Новые разделы на форуме

П.Х.Мороз

Активный рыбак
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
62
Местоположение
Н-ск
Предлагаю два новых раздела.
1. Снасти, приманки
2. Отчеты о рыболовных поездках
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
П.Х.Мороз сказал(а):
Предлагаю два новых раздела.
1. Снасти, приманки
2. Отчеты о рыболовных поездках
1. Снасти и приманки прекрасно обсуждаются в подразделе форума "рыбалка"
2. Вы бы весь сайт внимательно просмотрели, а не только форум...
 

П.Х.Мороз

Активный рыбак
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
62
Местоположение
Н-ск
Насчет отчетов - на самом деле погорячился.
Но приманки тема довольно специфичная, например на fly-fishing.ru ей отведен целый раздел с подразделами.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Отдельный раздел может быть создан, если будет большое количество тем и активное их обсуждение по какой-то конкретной тематике. В данный момент по теме снасти/приманки я такой ситуации не вижу. А создавать полумертвый подраздел форума не хочется.

PS
Хотя идея я разумная. Возможно в будущем подобный раздел будет выделен.
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
про угнанные лодки надо бы раздельчик сделать.... как у томичей. участились случаи :(

http://www.spinning.tomsk.ru/index.php? ... age&pid=58

можно и с соседями инфой обмениваться.....
 

А_Северный

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
103
Местоположение
Архангельск
Сегодня искал интересующую тему в разделе Рыбалка. перелопатил 11 страниц, так и не нашел. Может, конечно пропустил.
Предложение - провести систематизацию материалов по разделам.

Форум - общение, форум и ценнейший накопитель знаний. при том они не устаревают со временм. Поэтому темы все живые и читаемые.

Преложил бы такие разделы:

Рыбалка - Места лова, фототрофеи, фото рыбаков, совместные поездки, юмор

Биология рыб - всё о рыбах

Орудия лова

Нахлыст

Наживка

Прикормка

Экипировка рыбацкая, охотничья, туристическая

Нормативные акты, карты - Нормативные акты, литература, квоты, лицензии, рыбинспекция (+временно карты для GPS, обычные, космоснимки, координаты + расписания + погода и др.)

Кулинария рыболова - вкусности

Рыболовный клуб. Чемпионаты. Соревнования.

Рыболовные, туристические и охотничьи магазины -Новости от магазинов - мнения форумчан об обслуживании, товарах, услугах - заказ снаряжения

Отчеты, рассказы, истории о рыбалке - интересные объемные повествования о рыбацких похождениях

Походные Дневники форумчан

Место встречи форумчан - пьём чай, общаемся, строим планы походов - рады новым знакомствам

Регионы

Мотор! Поехали!: Покупка-продажа автомото, другой техники и запчастей, Квадроциклы, Снегоходная техника, Водный транспорт

Туризм

Базы и Туры России и региона (Рыболовные, охотничьи и туристические)

Охота Охота, Оружие и снаряжение, Собаки охотничьих пород

Тихая охота - По грибы и ягоды

Дачные, строительные и предпринимательские дела, работа

Здоровье

Экология

Впечатления, творчество, культура

Фото и видео

О форуме - Пожелания, предложения, замечания

Праздники - поздравления

Беседка - Или все что не вошло в другие разделы

Модерульня (только для модераторов и админа)


С уважением Саша
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Реорганизация форума в плане добавления новых разделов обязательно будет в будущем, но не в таком виде. Вы предложили слишком развернутую схему. Я думаю, мы добавим лишь 3-5 новых разделов, этого хватит.
 

баркас

Писатель-рыбак
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
200
Местоположение
г.Болотное
Уважаемый админ нельзя ли на форуме сделать отдельную тему наши самоделки где форумчане могли делиться своими изобритениями как на других сайтах.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
баркас сказал(а):
Уважаемый админ нельзя ли на форуме сделать отдельную тему наши самоделки где форумчане могли делиться своими изобритениями как на других сайтах.
Теоретически можно. А у нас уже есть много готовых тем для данного раздела? Из активных припоминаю только "самодельные воблеры", но им как раз место в разделе Спиннинг.
Может я и ошибаюсь. Вы можете привести хотя бы 5 активных тем с форума, которыми можно было бы наполнить данный раздел?
 

баркас

Писатель-рыбак
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
200
Местоположение
г.Болотное
Уважаемый админ я имел виду чтоб темы к примеру самодельные воблеры,длинными зимними вечерами,сомодельные блёсны,балансиры ,мормышки,всё это в отдельный заголовок в форуме самоделки.К примеру сделал человек блесну,или воблер,куда ему скинуть фото и описание как и из чего эта весч была сделана,и приходиться скидывать в галерею где люди посмотрят день два и всё уходит в архив,а так всё при месте. Спасибо :!:
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
баркас сказал(а):
Уважаемый админ я имел виду чтоб темы к примеру самодельные воблеры,длинными зимними вечерами,сомодельные блёсны,балансиры ,мормышки,всё это в отдельный заголовок в форуме самоделки.К примеру сделал человек блесну,или воблер,куда ему скинуть фото и описание как и из чего эта весч была сделана,и приходиться скидывать в галерею где люди посмотрят день два и всё уходит в архив,а так всё при месте. Спасибо :!:
Не совсем понятно, что мешает человеку скинуть фотографию в саму ветку, например, Самодельные воблеры, и рассказать там, как это делают все остальные участники нашего форума
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
баркас сказал(а):
Уважаемый админ я имел виду чтоб темы к примеру самодельные воблеры,длинными зимними вечерами,сомодельные блёсны,балансиры ,мормышки,всё это в отдельный заголовок в форуме самоделки.К примеру сделал человек блесну,или воблер,куда ему скинуть фото и описание как и из чего эта весч была сделана,и приходиться скидывать в галерею где люди посмотрят день два и всё уходит в архив,а так всё при месте. Спасибо :!:
Я опять не понял.
Вот есть в разделе "Спиннинг" тема "Самодельные воблеры". Пользователи там делают именно то, о чем вы говорите - выкладывают фото и делятся секретами мастерства в воблеростроении. Стоит ли создавать еще один раздел "Самоделки" и переносить туда тему "Самодельные воблеры", если она прекрасно живет в разделе "Спиннинг" и подходит туда по тематике?
 

баркас

Писатель-рыбак
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
200
Местоположение
г.Болотное
Допустим я изготавливаю зимние блёсны и летние мне нужно летнии в летних обсуждать это значит в разделе спининг а зимнии в зимней рыбалке ,хотя многие рыбачут в отвес летом на те же зимние блёсны то касается и балансиров.Вот я и подразумеваю про тему самоделки чтоб по темам не искать,если самоделки значит в сомаделках а там уже абзацы блёсна или воблеры всё в одном месте,кто какую тему предложит. Админ вы ответите на мой вопрос :roll:
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
баркас сказал(а):
Допустим я изготавливаю зимние блёсны и летние мне нужно летнии в летних обсуждать это значит в разделе спининг а зимнии в зимней рыбалке ,хотя многие рыбачут в отвес летом на те же зимние блёсны то касается и балансиров.Вот я и подразумеваю про тему самоделки чтоб по темам не искать,если самоделки значит в сомаделках а там уже абзацы блёсна или воблеры всё в одном месте,кто какую тему предложит. Админ вы ответите на мой вопрос :roll:[/quot

А для этого есть тема-"шаловливые ручки или долгими зимними вечерами" .В этой ветке пользователи делятся опытом изготовления и зимних и летних приманок. По моему удобно-не нужно особо искать по форуму.