Поплавать в тихушку

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Где можно прочитать,что навигация с 1 мая ?
Дата условная. Тебе, Яша, ГИМС и правительство НСО, доложит персонально об открытии навигации! ;) Возможно и с 20го апреля в этом году откроют. Всё зависит от погоды! :)
 

JohnSan

Писатель-рыбак
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
100
Местоположение
Новосибирск
Задавал вопрос как то, 2-3 года назад в ГИМС: -Будут ли претензии ко мне у вас(ГИМС), если я буду передвигаться по реке Обь на пвх-лодке с мотором в период с 20 апреля по 20 мая?

Ответ был такой: -У нас - нет.
 

Alexandrkemerovo

Новичок
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
18
Местоположение
Кемерово
1ejik1 сказал(а):
Какие то странные дискуссии)) Кто тут кроме меня Яков?
Вы можете мне ЧЕТКО ответить, что мне будет если я поеду на пвх кататься под мотором, после того как сойдет лед, но до открытия навигации??????????
Конкретно уже ответили: штраф от 500 до 1 000. В Питере уже штрафуют http://www.spb.aif.ru/incidents/chp/1133733
насчет того что катера ГИМС стоят на консервации - бред сумасшедшего.
 

Afgan

Бывалый рыбак
Регистрация
31.10.2005
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
Ни разу не видел и никогда не слышал, чтобы губернатор открывал навигацию. Кто нибудь видел Индинка или Толоконского на реке перерезающего красную ленточку на открытие навигации? М-да.. я тоже не видел. :lol:
Зато в соответствующем документе прописано четко и однозначно, так просто обозначено, что только воспаленный ум будет искать какое другое толкование. Закрытие - с началом ледостава, открытие - с распалением льда. Это для НСО. Как для других регионов, так в этих регионах есть свои нормативные документы определяющие это и в них все может быть совсем по другому.
Теперь по большому флоту. Каким боком кадастровые суда приплетаются к маломерным? Для них вообще свои свои условия, связанные в первую очередь с уровнем воды и исходя из этого временем установки навигационной обстановки на реке.
Так что катайтесь спокойно до нерестового запрета, ГИМС вас за это штрафовать не может.
Яша, тебе отдельный привет. :mrgreen:
 

Alexandrkemerovo

Новичок
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
18
Местоположение
Кемерово
Afgan сказал(а):
Ни разу не видел и никогда не слышал, чтобы губернатор открывал навигацию. Кто нибудь видел Индинка или Толоконского на реке перерезающего красную ленточку на открытие навигации? М-да.. я тоже не видел. :lol:
Зато в соответствующем документе прописано четко и однозначно, так просто обозначено, что только воспаленный ум будет искать какое другое толкование. Закрытие - с началом ледостава, открытие - с распалением льда. Это для НСО. Как для других регионов, так в этих регионах есть свои нормативные документы определяющие это и в них все может быть совсем по другому.
Теперь по большому флоту. Каким боком кадастровые суда приплетаются к маломерным? Для них вообще свои свои условия, связанные в первую очередь с уровнем воды и исходя из этого временем установки навигационной обстановки на реке.
Так что катайтесь спокойно до нерестового запрета, ГИМС вас за это штрафовать не может.
Яша, тебе отдельный привет. :mrgreen:
Можно ссыль на этот документ?
 

Afgan

Бывалый рыбак
Регистрация
31.10.2005
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск

Alexandrkemerovo

Новичок
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
18
Местоположение
Кемерово
понятно, спасибо. А в кем обл всегда конкретные сроки издают :D
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 012
Местоположение
Новосибирск
Afgan сказал(а):
Ни разу не видел и никогда не слышал, чтобы губернатор открывал навигацию. Кто нибудь видел Индинка или Толоконского на реке перерезающего красную ленточку на открытие навигации? М-да.. я тоже не видел. :lol:
Зато в соответствующем документе прописано четко и однозначно, так просто обозначено, что только воспаленный ум будет искать какое другое толкование. Закрытие - с началом ледостава, открытие - с распалением льда. Это для НСО. Как для других регионов, так в этих регионах есть свои нормативные документы определяющие это и в них все может быть совсем по другому.
Теперь по большому флоту. Каким боком кадастровые суда приплетаются к маломерным? Для них вообще свои свои условия, связанные в первую очередь с уровнем воды и исходя из этого временем установки навигационной обстановки на реке.
Так что катайтесь спокойно до нерестового запрета, ГИМС вас за это штрафовать не может.
Может...Еще как может...Пункт 2.1 вышеизложенных "Правил пользования водными обьектами" может трактоваться кем угодно и как угодно...Расплывчатые определения "заберегов и шуги,начало ледостава,распаление льда" может трактоваться судьей как в пользу,так и нет провинившихся...
А чтобы не было двойного трактования и выходит Распоряжение Администрации или Приказ по МЧС о начале навигации (точная дата с соблюдением всех условий безопасного плавания)...
Пы.Сы.Спорить с Вами всеми больше нет времени и никакого желания...Пускай каждый живет свои умом...
Это было мое последнее сообщение в этой теме... :mrgreen:
 

Afgan

Бывалый рыбак
Регистрация
31.10.2005
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Может...Еще как может...Пункт 2.1 вышеизложенных "Правил пользования водными обьектами" может трактоваться кем угодно и как угодно...Расплывчатые определения "заберегов и шуги,начало ледостава,распаление льда" может трактоваться судьей как в пользу,так и нет провинившихся...
А чтобы не было двойного трактования и выходит Распоряжение Администрации или Приказ по МЧС о начале навигации (точная дата с соблюдением всех условий безопасного плавания)...
Пы.Сы.Спорить с Вами всеми больше нет времени и никакого желания...Пускай каждый живет свои умом...
Это было мое последнее сообщение в этой теме... :mrgreen:
Последнее? неверю! :lol:
Яша, "Распоряжение Администрации или Приказ по МЧС о начале навигации" это же не внутренний приказ, да? И такие распоряжения публикуются в местных источниках информации. Будь ласка, найди и предьяви, ога? :)
Я искал, не нашел. :lol:
p.s: к прошлогоднему распоряжению о закрытии навигации для маломерного флота обращаться не стоит, ввиду того, что оное носит рекомендательный характер(это цитата из одного из руководителей ГИМС в средствах массовой информации) и выходит не каждый год. Короче - не канает.

И еще, Яша, сейчас станет понятно, почему "от распаления льда". Существует много мест, где весной дорогам приходит хана. Полная. Их затапливает, они раскисают и становятся непроходимыми для транспорта. И тогда связь с населенными пунктами, отрезанными от большого мира, возможна только по реке. Вот тут то и выручает тот самый маломерный флот.
МЧС и руководство области об этом хорошо знают. Потому то и написано - от распаления льда.