Акция по запуску малька!

Luka41

Новичок
Регистрация
22.09.2007
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Так и будем разговоры разговаривать??? Иль хоть что-нибудь совместно сделаем? Если кто обладает какой-то информацией по закупке, транспортировке - СЮДА! А уж куда выпустить вместе подумаем!
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
такая тема поднималась мной в прошлом году, малька окуня я ловил в море и выпускал в озеро по поводу щуки и др руки не дошли :( , если на 100% заинтересован я в доле, инфу по поводу этого брал у "водянного"
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
по моему продавали малька сазана в рыбопитонике Красный Яр на Сартлане.если не ошибаюсь,Alex Hunter имеет там знакомых.я же со своей стороны,готов поучаствовать материально.
 

Luka41

Новичок
Регистрация
22.09.2007
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Рыболовы, давайте немног поможем природе для нашего же блага... Я рад, что кто-то уже заинтересован. Кто можект подсказать водоем для запуска? (*вопрос №1) Вопрос №2 Точное место покупки малька и цена вопроса... Бывалые и Гуру помагайте...
 

YraK

Писатель-рыбак
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
185
Местоположение
Новосибирск
Лука41:"Рыболовы, давайте немного поможем природе для нашего же блага."

если каждый из зарегистрированных более 3000 пользователей сайта поймав судака товарного размера-1кг и более ,отпустит его он сам неплохо размножится
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
в этом году говорят воды мало будет, пока не поднимали, те я как понимаю чем воды больше тем нерест продуктивнее?
 

Rol

Бывалый рыбак
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
43
Местоположение
Новосибирск
С таким уровнем воды на водохранилище скоро надо будет туда мальков запускать.
Один знакомый ихтиолог сказал, что если в ближайшие недели-две воды не будет, то и нерест у рыб посрывается. Щука успела еще частично отнереститься, да вот беда, теперь все нерестилища сухие. На судака низкий уровень меньше влияет, хотя и на него тоже отражается.
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Не следует забывать:

Выдержка из Правил рыболовства:

Охрана водных биологических ресурсов и среды их обитания.
12. В целях охраны объектов животного мира, отнесенных к объектам рыболовства, и среды их обитания, запрещается:
12.1. Самовольное переселение рыбы в новые места обитания (водоемы).

Так то.
 

Drew

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
4
Местоположение
Новосиб
Народ, если знаете хде добыть малька счуки сообчите пжлста. Сколько ни искал по питомникам - грят сорная рыба и т.д., тока карп и т. п. , а мну он как рыба не интересен (я имею в виду для разведения) ....тока не нужно такого типа: там поймал - куда нужно привез и отпустил ....пробовал- не продуктивно, да и довезти до места живыми и здоровыми проблематично... В благодарность за конкретную инфу могу слить)) водоем куда и предполагается запустить ентих шурогаек в большом количестве...)) по личному канешн))...
 
A

adm2inttt23

Guest
YraK сказал(а):
Лука41:"Рыболовы, давайте немного поможем природе для нашего же блага."

если каждый из зарегистрированных более 3000 пользователей сайта поймав судака товарного размера-1кг и более ,отпустит его он сам неплохо размножится

Насколько я помню, если судака поднимать с глубины более 4 или 5 метров то ему хана, пузырь не выдерживает.
 

Aliance

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2004
Сообщения
346
Drew. А давай соберем человек 5. Нарыбалим счуки и привезем в твое болото. А потом ее откормим корюшкой и будем помалеху полавливать. Не я серьезно:) Одна проблемма она может зимой здохнуть, да и летом перегреться