, и ходим мы на реку чтобы только помакать удочку.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 825
Местоположение
г.Новосибирск
Господа спиннингисты!

Сегодня звонил на Брандвахту насчет лицензионной рыбалки. Сказали, что правила, установленные в прошлом году будут действительны и в зтом. Т.е. 500 м ниже плотины - рыбачить можно!
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 825
Местоположение
г.Новосибирск
Поручик,

Насколько я понимаю, тебе на лодке МОЖНО! Остальным (простым смертным) до Комсомольского моста - НЕЛЬЗЯ!
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
Поручик,

Насколько я понимаю, тебе на лодке МОЖНО! Остальным (простым смертным) до Комсомольского моста - НЕЛЬЗЯ!
К сожалению, мне тоже низзя, но оччень хоцца, чтоб было можно.
 

Алексеич

Писатель-рыбак
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
117
Местоположение
Новосибирск
Есть выход - доказать, что ты коренной житель и рыбалка это единственный способ добыть писчу. :D
 

Данглар

Новичок
Регистрация
22.02.2007
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
P.Ch
Так на обычную удочку можно будет рыбачить в период нереста на один крюк с берега в 500м от плотины?
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 825
Местоположение
г.Новосибирск
Мужики!,

По всем интересующим вопросам звоните на Брандвахту. Они с удовольствием ответят на все ваши вопросы. Телефон:

3260401.
 

Bucha

Активный рыбак
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
74
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
Мужики!,

По всем интересующим вопросам звоните на Брандвахту. Они с удовольствием ответят на все ваши вопросы. Телефон:

3260401.

Зачем звонить, если Вы (ты, если не против) уже звонили? Да и всю инфу до нас донес.

Меня вот другой момент беспокоит. А именно: как вести себя с представителями рыбнадзора когда джигуешь один на берегу?
Вот например, был вчера (04.03.2007) на Матвеевке днем, пингвинов не мерено. Нашел место где можно подойти близко к кромке. Кидаю классику. Рядом метрах в четырех два пингвина. Один мне и говорит:
-- Рыбнадзор за десять минут до тебя приезжал спиннингистов ловить.
-- Наверно, не спиннингистов, а багрильщиков?
-- Да нет, спиннингистов глядели. На спиннинг здесь нельзя!
-- Вроде бы запретов не вводили. Все-таки наверно они багрильщиков искали.
-- Не знаю, но штрафы всем кто со спиннингом выписывают...

Это у меня уже не первый диалог с пингвинами. Когда они мне говорят что спиннинговать нельзя.
Ни разу не пересекался с представителями рыбнадзора.
Вот мне и интересно:
Как рыбнадзор делит спиннингистов на багрильщиков и тех кто рыбачит разрешёнными снастями? И вообще делят ли? Возможен ли “развод” на штраф со стороны рыбнадзора?

Может, кто в этом году пересекался со спиннингом в руках с рыбнадзором? Опишите ситуацию, пожалуйста.
 

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
Вчера звонил на брандвахту. Мне русским языком сказали, что в Матвеевке можно рыбачить спином с берега Не Методом Багрения До 20го апреля
 

Alex63

Новичок
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Народ, вчера услышал байку от дочери, что собираются вернуть лов по лицензиям.
Кто слышал что-нибудь?
 

serj

Активный рыбак
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
62
Местоположение
nsk
Сегодня по телеку показывали как садки под плотиной раставляют( мне показалось на злополучном САЗ) , так что вполне может быть что определились кто за что платит, и кто с чего получает деньгу.Ну а так как лицензий небыло так как не могли распределить полномочия( ИМХО ), ждем лицензий в ближайшем будущем.
 

Люсак

Новичок
Регистрация
31.05.2007
Сообщения
1
Местоположение
г.Новосибирск
запрет

Только-что звонил на Брандвахту.Сказали с 15 июня ниже пристани Огурцово лов разрешон.Удачи Мужики.