Поводок для поплавочной удочки

Alexk93

Писатель-рыбак
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
358
Местоположение
с.Легостаево, Искитим, Новосибирск.
Всем доброго времени суток. Сразу извиняюсь если были подобные вопросы, в форуме не нашел. :oops:
Всю жизнь рыбачил на поплавок без поводков, то есть все было на основной леске, а теперь совершенствуюсь :lol: подскажите как вы крепите поводок к основной леске? (каким узлом и т.д лучше с фото или картинкой). Сколько грузил должно быть на поводке? какой диаметр поводков используете? какой длинны? какие грузоподъемностью поплавки лучше использовать для различных условий ловли (ветер, течение,очень быстрое течение, без течения...) какие номера и фирмы крючков используете?
 

Коршун

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
357
Местоположение
Новосибирск
Re: Помогите с поплавочной удочкой.

.Доброго дня !!!Способ крепления не зря называется петля в петлю при желании можно иголкой освободить...лично я просто срезаю и меняю ...что косаемо по толщине поводка и основной лески приведу пример основная например 0.2 паводок 0.17..тоестьпримерно на 0.03 -0.02 меньше основной...поплавки как правило вытянутая форма для стоячей воды ..форма капли для течения...а вот за горузоподьемность это дело каждого лично я руководствуюся условиям лова...у меня поплавков шт 30 при желании можно сократить до 7-10 .бери одну серию намного удобней так как к поплавкам привыкаешь ...есть ещо такое приспособление как конектор крепится к вершинке углепластиково уделища очень удобно менять и устонавливать за ранее приготовленую оснастку .просто смотал с мотовильца и прекрепил ..цена вопроса 10 руб...если вопросы будут задавай не стесняйся с удовольствием поделюся своим опытом Удачи ...
 

Alexk93

Писатель-рыбак
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
358
Местоположение
с.Легостаево, Искитим, Новосибирск.
Re: Помогите с поплавочной удочкой.

Коршун сказал(а):
.Доброго дня !!!Способ крепления не зря называется петля в петлю при желании можно иголкой освободить...лично я просто срезаю и меняю ...что косаемо по толщине поводка и основной лески приведу пример основная например 0.2 паводок 0.17..тоестьпримерно на 0.03 -0.02 меньше основной...поплавки как правило вытянутая форма для стоячей воды ..форма капли для течения...а вот за горузоподьемность это дело каждого лично я руководствуюся условиям лова...у меня поплавков шт 30 при желании можно сократить до 7-10 .бери одну серию намного удобней так как к поплавкам привыкаешь ...есть ещо такое приспособление как конектор крепится к вершинке углепластиково уделища очень удобно менять и устонавливать за ранее приготовленую оснастку .просто смотал с мотовильца и прекрепил ..цена вопроса 10 руб...если вопросы будут задавай не стесняйся с удовольствием поделюся своим опытом Удачи ...
А какого размера поводок? 30см, 40см, 15 или это не принципиально?
 

Вложения

  • makuh_2.jpg
    makuh_2.jpg
    16.7 КБ · Просмотры: 9 158

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
897
Местоположение
Новосибирск
Re: Помогите с поплавочной удочкой.

Здравствуйте. Возник вопрос, нужно ли на сам поводок крепить грузило :confused::
 

Коршун

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
357
Местоположение
Новосибирск
да ребят что то похожее по поплавку ..про длину поводка уточняю из своих наблюдений впринцепи длинна от 15 до 30 сантимов .я взял на заметку один оргумент чем длинее паводок тем он надежнее обьясняю возьми и попробуй растянуть 15 см лесы и например 25-30 естественно та что длиннее будет лутше растягиватся ..вот и вывод...но в некоторых случаях нужен поводок и 10 сантимов ..15-30 не панацея всё от условий зависит ...что касаемо по вопросу грузила на паводке я примяняю почти всегда называется оно подпасок я ставлю не более 20 процентов от грузоподьемности поплавка ...впринцепи можно и потяжалее я исходя из соревновательного опыта так прописано в правилах..спортивного рыболовства ...что более 20 процентов это уже считается полудонкой ..и впринцепи таким тяжолым грузилом сложнее задавать колебания наживки остановки временные придержки ..ну это опять же моё мнения и мой опыт ...неставлю подпасок в одном случае если нужно задать плавное падение наживки..насадки... не забываёте про грузило точнея серию из нихот 5- до 10 при плохом клеве раздвигайте по леске при хорошем здвигайте и крепите их в одну линию по стороне к зажиму ..как бы вполне ясно разяснил если будут вопросы не стесняйтеся к вашим услугам ....
 

ProninSergej65

Новичок
Регистрация
17.05.2020
Сообщения
2
Местоположение
Одинцово
Привет всем! Смотрите, как я подготавливаю поводки для поплавочной ловли!