Первый спиннинг.

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Всем приветы.
Вот решил попробовать половить хищную рыбку.Скажу сразу,дуб в этом виде ловли.Посоветуйте палочку и катушку.Если не сложно что нибудь конкретное.Что б не дорого,но и не оттолкнуло от спиннинговой ловли.
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
озвучьте бюджет и условия ловли (с берега/ с лодки/ большая река/ малые водоемы/ предполагаемые объекты ловли/ приманки)

на катю и спин около 6 тыр надо как минимум, чтоб боле-мене получился комплект + шнур(~700р) + приманки(бесконечное кол-во рублей) ;)
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Как такового бюджета нет.Сезон заканчивается,поэтому 10-20 тыщь на палку(тем более первую)тратить считаю не разумным.Нужна максимально не дорогая снасть,что бы "подсесть"на спиннинг.Крутые палки и охота на трофеи это уже в следующем сезоне.А сейчас я хочу просто понять как оно работает,и увидеть поклёвки.Название самой простой снасти и 2-3 ходовых приманок,это всё что я хочу узнать в этой теме.
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Ловить начну с берега,на оби и небольших озёрах.Приманки хочу попробовать воблеры и блесёнки для начала.
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
ego сказал(а):
Название самой простой снасти и 2-3 ходовых приманок,это всё что я хочу узнать в этой теме.

с 2-3 приманками не весело рыбачить, и на Оби они могут быстро закончиться :mrgreen: надо штук 10-15-20 хотябы))

удилище- AIKO ARSENAL ARS762ML
катя- Ryobi Excia 3000
шнур плетеный обязательно
приманки- линейка Ионов от касадаки/ либо линейка Риджей)), твистеры и виброхвосты какие больше понравяться, лучше съедобные.
 
  • Like
Реакции: ego

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
ego сказал(а):
Ловить начну с берега,на Оби и небольших озерах. Приманки хочу попробовать "воблеры" и "блесёнки" для начала.
Позвоните а лучше придите в магазин "Айколенд" или "Делаем рыбалку" там сразу и подскажут и расскажут что и как, еще и в руках покрутите посмотрите что больше к душе ляжет то и берите.

Сам брал первый комплект за 3 рубля, катушка, плетенка и спин сам, как первая палка очень даже ни чего.
 
  • Like
Реакции: ego

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
спасибо за советы,после покупки сообщу)
 

shoot

Новичок
Регистрация
23.09.2013
Сообщения
2
Местоположение
Ruza
Re: Первый спиннинг

Здравствуйте, Уважаемые!
Подскажите по выбору!
Нужна палка с катушкой для новичка в ловле на спиннинг! Рыба:щука + окунь! Река(не большая) + большое водохранилище(Подмосковье)! С берега!
В магазине советуют: Kaida "FANTASY" 7,4" (2,20) 3-18gr. (742) с катушкой Shimano CATANA 2500
я начитался положительного еще о Black Hole Taipan 2,40м (5-20г) или (7-24г)
Пока денег не хочу много отдавать, если понравится то, соответственно, подключусь по полной) Что подскажите?