Вирусы на сайте

Kot_Old1

Новичок
Регистрация
21.06.2005
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
На сайте на каждой странице показывает наличие вируса, как сие не прискорбно. Пытался картинку приляпать - нет такой кнопки.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Kot_Old, о чем говоришь? Что за заявления, какие вирусы, откуда?
Какую картинку и куда ты пытался приляпать?

Если уж делаешь такие заявления, будь добр объяснить все внятно. Иначе могу прокоментировать это только как бред.
 

Kot_Old1

Новичок
Регистрация
21.06.2005
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
admin,
McAfee выдает запись:
Script execution blocked
Script executed by iexplore.exe
JS/Exploit-XMLhttp.c
Опознает его как трояна.

Можно было бы картинку со скрипта бросить - но не нашел адреса, куда это можно сделать.
Кстати - то же самое - на сайте Клевого магазина. Выдает сообщение при смене каждого экрана.
На других рыболовных сайтах (посещаю их штук 6) такого нет.
И не надо называть бредом сообщения, в которых Вам помоч пытаются.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Kot_Old, спасибо если это помощь. Просто такие заявления можно легко спутать с желанием навредить.
На сайте есть стандартный раздел Контакты, в котором и можно найти мой адрес.

По поводу вируса.
1. Я в интернете не смог найти описание этого вируса, поэтому не понимаю какой именно имеется ввиду.
2. У меня работает антивирус Касперского с постоянной защитой и ничего подобного не показывает.
3. Я думаю это слегка неадекватная реакция антивруса на один из счетчиков на нашем сайте (и сайте клевого тоже). Это топ100-рыблка, клевый-рейтинг и хантфи-топ. Все ли счетчики показываются правильно? Возможно антивирус вообще так реагирует на выполнение javascript кода с других серверов.

Если есть желание и возможность предлагаю проверить другие сайты с подобными счетчиками на реакцию антивируса.
 

Kot_Old1

Новичок
Регистрация
21.06.2005
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
admin,
Посещаю кроме Новосибского Бороду, все нахлыстовые форумы (их 6 штук по России пока что). Много международных по fly тематике. Нигде этого нет.
Просто если с сайта идет какая то исполняемая команда, для антивира это расценить как троян - без проблем (инфу если с компа хоть какую-то запрашивает). Это не я такой умный - тут программеры подсказали. У меня на рабочем компе хороший уровень защиты стоит, может потому и реагирует.
Просто во-первых, он это окно сразу вешает при переходе на страницу - просто замаешься отключать. И второе - может некоторых пользователей отпугнуть. Я вот на Клевый уже просто так и не хожу по этой причине - лень мне напоминания антивира убирать.
Еще раз - это только из добрых побуждений. Сайт приятный во всех отношениях.
Пока. Думаю, вопрос закрыт.
 

ANDY

Учредитель сайта
Регистрация
02.06.2003
Сообщения
216
Местоположение
Новосибирск
Admin, кста у меня аналогичная ситуация. Стоит McAfee. То ли с обновлением это появилось то ли..хрен знает. На других сайтах, окромя клевого все в ажуре.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Kot_Old, это глюк МаКафи. Клевый и Фишингсиб чисты от холеры.
 

Doc

Писатель-рыбак
Регистрация
25.04.2005
Сообщения
228
Местоположение
Новосибирск
У меня тоже самое. McAfee сейчас стал отлавливать на сайте трояна (JS/Expoit-XMLhttp.c). Компьютер рабочий, дома у меня DrWeb - он молчит. Все-таки я тоже сейчас думаю что это глюк. Раньше, когда аналогичная ситуация возникла с сайтом Клевого, я разозлился и все файлы, сохраненные в кэше Opera после посещения сайта, перепосылал на Вирустотал. Все они оказались девственно чистые. Кроме того есть еще и антивирусник на сервере. Так что ИМХО это ложная тревога.
Однако неприятно и просто неудобно , когда каждая открытая страница сопровождается сообщением о вирусе. Вывод один - не лазь по сайтам со служебного компьютера :D Хорошо хоть у меня нормальные отношения с сисадмином...
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Doc сказал(а):
Однако неприятно и просто неудобно , когда каждая открытая страница сопровождается сообщением о вирусе. Вывод один - не лазь по сайтам со служебного компьютера :D Хорошо хоть у меня нормальные отношения с сисадмином...

Я делаю так. Ужимаю окно с сообщением о вирусе до предела и кидаю его в угол, что бы глаз не мозолило и все. На Клевом и здесь есть какой то скрипт, который МаКафи воспринимает как трояна. Может связаный с индексацией сайта, не знаю. Обращать внимания не стоит.
 

Denisis

Новичок
Регистрация
08.05.2006
Сообщения
1
Местоположение
Бердск
У меня на работе Symantec Antivirus, дома Касперский - оба ничего не ловят. Так что считаю, что вирусов нет!