Произвольная застройка островов.

Gennadii.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск.Западный ж/м.
Неужеле нет никакого закона о самозастройке,захвата территорий общего пользования? Все острова на ОВХ забиты постройками.Нормальному человеку негде к берегу прибиться,переночевать на выходные.Все берега ,пригодные для обитания застроены.Стоит домик, даже если никого нет, желания стать рядом не возникает.В любой момент могут приехать и начнутся проблемы.Территория общего пользования, владельцы таких (вотчин) опутали сетями все острова ,и фарватером не брезгуют.Должна быть какая-нибудь служба,следящая за законом. Делают летнии,из бруса и даже из кирпича.Абсолютный произвол.Многие с сайта,наверное,тоже имеют такие (наделы). 30 лет назад за это-бы отымели,сейчас -нормально! Просто я за чистую природу,за хороший отдых.Всем удачи! Добавлю ,если найдутся и скажут(мы за порядком и чистотой следим) -абсолютная чушь.Мусор в ямы,которые потом размоются, постройки ,в основном ,из леса на острове.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Это ж не за стоянку машины ближе 200 м от уреза штрафовать.
А "служба" та же самая.
Заняты они- катера у плотины на серединный РПУ рыбаков вывозят, а на уазике до островов не добраться.
 

Gennadii.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск.Западный ж/м.
Алексей. Я с молодости на море ездил на базу Морское, ещё на автобусе в Боровое. Не было тогда такого беспредела.Все по билетам,отрабатывают на базе,друг-друга знают.Идилия,по сравнению с сегодня. Есть у нас на сайте люди ,которые соображают в законах,почему-бы не поднять эту тему? (если только сами не замараны).
 

FILIMON777

Бывалый рыбак
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
100% согласен!!!!!!!!!! 1 я прибрежная полоса что на левом что на правом берегу. В Бердске что на центральном пляже ( тоже въезд платный - мусора гора!!!! 50р за экологию) едем дальше Юность .о да ... 150 р за палатку 50 экологию+ 100 с человека за день !!! мусор ! грязь ! антисанитария возле питьевого крана про туалет вообще молчу! Но зато дрова нужны? да. плати! Да же в этом районе нет ни одной рабочей водян. колонки!!! едем дальше. ещё хрен поймёшь одна само -застройка ( говорят будет пионер лагерь) я аж засмеялся ..............дальше 2-обкомовских дома . их я так назвать могу со всеми причендалами. Разговаривал с местными аборигенами как на счёт отдыха дикарями. показали дорогу но спуск один и то через кучу кирпича. Короче тут я вижу Чикаго . говорить о законе бесполезно как о улучшении жизни в России! Бердчане????! город ваш понравился а бардак нет!!!
 

Gennadii.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск.Западный ж/м.
Говорить о ЗАКОНЕ надо и требовательно. Просто много рыбаков имеют такие заимки и они (многие) из наших КУМИРОВ.Есть деньги- есть всё...Поэтому тему не поднимут,может вырежут.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 163
Местоположение
Новосибирск
Не сотвори себе кумира
Из невеликих мелочей -
Из обстановки и квартиры,
Из посещения врачей,
Из воскресенья и субботы,
Из размышлений о судьбе.
В конце концов, не в наши годы
Унынье позволять себе.

Не сотвори себе кумира,
Ведя житейские бои,
Из неизбежных и унылых
Подсчетов прибылей своих.
И может, ты прошел полмира
В исканьях счастья своего -
Не сотвори себе кумира
Ни из себя, ни из него.

Не сотвори себе кумира
Из памяти своей земли,
Из тех бойцов и командиров,
Что до победы не дошли.
Из истин - выбери простые,
Что не подвластны временам,
И сотвори себе Россию,
Как сотворила нас она!

Визбор Ю.И.
 

Gennadii.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск.Западный ж/м.
водянной. Для чего этот стих? Кумирами я называю известных на сайте людей.Думаю многие имеют заимки на островах.Пишут о законах ,правилах рыболовства, хотя сами вне закона.Когда-нибудь этот беспредел кончится,но хочется чтобы быстрее. Я сам делаю столики,лавочки в местах удобных для отдыха,но это для общего пользования.Меня бесит ,когда мои труды сжигаются в костре.Неужеле за дровами трудно сходить? Я понимаю домики в тайге, трудно -доступные места.Там люди другие ,приют найдёшь.Засилье островов (общего пользования) надо прекратить.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Такие слова, про "многих с сайта", надо подкреплять фактами.
А если нет фактов- лучше не писать.
Не так много народу пишут о правилах и законах.
Так что- факты в студию, пожалуйста.
 

Gennadii.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск.Западный ж/м.
Факты я не собирал.На студию не работаю. Застроенные острова-это факт.Сейчас почти каждый,имеющий лодку на базе,старается захватить территорию.Это факт.Вы не согласны? Наверное тоже есть уголок.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 163
Местоположение
Новосибирск
Gennadii. сказал(а):
водянной. Для чего этот стих?
Да так... навеяло... А разве автор не прав?.. :mrgreen:

Gennadii. сказал(а):
Кумирами я называю известных на сайте людей.Думаю многие имеют заимки на островах.
Согласен с Алексеем62, прежде чем чего-то предъявлять, надо бы доказательства найти... Вот я тоже не знаю ни одного пользователя данного ресурса, кто бы имел "недвижимость" на этих островах...

Gennadii. сказал(а):
Пишут о законах ,правилах рыболовства, хотя сами вне закона.Когда-нибудь этот беспредел кончится.
Кто именно?.. А если нет кнкретики, то чего по пусту клаву топтать?..

Gennadii. сказал(а):
Я сам делаю столики,лавочки в местах удобных для отдыха,но это для общего пользования.Меня бесит ,когда мои труды сжигаются в костре.Неужеле за дровами трудно сходить? Я понимаю домики в тайге, трудно -доступные места.Там люди другие ,приют найдёшь.Засилье островов (общего пользования) надо прекратить.
Полностью с вами согласен... Чего делать предлагаете?..
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Gennadii. сказал(а):
Факты я не собирал.На студию не работаю. Застроенные острова-это факт.Сейчас почти каждый,имеющий лодку на базе,старается захватить территорию.Это факт.Вы не согласны? Наверное тоже есть уголок.
Нет у меня ни лодки на базе, ни уголка, ни желания его иметь на любом из островов на ОВХ. Если есть что предложить из Хорватских или Канарских за дешево- рассмотрю. :mrgreen:
Знаю достаточно много народу с лодками на базах, но чтоб они самостроем занимались на островах- не знаю, вернее, точно знаю, что не занимаются.
Вообще не люблю, когда огульно всех под одну гребенку стригут.Есть факты- предъявляйте, нет- не стоило и начинать.Не серьёзно это и не красиво.
По делу - все просто, пишите в прокуратуру с координатами островов, описанием построек, требуйте принять меры.Закон тут явно нарушен, следить за его соблюдением- дело прокуратуры.
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
В Союзе некоторые острова острова "закреплялись" за отдельными людьми, поэтому где больший произвол это еще посмотреть надо (первое сообщение) и даже стоились домики на льду. Все эти строения конечно идут поперек закона о водоохранной зоне, но пока нескажут "гав" никто не дернится. А даже если и скажут что будут делать? Сносить (врядли)?Штрафовать (кого)?Если с авто как то проще - подъехал и выписал протокол на собственника, то эти домики нигде незарегистрированны.
А вообще путь стоят, я себе тоже когда то хотел домик на острове.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Кабы они никому не мешали, так ведь, говорят, что они и других на остров не пускают, чуть ли не собственностью своей считают. Сам не знаю- я по островам как-то не особо гуляю.За все время раза три и был.
 

SEP

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
488
Местоположение
Новосибирск
Gennadii. сказал(а):
водянной..Меня бесит ,когда мои труды сжигаются в костре.Неужеле за дровами трудно сходить? Я понимаю домики в тайге, трудно -доступные места.Там люди другие ,приют найдёшь..
Там, в тайге, за такие дела быстро в речке утопят.Правильно говоришь -другие люди.
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Алексей62 сказал(а):
Кабы они никому не мешали, так ведь, говорят, что они и других на остров не пускают, чуть ли не собственностью своей считают. Сам не знаю- я по островам как-то не особо гуляю.За все время раза три и был.
Если огорожено то думаю нестоит лезть через ограду, а если просто дом на острове то слать по всеизвестному адресу. А вообще клин клином вышибают - с берданками встретят, так как они собственность доказывать будут если дом вдруг пыхнет от короткого замыкания электропроводки которой отродясь небыло...Зачем на конфликт идти обоим сторонам...
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
SEP сказал(а):
Там, в тайге, за такие дела быстро в речке утопят.Правильно говоришь -другие люди.
Люди везде одинаковые, просто значимость одних и тех вещей может быть разной в городе и в тайге.А скамейки сжигают недалекие люди которым лень за дровами сходить, если нет дров пусть без костра сидят, ведь не ими сделано не им и ломать.
 

SEP

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
488
Местоположение
Новосибирск
artemel сказал(а):
Люди везде одинаковые, просто значимость одних и тех вещей может быть разной в городе и в тайге.А скамейки сжигают недалекие люди которым лень за дровами сходить, если нет дров пусть без костра сидят, ведь не ими сделано не им и ломать.
Да нет .Человек который знает для чего в тайге дом, где он может переночевать и обогреться и т.д. никогда этого не сделает ( скамейки ) .
 

Gennadii.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск.Западный ж/м.
artemel сказал(а):
В Союзе некоторые острова острова "закреплялись" за отдельными людьми, поэтому где больший произвол это еще посмотреть надо (первое сообщение) и даже стоились домики на льду. Все эти строения конечно идут поперек закона о водоохранной зоне, но пока нескажут "гав" никто не дернится. А даже если и скажут что будут делать? Сносить (врядли)?Штрафовать (кого)?Если с авто как то проще - подъехал и выписал протокол на собственника, то эти домики нигде незарегистрированны.
А вообще путь стоят, я себе тоже когда то хотел домик на острове.
Конечно я людей понимаю,приехал на базу,переехал на остров в свой домик... Только право других нормально отдохнуть попирается.На острове Шумский кордон , Сапожок,С внутренней стороны острова около десятка застроек.Есть и не для индивидуального использования.Стоят солдатские палатки на несколько койко-мест в одной ,в купальный сезон сдаётся одно койко-место 500р.в сутки.Я понимаю-с вояками не повоюешь,но законы где?
 

Gennadii.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск.Западный ж/м.
Многие видят,многие знают, но вопрос никто не поднимал.Остров Нечунаевский напротив базы Морское,вообще слов нет,коровы мычат и петухи поют.На островах Оби та-же ситуация.Скоро к берегу негде пристать будет.