казанка брать или небрать?

vadimmass

Новичок
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
21
Местоположение
нсо
давно хочу пересесть на металлическую лодку.Подворачевается казанка ,без каких либо документов за 20 тыр.с ветерком 12 .Подскажите стоит ли брать,и смогу ли я ее официально оформить.И вообще дорого это или нет.Я в этих делах не петрю пока.
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
dflbv сказал(а):
давно хочу пересесть на металлическую лодку.Подворачевается казанка ,без каких либо документов за 20 тыр.с ветерком 12 .Подскажите стоит ли брать,и смогу ли я ее официально оформить.И вообще дорого это или нет.Я в этих делах не петрю пока.
На учет лодку без документов не поставите. Даже при наличии договора купли продажи. Только по суду.
Возможен только один путь легальной эксплуатации- использовать лодку МАССОЙ не более 200 кг. и двигателем не более 10 л.с. А если на следующий год изменятся правила регистрации ???Сам столкнулся с такой дилеммой и решил что лодка без документов не вариант.
 

AlexM

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
262
Местоположение
Новосибирск
Лучше с доками поискать, без мотора думаю за 30 тыщ реально найти, до весны должны варианты появиться. И, мое мнение, что лучше брать с булями, она более устойчива. В целом лодка неплохая, для рыбалки вполне подходит. Мотора 15-18 лошадей более чем хватает, можно и под В-12 ходить.
 

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
dflbv сказал(а):
давно хочу пересесть на металлическую лодку.Подворачевается казанка ,без каких либо документов за 20 тыр.с ветерком 12 .Подскажите стоит ли брать,и смогу ли я ее официально оформить.И вообще дорого это или нет.Я в этих делах не петрю пока.
Ветерок - минимум 10 тысяч.. лодка тоже 10 получается, копейки!! Она металлоломом столько выйдет. Не слушай никого..бери не задумывайся. На учёт поставишь по договору купли продажи - почитай форум, опыт у людей есть. А к умникам, советующим брать только с документами скажите мне пожалуйста ЧТО ВЫ ДОКУМЕНТАМИ НА ЛОДКУ НАЗЫВАЕТЕ ВООБЩЕ????? СЧЁТ СПРАВКУ, КОТОРАЯ ОТ ВРЕМЕНИ ДАВНО МОГЛА ИСТЛЕТЬ?? ЗАПИСЬ В СУДОВОМ БИЛЕТЕ??? ТАК ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОС. РЕГИСТРАЦИИ, НИ КОЕМ ОБРАЗОМ НЕ ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЕ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ. Законность владения подтвердит ДКП (не важно с физ. лицом или юрлицом), либо обычная накладная из магазина ( хоть блин из хлебного..). А если ГИМСовский чинуша начнёт щёки надувать, то на место его - официальное заявление о постановке на учёт..пусть попробуют ответить с ссылками на действующее законодательство, и уже только потом можно в суд ( через прокуратуру для начала) что бы по полной программе и мороальный ущерб, и материальный..и упущенную выгоду.
P.S. Законодательство у нас нормальное...исполнение хромает. Выгодно чиновникам что бы граждане не знали в полной мере своих прав..и сидели боялись...и несли свои кровные...
 

AlexM

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
262
Местоположение
Новосибирск
Да можно и взять, никто не спорит, сам брал казанку за 10 000 без доков, т.к. для лодки это не деньги. Но по одному ДКП на учет не поставят и это надо сразу понимать, сам был в такой ситуации. Кроме ДКП нужно предоставить что-то из следующих документов: паспорт на лодку, судовой билет, либо чек с товарной накладной. Без этих доков только через суд, а это время, которым не все располагают. Можно конечно чек сделать и ДКП от любой фирмы, но если нет своей или знакомых то это еще доп. деньги.
Так что кому что лучше, мне проще сразу с доками взять, чтобы времени не терять и в лодку можно было вкладываться в плане покраски и тп.
 

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
AlexM сказал(а):
Да можно и взять, никто не спорит, сам брал казанку за 10 000 без доков, т.к. для лодки это не деньги. Но по одному ДКП на учет не поставят и это надо сразу понимать, сам был в такой ситуации. Кроме ДКП нужно предоставить что-то из следующих документов: паспорт на лодку, судовой билет, либо чек с товарной накладной. Без этих доков только через суд, а это время, которым не все располагают. Можно конечно чек сделать и ДКП от любой фирмы, но если нет своей или знакомых то это еще доп. деньги.
Так что кому что лучше, мне проще сразу с доками взять, чтобы времени не терять и в лодку можно было вкладываться в плане покраски и тп.
....а у кого сейчас проблема найти кого нибудь с печатью что бы товарку сделать? ...
 

vadimmass

Новичок
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
21
Местоположение
нсо
Спасибо за советы.Ну думаю всеже взять .Попробую сделать доки ,неполучится_ продам ,жалко упускать.
 

AlexM

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
262
Местоположение
Новосибирск
Удачной покупки ! Лодка для рыбалки хорошая !