Голосование

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
WarLocK сказал(а):
А у нас на сегодня получается пиши по 2-3 в неделю и рейтинг зашкалит - неправильно это...

чойта не правильно то, если весть/статья/фото оказались полезные сообществу и получило много положительны отметок, это математически должно повлиять на рейтинг, а как иначе...
если добавить функцию "запретить оценивать моё фото/статью/весть" то будет идиллия судя по комментам, ибо кому пох на рейтинг будут жать эту кнопку и их творения не будет возможности оценить другим пользователям, кому не пох на рейтинг- эту кнопку жать не будут.
 

WarLocK

Писатель-рыбак
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
127
Местоположение
Новосибирск
KiLLiN сказал(а):
чойта не правильно то
Весовые коэффициенты неправильно :D
1. Вести - более живой раздел, там тупо больше народу читает.
2. Весть может удивить и на "+" нажмет даже тот кто редко эти кнопки нажимает.
А через некоторое время эта весть уже практически никому не нужна. Отчеты, статьи, полезные ответы в форуме - еще не раз кому-то помогут. И самое главное сделать "дутый рейтинг" на них не получится!
И ещё - оценка вести это по большей части оценка самому рыболову, а не его вкладу в развитие ресурса.

Но есть и другая сторона: обилие вестей => увеличение посещаемости ресурса => увеличение ценника на рекламу. Вывод напрашивается - стимулировать писателей вестей. А дуть или не дуть рейтинг тогда остается на совести каждого пользователя.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Согласен с Алексеем62. Рейтинг на этом сайте не отражает пользы автора данному сайту и остальным пользователям. Вали кучи вестей, фото и ты лидер. Не в обиду, но вынужден в качестве примера "лидерства" привести пользователя lushkoff.serg2. Не пожалел времени, посмотрел его фото: кучки дохлой рыбы, тазики, грязный лед. Ни одной фотографии чтоб душа радовалась. Отчеты вообще слабые. Вести: да их много но, нет ни одной, где бы было меньше десяти минусов, а это показатель. А вот скажем Володя prank имеет 110 баллов ведя замечательно полезные темы в форуме, принося огромную пользу другим своими советами.
Теперь о рейтинге конкретно. Зачем он? Выделить лучших пользователей чтоб они были примером другим? Положим зашел посторонний на сайт с целью ознакомиться что тут, да как. Он, естественно видит на первой странице самых рейтинговых пользователей и естественно откроет материал именно их. Хорошо если откроет Молотка или ГИВа, а если остальных в первой пятерке? Что он там найдет особенного? А ничего. Отсюда у него сложится и впечатление о сайте.
Рейтинг нужен. Но нужно думать, как его сделать верно отражающим истинное положение пользователя.
 

Чих-Пых.

Старожил
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
712
Местоположение
Новосибирск.
На счет рейтинга,да согласен.Но не так давно появилась такая кнопочка в верхнем правом углу (поблагодарить) ;) Вот по ней и можно судить,какой вклад внес человек на данном ресурсе и сразу все встает на свои места.P.S. Опять же это сугубо мое мнение.
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
WarLocK сказал(а):
Весовые коэффициенты неправильно :D

чтоже, здесь еще и коэффициенты расставить надо..... знаю, применяются такие системы мотивации сотрудников, когда на определенную операцию установлен коэф трудозатрат, и исходя из часов помноженный на этот К = зарплата-премия.... но здесь ведь ни кто не на кого не работает :mrgreen: рейтинг виртуальный, плюсы-минусы тож виртуальные, не надо воспринимать это близко к сердцу :lol: да и по существу не критично как ты "помог" пользователям... или дал какйто совет по выбору снасти/ как починить катуху /какую приманку выбрать и т.д., или просто поднял настроения форумчанам веселой и положительной вестью, которую ч/з месяц все забудут. Ребя, будьте позитивнее :D не надо считать чужой рейтинг :mrgreen:
И канеш Аборигеша прав, по поводу связи рейтингов и всечтосними связано с посещаемостью)
 

gul

Старожил
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
546
Местоположение
Новосибирск/Академ
Абориген сказал(а):
Давно пора поднимать рейтинг СКИФУ, веть он тусуется тут с 2009, а в зачете нет ни фото ни отчетов == полный "НУЛЬ"... :lol:
Т.е если человек зарегистрировался и нахерачил куча постов и вестей то он полезен, так что ли? Я щас зашел посмотрел на свой профиль, я с 2007г зарегистрирован, и у меня рейтинг +7(за что не понятно) и у меня нет ни статьи,ни повести, ни обзора. Иногда "лучше жевать" чем что-то писать. Хожу на пару веток, черпаю для себя инфу(спасибо Володе prank). Конструктива тут давно уже нет.Вон ветка "весёлых лодочников", моя бы воля, я бы всех забанил.
Моё имхо все эти балы, рейтинги, благодарности, это дань "моде", скопировали, а что делать с этим не решили. Есть прирост пользователей, тусовка, обсуждения, "Валера", скупка "Маяков"...главное чтоб в критическую массу не переросло. Как сказал Алексей62, и это "Наши люди" :D
Я уважаю возраст конечно, но Ваш "старческий...." помойму крепчает имхо. С каждым годом "нытья" всё больше и больше, Вы уж определитесь, вам по барабану этот рейтинг и минусы или нет, каждый раз подкидываете говна на вентилятор, и строите из себя Констанцию.
Здоровья Вам!
 

WarLocK

Писатель-рыбак
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
127
Местоположение
Новосибирск
KiLLiN сказал(а):
здесь еще и коэффициенты расставить надо
Они тут уже есть. По моим наблюдениям цена плюса за фото = 1, плюс за весть добавляет к рейтингу больше единицы.
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Если уж выставлять людей делающих весомый вклад, то вместо рейтинга, имхо, оценивать по кол-ву "Поблагодарили". Хотя тут тоже не все гладко, но в отличии от рейтинга, более менее отражает полезность пользователя.
 

Абориген

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
237
Местоположение
Планета Земля сайт: http://aborigen.de/
GUL сказал(а):
Моё имхо все эти балы, рейтинги, благодарности, это дань "моде", скопировали, а что делать с этим не решили. Я уважаю возраст конечно, но Ваш "старческий...." помойму крепчает имхо. С каждым годом "нытья" всё больше и больше, Вы уж определитесь, вам по барабану этот рейтинг и минусы или нет, каждый раз подкидываете говна на вентилятор, и строите из себя Констанцию.
Здоровья Вам!

Нарушение "Правил" п.4.15, 4.10. Удалено.
 

gul

Старожил
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
546
Местоположение
Новосибирск/Академ
Абориген сказал(а):
ИМХО, Есть ТЕМА, есть ПРЕДЛОЖЕНИЯ, есть ВОПРОС: - КАК ЕЁ РЕШИТЬ...

Только так и никак не иначе...

А уводить от обсуждения, ИМХО : - ЭТО ПЛОХО ПАХНЕТ!!! и похоже на ПРОВОКАЦИЮ... :(

Усек???
Я если честно не пойму что Вы тут собрались "решать"- уважаемый "Решатель"!
Если Вас или мня,из "толерантности" не посылаю в "пешее эротическое путешествие", это не значит что кто-то, кого-то уводит от обсуждения! Написано же русским языком, ресурс частный!
Так Усёк???
 

Абориген

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
237
Местоположение
Планета Земля сайт: http://aborigen.de/
GUL сказал(а):
Я если честно не пойму что Вы тут собрались "решать"- уважаемый "Решатель"!
Написано же русским языком, ресурс частный!

Нарушение "Правил" п.4.15, 4.10, 5.6. Удалено.
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
WarLocK сказал(а):
А зачем тогда вести фотографиями в галерее дублировать? Одно дело когда художественно, необычно, но когда ничего особенного.
Это было раньше, сейчас стараюсь не допускать повторения, хотя иногда проскакивается. Только это все не рейтинга ради, а просто хочется поделиться простой человеческой радостью.

А у нас на сегодня получается пиши по 2-3 в неделю и рейтинг зашкалит - неправильно это...

Не правильно что? Что пишем по 2-3 вести в неделю (так это у кого есть возможность, так почему бы не порыбачить, а после и не поделиться вестью). Или неправильно то что рейтинг зашкаливает? Так в чем виноват автор тех самых вестей, не он же себе рейтинг придумал и начисляет?
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Абориген сказал(а):
За это сообщение автора СКИф поблагодарил: admin
А еще водянной... потому как реально развеселил.

Абориген сказал(а):
Не ожидал даже, что на этом ресурсе так много "умных" людей....
Да уж куда нам до Вас...

Абориген сказал(а):
...полный "НУЛЬ"... :lol: Только один "словестный понос"...
А вот у меня сложилось мнение, что словесным поносом больше страдает пльзователь под ником Абориген... :twisted:

Кста, уважаемый, помнится года три назад, вы тут слезу крокодилью пускали, жаловались что вас тут не понимает ни кто, зарекались на этот ресур больше не ногой... Но уже не раз заглядываете на пару недель... Нашумите, нахамите и в кусты... Если вспомнить правила форума, то на бан вы уже заработали, а не банят видимо потому, что бесплатный цирк устроили...
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Жаркая тема.
Цитирую пост (из другой правда темы), с автором которого я очень согласен (и не только здесь) :lol: :lol: :lol:
АБМ сказал(а):
Мое мнение...
Наступило долгое межсезонье...
Спиннингисты занялись херней...
Отменно сказано. И опять-жеж нежно, не вызывая сподвигов послать всех и бросить обсуждение темы. Талант, однако..
 

СКИф

Бывалый рыбак
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
35
Местоположение
Станция Акчурла
Думал моя реплика пройдет не замеченной)),ан нет Абориген столько накатал Красным выделенным шрифтом( в нарушение правил). Про мой рейтинг – в 2009 регился, все время читал. Читать научился в 1966, писать позже)). Сайту благодарен за конкретную помощь, по наводке вестей (не буду перечислять авторов, их десяток), 5 раз летом был в Здвинском районе, от нас 850 км. В следующем году постараюсь сгонять еще, есть наметки на Крутоборку и тд. После этих поездок написал три вести, как честный человек , я обязан был отчитаться перед людьми которые меня навели.))
А Абориген только с первого взгляда мультяшный персонаж (рейтинг, то се), там все не так просто
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
Не в обиду, но вынужден в качестве примера "лидерства" привести пользователя lushkoff.serg2.
Показатель чего??? Я сам отвечу, это показатель отношения к автору. Но я же не рубль, чтоб всем нравиться. :mrgreen:
 

Абориген

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
237
Местоположение
Планета Земля сайт: http://aborigen.de/
водянной сказал(а):
Если вспомнить правила форума, то на бан вы уже заработали, а не банят видимо потому, что бесплатный цирк устроили...

Да не буду я тебе ничего отвечать... :lol:
Скажи по теме и тоже будешь "умным"... :D

Все-таки скажу: Обратись к Админу (по поводу) банана... Тебя наверняка послушают... :cry:
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
Абориген сказал(а):
Я лично ничего не собираюсь решать...
И принимаю участие в обсуждении темы, которую подняли совершенно без меня...


Как же все таки прельщает то, что о моей персоне говорят. Да еще кто... сам праведник Абориген. Не зря видать на сайте тусуюсь.

Вот и ответ на вопрос " А что ты лично сделал для разгона сайта?" А я на этом сайте просто появился, и вы лично обсуждаете мою персону в данной ветке. Хотя бы это...
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
"Лужкову" отвечать не буду = много Чести... :cool:
Зайдите в его личку и посчитайте его оценки, полный абсурд, что такие люди хвастаются своим "дутым" рейтингом ... :D

Интересно ваше суждение. И где ж это я хвастаю своим "дутым" рейтингом? Не знал о нем пока мне не подсказали :lol:

По моему кроме Аборигена моим рейтингом больше никто не хвастается :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: