Подскажите по снаряжению

FireBird

Новичок
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Всё детство проводил на реке Карасук (карась.сазан.окунь.чебак)
После паузы решил возобновить увлечение.
Начал с малого палка german 2.40*4-24g, катушка mistrall galaxy 2000, несколько блёсен, костюм с сеткой маскитной да бродни. На днях преобрету поводки, очки, тубус, подсачек и плащ-дождевик. Мечта заключается выудить хышну рыбу кило на 3-5.
Рад буду прислушаться к совету бывалых и опытных, чего не хватает, а что лишнее ?
 

Вложения

  • .-0054.jpg
    .-0054.jpg
    174 КБ · Просмотры: 709
  • .-0053.jpg
    .-0053.jpg
    221.6 КБ · Просмотры: 678
  • .-0052.jpg
    .-0052.jpg
    221.4 КБ · Просмотры: 670

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
:D всегда езжу на водоем с полным ящиком всяких приманок - а для чего, местные аборигены ловят на самую простую снасть и всегда на одну блесну, и соответствено результаты очень редко совпадают(у аборигенов удачнее), такое ощущение, что они слова волшебные знают, поэтому мне кажется вам этого комплекта вполне хватит
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
pahom сказал(а):
:D всегда езжу на водоем с полным ящиком всяких приманок - а для чего, местные аборигены ловят на самую простую снасть и всегда на одну блесну, и соответствено результаты очень редко совпадают(у аборигенов удачнее), такое ощущение, что они слова волшебные знают, поэтому мне кажется вам этого комплекта вполне хватит
Не Павел, не согласен я. В определенном месте я абориген, и когда жил там, много знакомых приезжали в гости на рыбалку, и не смотря на значительно лучшую экипировку я их облавливал. Тем не менее, всегда чувствовал нехватку этой самой экипировки. Но вот теперь и у меня запасов будь здоров, и в родных местах иногда рыбачу, результаты заметно улучшились. Не для кого не секрет, что в разных погодных условиях, уровне и светлости воды, месте рыбалки, и еще многих условий, нужны разные приманки, и поскольку едешь на рыбалку когда можешь(а не как местный абориген, когда хочешь), то должен быть готов ко всему. Так что, имхо, приманок должно быть много, на все случаи. ;)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
FireBird сказал(а):
Мечта заключается выудить хышну рыбу кило на 3-5.
Рад буду прислушаться к совету бывалых и опытных, чего не хватает, а что лишнее ?
Для начала вполне приличный набор, но на этом останавливаться нельзя, если рыбачить всерьез. Подробно поговорить об этом лучше при встрече, вступайте в члены клуба, (если с уставом согласны) на выездном мероприятии и поговорим, и покажем все что умеем и имеем в наличии. :) Про клуб пишем в "Разное", "Рыболовный Интернет-клуб." ;)
 

MAXFISH

Активный рыбак
Регистрация
06.05.2004
Сообщения
93
Местоположение
Новосибирск
ТО FireBird
Зайди в чат когда там народ тусуется (читать устав и вступать в клуб для этого не обязательно) и тебе все объяснят :D