Поделитесь тем,что знаете про это...

4ertkoff

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
0
Местоположение
Новосибирск
Дело было вечером,делать было нечего.Завязался у меня с другом Николаем разговор о отце вод широких-Соме.И значит услышал я от него такую "Байку","Не байку",судить вам! ...Цитирую: " Конь,лошадь,заходя в воду на водопой могла подвергнуться атаке сома представляющей из себя следующее -Сом с большой скоростью двигался вокруг животного (якобы вокруг ног) и тем самым образовывая некую воронку,а конь тем временем погружался в песок всё глубже и глубже пока незастревал в нём по самое нехочу,и когда наконец четвероногий застревал,сом приступал трапезничать!
...........................................................................................................
Пожалуйста расскажи кто,что знает.Я поспорил,что это байка-чуш и ещё какая!
 

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
Интересно как этот сом кушал лошадь, целиком заглатывал вместе с участком дна? Сом ведь не крокодил и не пиранья, кусками рвать добычу не будет, он её заглатывает
 

Dimmon

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
156
Местоположение
Новосибирск
Вот теперь я понимаю,почему мамонты вымерли.......их всех сомы сожрали:)...
для сома обычной добычей являються ондатры,утки,лягушки и прочее.....но что бы лошадь...да ещё с телегой....сказки..
 

Рыбачёк

Писатель-рыбак
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
259
Местоположение
г. Бердск
4ertkoff сказал(а):
Дело было вечером,делать было нечего.Завязался у меня с другом Николаем разговор о отце вод широких-Соме.И значит услышал я от него такую "Байку","Не байку",судить вам! ...Цитирую: " Конь,лошадь,заходя в воду на водопой могла подвергнуться атаке сома представляющей из себя следующее -Сом с большой скоростью двигался вокруг животного (якобы вокруг ног) и тем самым образовывая некую воронку,а конь тем временем погружался в песок всё глубже и глубже пока незастревал в нём по самое нехочу,и когда наконец четвероногий застревал,сом приступал трапезничать!
...........................................................................................................
Пожалуйста расскажи кто,что знает.Я поспорил,что это байка-чуш и ещё какая!


Да он ишкуру не прокувит. Чушь
 

Sibiriak

Старожил
Регистрация
13.04.2005
Сообщения
1 497
Местоположение
Новосибирск
4ertkoff сказал(а):
Завязался у меня с другом Николаем !

Если твой двуг в Африке живет, то это Крокодил, 100% Коня боьше ни кто из пресноводных не съест. Если только впрок не заготовит.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Все просто - предок автора байки был конокрадом...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
4ertkoff сказал(а):
...а конь тем временем погружался в песок всё глубже и глубже пока незастревал в нём по самое нехочу...
:lol: Вот этим "нехочу" сом и трапезничал... :lol:
Сом извращенец... :shock: :lol:
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Однако друг Николай очень талантливый расказчик.... ;) :D
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
про коней канешна байка, а вот дед рассказывал что коров когда в воду загоняли типа воды попить, сомята постоянно рядом крутились и обычное явление было када корову за хвост прихватывали. правда было это в начале прошлого века, рыба, сцуко, в речке была. кстати не не тока от него слышал
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Эх,были раньше времена...кхе-кхе...Один глаз от щуки уся семья три дня ела...Не то что теперича...
 

Oleg_

Бывалый рыбак
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
26
Местоположение
Родники Н-ск
Слышал басню в Псковсой губернии, что на реке Великой один пастух заприметил, что одна и та же корова, в одно и то же время (примерно на закате) заходит по пузо в воду, на одном и том же месте и стоит. Как выяснилось, сом сосал вымя. На Великой сомы знатные были...
 

Dimmon

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
156
Местоположение
Новосибирск
Oleg_ сказал(а):
, что одна и та же корова, в одно и то же время (примерно на закате) заходит по пузо в воду, на одном и том же месте и стоит. Как выяснилось, сом сосал вымя. .

Олег,это не басня,это правда...только это не корова была,а конь....и не вымя сом сосал....
 

Bucha

Активный рыбак
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
74
Местоположение
Новосибирск
Oleg_ сказал(а):
Слышал басню в Псковсой губернии, что на реке Великой один пастух заприметил, что одна и та же корова, в одно и то же время (примерно на закате) заходит по пузо в воду, на одном и том же месте и стоит. Как выяснилось, сом сосал вымя. На Великой сомы знатные были...


Из чего далем пару выводов :
1 Сомы хорошо ловяться на коровьи соскИ.
2. В качестве ароматизатора можно использовать коровье молоко и другие молочные продукты ..

Кстати, а творог, в качестве прикормки, ни кто не пробовал?
[/b][/u]
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
Dimmon сказал(а):
Oleg_ сказал(а):
, что одна и та же корова, в одно и то же время (примерно на закате) заходит по пузо в воду, на одном и том же месте и стоит. Как выяснилось, сом сосал вымя. .

Олег,это не басня,это правда...только это не корова была,а конь....и не вымя сом сосал....
:D :D :D а отсюда тогда какой вывод сделать, голым на Волге не купайтесь или наоборот, только голым купайтесь, СОМЫ то знатные
 

Oleg_

Бывалый рыбак
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
26
Местоположение
Родники Н-ск
Точно-точно, местные (скобари) так и норовили ловить взабродку на стрекозу (кузнечика) без штанов. А я то, дурень, в Л-1.