Финские костюмы JahtiJakt - отзывы и мнения.

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 394
Местоположение
Новосибирск
Хотелось бы в этой теме обсудить недавно появившиеся на российском рынке финские костюмы JahtiJakt, давно заслужившие признание в Европе.
Костюмы сочетают в себе все инновации современного времени - это мембрана "AIR-TEX2"(10 000 мм / 10 000 гр. кв.м.), лёгкость, бесшумность, непродуваемость. Многие модели идут в комплекте с бонусом из флисовой курточки, штанов, термоносков, перчаток и т.д.
Хотелось бы услышать мнение форумчан, кто что слышал, кто пользовался, плюсы и замечания. Заранее спасибо.
 

gul

Старожил
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
546
Местоположение
Новосибирск/Академ
Сань, ты бы закраштестил и отписался, думаю многим было бы интересно почитать отзыв без "соплей" в твоём стиле ;)
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
В конце марта приобрел костюм NorthSky Dan Ux Air-Tex от финской фирмы JahtiJakt, очень и очень доволен костюмом, он просто поразил меня своей универсальностью, если так можно выразиться! Я в нем и в лес, и на прогулку и рыбалку! Ветер и дождь ему ни почем, вот небольшой обзор по этому костюмы https://www.fishingsib.ru/tackles/view/68545/, если будут вопросы с радостью отвечу.
 

Romhik

Активный рыбак
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
Есть костюм данного производителя.
Единственный недостаток - ткань притягивает загрязнения (забивается в микропоры ткани), очень сложно убрать грязь, если она попала на костюм. В остальном всё супер.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 394
Местоположение
Новосибирск
gul сказал(а):
Сань, ты бы закраштестил и отписался, думаю многим было бы интересно почитать отзыв без "соплей" в твоём стиле ;)
Кирилл, мой отзыв могут посчитать не совсем непредвзятым. Поэтому провожу опрос населения. Возможно, позднее и от себя что нибудь напишу. :roll:
 

Дмитрий002

Активный рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
60
Местоположение
Новосибирск
Приобрел данный костюм для летней рыбалки, впечатлил комплект костюма и его внешний вид, в начале можно по городу дела делать а потом в нем же и на рыбалку ехать! В данном костюме уже провел несколько рыбалок и остался доволен, очень понравился материал ветер и дождь держит прилично, но в сильный и долгий ливень я бы все же одел дождевик!в костюме на солнце тело дышит хорошо и не преет, проходил в нем двое суток не снимая и тело не устало, что очень понравилось! костюм очень легкий, а его дополнительное комплектующее позволит и в более прохладное время находиться на природе! Вывод сложился у меня такой, цена костюма не маленькая и прилично отразилась на бюджете, но проведя несколько рыбалок в костюме и страшная цена сменилась приятными ощущениями на природе и хорошем настроении! СПАСИБО ТОМУ КТО МНЕ ЕГО ПОСОВЕТОВАЛ!!! :D :D :D !
 

taegnik

Новичок
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
3
Местоположение
омск
taegnik
заявлено по 10000 водонепроницаемость и паропроницаемость....сам не верил что возможно...но осенью поехали в Сургут.на сплав с рыбалкой в октябре... жуткий ветер. дождь периодически... температура ок +3... ночью заморозки.. принципиально не одевал больше ничего... термуха. флис тонкий и жилет флисовый. и должен сказать что ни разу не почувствовал дискомфорт.. при таком ветре, (приходилось выгребать против ветра плывя по течению) . три дня плыли... не промок.не замерз, сушить негде одежду...
жарко при гребле тоже не было..видимо ветер помогал..сушит сразу.
теперь всю весну начиная с апреля..на льду рыбачил , и по открытой воде пользую постоянно костюм... а ветра то какие--а про одежду забыл! просто не думаеш,
мягкий приятный по ощущениям костюм, легкий,
 

RVV58

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
218
Местоположение
Бердск
Дмитрий 002, taegnik. О каких моделях идёт речь?
 

ксс1212

Писатель-рыбак
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
162
Местоположение
Бердск
Костюм спортивный NorthSky Dan Ux Air-Tex.Долго подбирал что купить для рыбалки и по совету бывалых рыбаков которые ерунду не втюхают выбор пал на него. Вещь демисезонная так как к нему прилагается флисовая куртка и шапочка это дополнение я думаю испытать ближе к осени ну а сейчас по порядку.Что понравилось это качество ни где не тянет и не виснет как мешок, мембрана очень легкая на ощупь мягкая даже сомневался что не промокаемая.Однако пришло время испытать данный костюмчик ,погода просто для этих испытаний в этом году :D 2 часа под мелким и противным дождем с северным ветром,дискомфорта не ощущал даже интересно было что ка кто не так продувает как в обычных куртках дождь скатывался как с гуся вода, но все же при таком ветре и +5 все же под одел бы флис и термичку,это если не двигаешься а стоишь на одном месте но как только приводишь тело в движения зябкость уходит.Очень удобный капюшон не большой не раздувается на ветру как пакет.Сегодня тестировал уже при нормальной погоде почти лето :D немного жарковато даже пришлось расстегнуть вентиляцию очень помогает .Брюки и куртка к телу очень хорошо прилегают. В общем качество не подвело есть за что платить,да и на вид очень спортивный и стильный.Но всё же есть нюансы: брюки идут под ремень хотя на них липы держат просто намертво.Но для меня комфортней было бы как комбинезон и эту проблему решил просто.Купил подтяжки.Теперь куртка : не мешало бы добавить пару тройку корманов два во внутрь и один наружный.Но это лишь мои пожелания а так все устраивает вполне. Доволен приобретением. Спасибо кто посоветовал и доставил мне этот костюмчик.Удачи на рыбалке!!!!!!!