Запрет

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
то Обчанин - так это не я кричал ура ура осталось неделя, не переваливайте с больной головы на здоровую, отмечайте сколько влезет, я рыбачу в море только с катера и не когда не ловлю мешками, вообще откуда такая агрессия и выводы, я все лишь констатировал факты
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
<vortchun> сказал(а):
В том-то и дело, что судак по малой воде стоит локально...избиение будет, а не рыбалка...жалко рыбу - и так немного осталось...Призвал бы наоборот всех правильных рыбаков подождать с открытием на море...дать рыбе шанс. ИМХО.
А я пожалуй поддержу. Если рыбалка начнется даже на две недели позже, никто от этого не умрет а вот поголовье рыбы увеличится. Еще бы промышленный лов запретить, да руководителей предприятий, которые гадят водоемы, к ответу по всей строгости (но не по нынешнему законодательству) призвать.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
pahom сказал(а):
...вообще откуда такая агрессия и выводы...
Как правило проявление агрессии признак слабости, а бездоказательные обвинения свидетельствуют о том, что сам виноват... ;)
 

jak

Писатель-рыбак
Регистрация
09.12.2004
Сообщения
124
Местоположение
Новосибирск
Сегодня по ящику по россии в местных новостях сказали что на море запрет продлен до 15 июня.

на реке от устья ини ловинь можно поссле 20-го.
 

denden10

Новичок
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
мужики
я понял что по одному берегу до устья ини. а вот что на счет другого берега?
раньше было до огурцовской пристани полный запрет а ниже-пожалуйста. как после запрета на остальной реке. а в этом году какие изменения?
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
По обоим берегам во время запрета до устья Ини ловить запрещено, а вот после запрета ловите сколько угодно, но скорей всего прошлогодний запрет ловли до огурцовской пристани останется. Хотя кто его знает
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
"Чем более запутанны правила - тем легче брать мзду" - золотое правило чиновников.
 

Bucha

Активный рыбак
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
74
Местоположение
Новосибирск
to Glisser.
Теперь весь участок реки от ГЭС до Речного вокзала поделен на Рыбопромысловыми участки. Надо покупать лицензию.
 
A

adm2inttt23

Guest
Есть такая информация в газете "Навигатор" (Академ). /www.navigato.ru/years/2008/2008-05-23/Pis-mo-Ryboohrana/
 

Алексеич

Писатель-рыбак
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
117
Местоположение
Новосибирск
Насколько мне известно "Навигатор" не является официальным печатным изданием и "редакция не несет ответственности за достоверность информации" и поэтому я отношусь к подобным статейкам с тем же доверием, что и статьям из желтой прессы.
 

MAO

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Алексеич сказал(а):
Насколько мне известно "Навигатор" не является официальным печатным изданием и "редакция не несет ответственности за достоверность информации" и поэтому я отношусь к подобным статейкам с тем же доверием, что и статьям из желтой прессы.
так можно рыбалить на маяке или нет , а за деньги - как раньше ...
 
A

adm2inttt23

Guest
MAO сказал(а):
так можно рыбалить на маяке или нет , а за деньги - как раньше ...


Звонил в ООО "Правый берег" который арендует участок " приплотинный правобережный, р. Обь 680-685 км ЛК (лоцманской карты), включая залив ЗЖБИ и подходной канал", так вот, на Оби, на этом участке, запрет до 15 июня, цена лицензии в этом году пока не известна, сказали позвонить ближе к 15 числу.
 

MAO

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Ну хорошо а штрафф сколько? (пока то да сё)...
просто охота спин покидать (днем) - (вечером)- я чё промысловик
ну чтоб не поражнеком ....


Звонил в ООО "Правый берег" который арендует участок " приплотинный правобережный, р. Обь 680-685 км ЛК (лоцманской карты), включая залив ЗЖБИ и подходной канал", так вот, на Оби, на этом участке, запрет до 15 июня, цена лицензии в этом году пока не известна, сказали позвонить ближе к 15 числу.[/quote]
 
A

adm2inttt23

Guest
MAO сказал(а):
Ну хорошо а штрафф сколько? (пока то да сё)...
просто охота спин покидать (днем) - (вечером)- я чё промысловик
ну чтоб не поражнеком ....

Звонил в ООО "Правый берег" который арендует участок " приплотинный правобережный, р. Обь 680-685 км ЛК (лоцманской карты), включая залив ЗЖБИ и подходной канал", так вот, на Оби, на этом участке, запрет до 15 июня, цена лицензии в этом году пока не известна, сказали позвонить ближе к 15 числу.

Мне кажется, что данная ООО не имеет права взымать штрафы, скорее всего только через суд, а там около 500 рублей было 2 года назад, хотя я платил за рыбалку в не положенном месте, так что вполне может быть другая цифра, но думаю не больше.
 
A

adm2inttt23

Guest
MAO сказал(а):
Ну хорошо а штрафф сколько? (пока то да сё)...
просто охота спин покидать (днем) - (вечером)- я чё промысловик
ну чтоб не поражнеком ....

Звонил в ООО "Правый берег" который арендует участок " приплотинный правобережный, р. Обь 680-685 км ЛК (лоцманской карты), включая залив ЗЖБИ и подходной канал", так вот, на Оби, на этом участке, запрет до 15 июня, цена лицензии в этом году пока не известна, сказали позвонить ближе к 15 числу.

Скорее всего уже не актуально.
Мне кажется, что данная ООО не имеет права взымать штрафы, скорее всего только через суд, а там около 500 рублей было 2 года назад, хотя я платил за рыбалку в не положенном месте, так что вполне может быть другая цифра, но думаю не больше.

Кто уже рыбачил сколько нынче лицензия стоит?
 

Angler

Бывалый рыбак
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
37
Местоположение
Karasuk
!

у нас в Карасукской газете "Наша жизнь" была напечатана статья от охотрыбинспектора г-на Зуева о том что на территории Карасукского района рыболов не имеет права въезжать на озеро/реку на автотранспорте, а также должен оставлять авто за 50 метров от берега!!! Штрафы от 3000 для простого люда до 7000 для юр. лиц!!! Вопрос: Откуда он это всё взял? Где норм.акты и прочее? Если кому надо могу выложить полную перепечатку текста с газеты (дословно)
 

Angler

Бывалый рыбак
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
37
Местоположение
Karasuk
Ах да забыл отметить! Мы с ним связывались по телефону, и он сказал что указания пришли из Новосибирска....
 

vpticin

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
247
Местоположение
Тюмень
"была напечатана статья от охотрыбинспектора г-на Зуева"
В Правилах рыболовства нет запрета на выезд на водоёмы на автотранспотре.
 

al104

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
275
Местоположение
Новосибирск
Гость сказал(а):
в Омской, Новосибирской, Кемеровской, Курганской областях и в Алтайском крае с 20 апреля по 20 мая; в бассейне реки Обь в пределах Томской области, в Каргасокском районе и районах, расположенных севернее его с 1 по 31 мая, а в районах, расположенных южнее Каргасокского района, и в водохранилище Новосибирской ГЭС с 25 апреля по 25 мая; в озерах Большие Чаны, Малые Чаны, Сартлан, Саргуль, Урюм, Убинское, Ик, Салтаим-Тенис, Карасукской, Бурлинской систем и впадающих в них реках, а, также копанцах, соединяющих озера с полями с 25 апреля по 25 мая.
Уже известно что-нибудь про весений запрет 2012? Даты сдвигать будут в связи с малоснежной зимой?