Спиннинги Daiwa

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Всем привет :D Подскажите,кто нибудь юзал Daiwa Luvias LV762MXFS-AR рост-2.29 тест 5-28 гр. :confused:: Всешне палочка очень понравилась :mrgreen:
 

червонец_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
482
Местоположение
новосибирск
всех приветствую)нужна палка с тестом до 21 грамма и ростом побольше а значит метра 3,что бы окуня доставать в определнном месте,выбор пал на http://sportnfish.ru/product_6675.html
что скажите господа?
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Fomich сказал(а):
Всем привет :D Подскажите,кто нибудь юзал Daiwa Luvias LV762MXFS-AR рост-2.29 тест 5-28 гр. :confused:: Всешне палочка очень понравилась :mrgreen:
В альбатросе щупал палку этой серии - красивой, слов нет, но качество сборки отвратительное при немалом ценнике
 

червонец_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
482
Местоположение
новосибирск
Buterat сказал(а):
В альбатросе щупал палку этой серии - красивой, слов нет, но качество сборки отвратительное при немалом ценнике
и сколько она там стоит??
 

asd

Бывалый рыбак
Регистрация
25.10.2003
Сообщения
45
Местоположение
Новосибирск
Daiwa Morethan

Други, кто как думает, данная палка в ростовке 2.82 м для джига годится? 93ML, если быть точным
Хочется с лодки, но и чтоб кидать подальше... веса 15-20 гр + вибрик. Ну и берег, конечно, иногда

Или плохо будет? Прошу высказываться. Но только тех, кто знает что это за палка. Просто так свистеть не надо, пож.
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Re: Daiwa Morethan

asd сказал(а):
Други, кто как думает, данная палка в ростовке 2.82 м для джига годится? 93ML, если быть точным
Хочется с лодки, но и чтоб кидать подальше... веса 15-20 гр + вибрик. Ну и берег, конечно, иногда

Или плохо будет? Прошу высказываться. Но только тех, кто знает что это за палка. Просто так свистеть не надо, пож.

Совсем ты со своими лыжами квалификацию потерял.. Какая Дайва? Для джига смотри в сторону американцев. Сент-Крой, Ламиглас, Талон.
 

asd

Бывалый рыбак
Регистрация
25.10.2003
Сообщения
45
Местоположение
Новосибирск
Re: Daiwa Morethan

АБМ сказал(а):
Совсем ты со своими лыжами квалификацию потерял.. Какая Дайва? Для джига смотри в сторону американцев. Сент-Крой, Ламиглас, Талон.

Ты это, Барбарисыч.. где купить в Новосибе Талон, Ламик и все остальное о чем ты писал? ) Скажи я куплю... тока по телефону скажи)
 

asd

Бывалый рыбак
Регистрация
25.10.2003
Сообщения
45
Местоположение
Новосибирск
Или не в Новосибе... Мне один товарищ (падла) Ламика заломал (жопой сел на него).. Я типерь в пичали....
 

червонец_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
482
Местоположение
новосибирск
здравствуйте!подскажите пользовался ли кто new exseller 14-56 2.44??какие впечатления плюсы и минусы..
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
червонец_НСК сказал(а):
здравствуйте!подскажите пользовался ли кто new exseller 14-56 2.44??какие впечатления плюсы и минусы..
Приветствую.Имеется вот такой Daiwa NEW Exceler EXS 802MHFS-AD 2.44 15-50гр. Он у меня основной для средне тяжелого джига с лодки.За два года,ни разу не подвел,пока только плюсы. Чуйка у палки норм,от 12гр.+ вибрик 2,5" стучит в руку,40-ка + вибрик 4,5" уже не комфорт но можно,правда уже не так далеко. Минус увидел один причем сразу,нет хук кипера(если не путаю название :roll: ).
 

червонец_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
482
Местоположение
новосибирск
Fomich сказал(а):
Приветствую.Имеется вот такой Daiwa NEW Exceler EXS 802MHFS-AD 2.44 15-50гр. Он у меня основной для средне тяжелого джига с лодки.За два года,ни разу не подвел,пока только плюсы. Чуйка у палки норм,от 12гр.+ вибрик 2,5" стучит в руку,40-ка + вибрик 4,5" уже не комфорт но можно,правда уже не так далеко. Минус увидел один причем сразу,нет хук в вкипера(если не путаю название :roll: ).
Спасибо
 

червонец_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
482
Местоположение
новосибирск
Fomich сказал(а):
Приветствую.Имеется вот такой Daiwa NEW Exceler EXS 802MHFS-AD 2.44 15-50гр. Он у меня основной для средне тяжелого джига с лодки.За два года,ни разу не подвел,пока только плюсы. Чуйка у палки норм,от 12гр.+ вибрик 2,5" стучит в руку,40-ка + вибрик 4,5" уже не комфорт но можно,правда уже не так далеко. Минус увидел один причем сразу,нет хук кипера(если не путаю название :roll: ).
мне еще что показалось слабовато это гайка на катушкодержателе,в стиле дешевого китайца,хлипенькая такая,а цена на эту палку 4.8 как ни как...может сам себе жути нагоняю..
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 391
Местоположение
Новосибирск
червонец_НСК сказал(а):
мне еще что показалось слабовато это гайка на катушкодержателе,в стиле дешевого китайца,хлипенькая такая,а цена на эту палку 4.8 как ни как...может сам себе жути нагоняю..
Дайва по такой цене и есть "дешёвый китаец", ИМХО.
 

antonlujin

Бывалый рыбак
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
34
А посоветуйте спиннинг из серии дайва, какой лучше всего подходит на судака, щуку ловить буду на Ахтубе с лодки или берега. Может что-то универсальное есть. Желательно что нибудь в пределах от 4 до 6 тыр.
 

zhuravleff

Бывалый рыбак
Регистрация
15.10.2015
Сообщения
36
Местоположение
Королев
Я бы посмотрел в сторону экселера или лекса. Любая универсальность - это компромисс, из этих посмотри, что тебе лучше подойдет, как все таки ловить будешь, больше с берега или с лодки.
 

lisovscky.tosha

Бывалый рыбак
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
43
antonlujin сказал(а):
А посоветуйте спиннинг из серии дайва, какой лучше всего подходит на судака, щуку ловить буду на Ахтубе с лодки или берега. Может что-то универсальное есть. Желательно что нибудь в пределах от 4 до 6 тыр.
Даже не знаю что тут универсального можно посоветовать, с лодки короткие, с берега длинные. Я с берега ловил таким экселлером: https://spinningline.ru/spinning-excele ... 31207.html. Не пушинка, но по крайне мере рука за целый день не устала, может натренировался.
 

antonlujin

Бывалый рыбак
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
34
Ого, длинна 6 метров - в лодке с ним действительно будет не удобно. Посмотрю, может действительно возьму два, для лодки отдельно для ловли с берега отдельно.