Чебурашки кусаются

VV

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
164
В этом году перед сезоном хотел пополнить запасы расходников (купить чебурашки). Ценик почти в два раза выше чем в прошлом году. В прошлом году оптовые цены были 2,5-2,7 руб в этом 4,0 - 4,5 руб за чебураху. Свинец подорожал.
Это цены в оптовых компаниях, соответственно у производителей можно взять дешевле.
Рыболовный народ!!! ;)
Если есть у кого нибудь информация о производителях, или где есть лучшие цены отпишитесь.
Я думаю эта тема, для многих актуальна. Рассмотрю возможность при необходимости скооперироваться.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
VV сказал(а):
...у производителей можно взять дешевле.
Рыболовный народ!!! ;)
Если есть у кого нибудь информация о производителях, или где есть лучшие цены отпишитесь.
Я думаю эта тема, для многих актуальна. Рассмотрю возможность при необходимости скооперироваться.
А не проще самому стать производителем. Формы можно купить ( видел в "Апико фиш"), дальше дело техники. ;)
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
А не проще самому стать производителем. Формы можно купить ( видел в "Апико фиш"), дальше дело техники. ;)
Те формы которые продаются в Апико-Фиш не расчитаны на массовое производство чебурах, так как быстро приходят в негодность (сделаны не из долговечного материла).Их можно использовать только для сэба...не более того..и то выгоды и экономиии не какой,плюс один : контроль сырья соовественно соблюдение заявленных весов и качество исполнения чисто ради эстетики...
 

VV

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
164
Я в свое время интересовался этой темой. То что предлагает Апико это не решение проблемы. Есть гораздо более удачные варианты от российских умельцев.
Считаю, что лучше купить по приемлемому ценнику.
В прошлом году был у меня контакт одного производителя, но он отказалсся вообще от производства чебурах-трудозатратно и не очень рентабельно, по сравнеию с обычными джигами.
 

Kleviy

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Мда... Грустная тема. Чебурахи в магазины сдают ИЧП-шники, кто сами их льют. Сейчас все они плачутся, что дешевого свинца нет, да и с "дорогим" не ахти как. Думаю, скоро цены, увы, еще повысятся... :shock:
:!: Надо перекрыть платинку на время, да пособирать в р-не Маяка, тонн двести свинца , наверно, точно там на дне...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Mip сказал(а):
Мда... Грустная тема. Чебурахи в магазины сдают ИЧП-шники, кто сами их льют. Сейчас все они плачутся, что дешевого свинца нет, да и с "дорогим" не ахти как. Думаю, скоро цены, увы, еще повысятся... :shock:
Не могу взять в толк? Чебураха стоит 4-7 р., на сезон их надо (если не обрывать спецом) ну никак не больше 100 шт. (хотя может я по себе мерю), итого примерно 550р.... Це не деньги... :)
Mip сказал(а):
:!: Надо перекрыть платинку на время, да пособирать в р-не Маяка, тонн двести свинца , наверно, точно там на дне...
Вот бы да. Заодно река бы чище стала...
 

VV

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
164
Все советы по этой теме приму к сведенью.
В них конечно, определенно есть ценный смысл.

Может быть действительно, не то что бы перекрыть плотинку, а просто понырять да и добыть себе с 3-го участка 10 кг разнообразных грузов. Ласты, маска и вперед. И для экологии полезно.

Не очень понятно, что значит обрывать ""спецом"???

Покупаешь привязываешь, бросаешь в камни или в кусты на своем берегу, "спецом" обрываешь и снова покупаешь и опять снова "спецеом" отрываешь и т.д. Возможны другие варианты???

Если без "спеца" то, - некоторым рыбакам и 20 штук за сезон много.

Ловлю рыбу в основном на реке.
На реке отрываю далеко за сотню.

И если брать каждого вида, не по 20-ть же штук! Вритык.
Понятно запас переходит и на следующий год.

А уменя как раз такая ситуация, что я два года не тарился.
И мне претит вся эта беготня по магазинам, перед каждой рыбалкой.
Часто бывает не соответствие груза, заявленным весам.
Взял оптом, разложил по коробушкам и голову не греешь.

Разговор идет не о 4-7 рублях, а о расходниках.

Мой принцип - расходный материалы, должен стоить дешево.
Конечно если вариантов не будет, возьму и по 7,50.

Разговор идет о информации по расходникам.

Если есть контакты ИПэшников(производителей), напишите в личку.
Буду благодарен, не только я, но и группа заинтересованных коллег по джигу.
 
A

adm2inttt23

Guest
По мне, так лучше иметь свои формы.
Надо -сделал.
Но свинец действительно дорог
 

VV

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
164
Все!
Спасибо за советы и инфу.
На данный момент у меня этот вопрос закрыт.
Гость сказал(а):
По мне, так лучше иметь свои формы.
Надо -сделал.
Но свинец действительно дорог