Помогите выбрать спининг для джига

Andreybratsk

Новичок
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Доброго времени суток! Сомневаюсь в выборе спиннинга для джига, рассматриваю три варианта:

1.Graphiteleader Rivolta Gris-902h 274см. тест 14-50 гр.
2.St.Croix Avid IPC AVC86HF2 тест 14-56 гр.
3.Major Craft Restive 802H 244см. тест 10-42 гр.

Нет возможности иметь несколько комплектов, т.к. ценовая категория данных моделей не является для меня бюджетной, но есть большое "но" ,- хочется получать удовольствие от любимого занятия :D Помогите пожалуйста определиться с выбором, да и с катушкой пока не ясно, буду рад помощи !
Рыбалка преимущественно береговая. Хотелось бы иметь оптимальное соотношение чувствительности и бросковых качеств.Заранее большое спасибо!
 

Hanahann

Старожил
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
572
Местоположение
Бердск
Если рыбалка береговая.Тогда бери палку 3м.Например такую Major Craft Restive RTS- 962 MH 8-35гр
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Вы где ловить собираетесь с берега с такими тестами. Если рыбалка на Оби в черте города или недалеко от города я бы максимум до унции (28 грамм) брал. Наверняка есть места где нужно побольше, но я больше 20 грамм плюс приманке никогда не использовал-небыло необходимости. По длине тут у каждого свои тараканы, по мне 8,6-9,6 футов оптимальная длина.
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Как показывает практика, береговая рыбалка - это промежуточная стадия развития джигита. Рано или поздно в случае глубокого погружения в джиг пересядете в лодку. Если не в свою, то в "товарищескую". Вот тогда имеет смысл смотреть в сторону "небюджетных" спиннингов.
Поэтому рассматривать дорогую палку для береговой рыбалки не вижу смысла.
А вообще для джига на Оби универсальный тест 7 - 28 гр (1\4 - 1 oz). Ну и длинна 9 ft (274 см).
Спиннинг с такими параметрами наиболее универсален по критерию берег\лодка и по джиг\неджиг. ИМХО.
По производителям, лично я за Авида.
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Andreybratsk сказал(а):
.....................
Рыбалка преимущественно береговая. Хотелось бы иметь оптимальное соотношение чувствительности и бросковых качеств.Заранее большое спасибо!
до унции однозначно, ростовки 2,4-2,7 (личное мнение)...
по брендам - есть Оч полезная тема - выбор спиннинга
там все и про все виды ловли....
из предложенных палок - все с перебором по тесту для береговой Оби в черте города...
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Andreybratsk сказал(а):
Доброго времени суток! Сомневаюсь в выборе спиннинга для джига, рассматриваю три варианта:

1.Graphiteleader Rivolta Gris-902h 274см. тест 14-50 гр.
2.St.Croix Avid IPC AVC86HF2 тест 14-56 гр.
3.Major Craft Restive 802H 244см. тест 10-42 гр.

Нет возможности иметь несколько комплектов, т.к. ценовая категория данных моделей не является для меня бюджетной, но есть большое "но" ,- хочется получать удовольствие от любимого занятия :D Помогите пожалуйста определиться с выбором, да и с катушкой пока не ясно, буду рад помощи !
Рыбалка преимущественно береговая. Хотелось бы иметь оптимальное соотношение чувствительности и бросковых качеств.Заранее большое спасибо!
От себя добавлю.
Все кончено зависит от условий береговой ловли. Но в черте города на оби более-менее унцовки хватает. А так я бы ни одну из этих удочек для берега не рассматривал. Но это мое видением. Вы для начала бы всеже бюджет озвучили и условия береговой ловли.
p.s. прошли те времена, когда было для берега чем длинней тем дальше. Лично мне 2.7 м уже кажуться сильно длинными :D Технологие не стоят на месте, условия современного рынка очень жесткие, существуют современные модели спиннингов которые и при меньшей длинне будут хорошо бросать. Главное, чтоб шнурок был соответствующий, а не канат.
 

Andreybratsk

Новичок
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Снова здравствуйте. Спасибо, что не оставили без внимания. Через некоторое время обязательно пересяду в лодку, поэтому такая длинна. В черте города не рыбачу, рыбалка на течении плюс коряжник,- поэтому такой тест (запас мощности). Из дешевых есть сер. ручей 8-35 гр.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Ну тогда смысл устраивать гонку вооружений в конце сезона, тем более если бюджет ограничен.
Рыбачить тем, что есть. А к следующему уже и обновиться, может даже бюджет увеличить.
В выборе спиннинга я обозначил модели, которые лично мне интересны, пожно еще из этих пошукать.
 

Andreybratsk

Новичок
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Спасибо! Но обозначенные модели не являются дешевыми 6...9 тыр. куда еще то увеличивать :)