Взаимодействие с рыбинспекцией

рыбачок62

Бывалый рыбак
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
@Kirov, я за любые законы-акты, которые пойдут на пользу ихтиофауне, но! Все знают, что руководителей не выбирают, а назначает их Москва. Наглядный пример: было правительство Медведева, стало Мишустина. Правительства разные, а курс прежний. Только лишь перетусовали колоду с чиновниками, и вроде как вот-вот сейчас будет всем счастье. А наивный people хавает (извините за мой французский). Активисты-общественники ничего не решают, и как показывает практика, особо активных могут и утихомирить, подбросив им что-нибудь. Поймите меня правильно - я за изменения в лучшую сторону, но предложенные выше методы всего лишь выпускание пара.
 

мнр

Активный рыбак
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
67
Местоположение
новосибирск
Добрый вечер. Данную тему (Взаимодействие с рыбинспекцией) начинал я. С 2014 по2017 год лично контролировал и вел диалог с данным форумом. За три прошедших года нет никакого взаимодействия. Вопрос к администрации форума-зачем эта ветка, мое личное мнение ее надо убрать, Как бывший начальник речной милиции 2002-2011 год, считаю, что речная полиция более активна и мобильна в данный момент на водоемах. С большим уважением к рыбакам Романов М.Н.
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Вы не представляете сколько нарушений выявляют "рыбники" на берегах Оби.Я подчёркиваю,на берегах!
Ну почему же? Представляем:D, даже помню, как инспекторы очень успешно "выявляли нарушения" у рыбаков, рыбачивших на спиннинг, оснащенный вертушкой с тройником, считая его за три крючка. А сейчас на "Броне" просто запретили рыбачить на спиннинг, сделав его там браконьерской снастью. Вот там они и составляют львиную долю протоколов по нарушениям. Да, чтобы у вас не возник вопрос сразу скажу, что там я не рыбачу. Ещё они приравняли забродный костюм к плавсредству и штрафуют и за него.;)
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
@Д.Коля, вы как то странно выбираете примеры. Тройник уже очень давно не считается за три крючка,да и было это очень не долго,сразу после разрешения рыбачить во время нереста!!! на одну удочку с 2 крючками. Несколько лет назад. Буквально в течении нескольких месяцев,после многочисленных обращений граждан,пришло разяснение сотрудникам рыбоохраны,и они перестали считать тройник за три крючка. А забродный костюм не к "плавсредству" приравняли,а так составлены законы,и кстати,правильно! "Во время нереста разрешается рыбалка с берега,без применения плавсредств." Обратите внимание!!! С БЕРЕГА. Иначе во время нереста будет столько "хевиджигеров" по воде ходить,что только держись! И поймите вы наконец,те кого вы видите на воде,это государственные служащие! Низовой состав,"грузчики" и "дворники"! Не они решают где и на что можно ловить! И даже не их начальники. Или вы думаете что придёт водная полиция и наведёт порядок? Они такие же подневольные люди,и у них есть начальники,а над ними другие начальники. С г-ом Романовым я не знаком,но слышал что при нём было большее взаимодействие водной полиции и рыбоохраны,что естественно благотворно повлияло на выявление нарушений.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
@skaz, я разные протоколы видел,и разных нарушителей. Больше всего меня поразил человек с двумя фидерами и спиннингом в мае в Огурцово. Он просил не писать протокол потому что он инвалид(по астме),а документы на инвалидность достал из "Лексуса"(я не вру).
 

eremenko.volodua

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
101
Местоположение
ордынское
@skaz, я разные протоколы видел,и разных нарушителей. Больше всего меня поразил человек с двумя фидерами и спиннингом в мае в Огурцово. Он просил не писать протокол потому что он инвалид(по астме),а документы на инвалидность достал из "Лексуса"(я не вру).
Чему уж тут поражаться, инвалидность как и Лексус легко покупается.
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
Пропустите ветерана, у меня ведь ноют раны..
Все те же лица и все тот же баян, одно и то и потому годами.. в топку! Сети как стояли, так и стоят, только бирок от науки возможно прибавилось)
Привет всем кто в законе и обычным ребятам));)
 
Последнее редактирование:

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
@вернувшийся, Мы можем приводить ,много примеров.Как за ,так и обратных. Но есть одно. Чтоб вы не говорили,работа инспекции,поставлена неправильно.Как и не совершенны правила рыболовства,у нас в области. А после в ведения понятия,,тугорослый ,,судак,Возникает простой вопрос ,об соответствии правил,как таковых.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
@skaz, боюсь что если работу рыбоохраны поставят"правильно", 50% рыбаков о рыбалке забудут. Придется продавать снегоходы и"подготовленные" машины. Сейчас рыбоохране просто не до"судачатников". Вспомните историю"Берегов", правого и левого. Подняли народ на борьбу,и что? Нет"Берегов", нет спининговой рыбалки. Сейчас призывают на помощь водную полицию. Смотрите чтоб не пожалеть потом. В центральной части России судак давно запрещён к вылову менее 42 см!
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
@вернувшийся,))))))))))).Берега)))))))).А вы знаете куда и кому шли деньги. ?Вот если раньше были люди,которые пытались изменить ситуацию на так наз. предплотинном участке,то сейчас их нет. А, извените, дурость,тупость,запрета ловли на спининг ,очевидна. (Кстати это ед. группа любителей,которая несла ,львиную доли денег.)Как и запрет на ловлю в проходном канале.И если принять правила,которые удовлетворяли большинство,то думаю у работников охраны,как минимум на 80% стало больше времени заниматься ,реальными браконьерами. В центральной части и траловый лов запрещен. Плюс там нет,,тугорослого ,, судака. А ,,Берега,, это реальное беспредельное действо.Согласно ответу НИИ. наш судак растет на 60мм в год,прибавляя при этом вес от 30 до 60 гр. Наверно при таких раскладах,пора его ,в Красную книгу заносить.((((((((((
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
"Во время нереста разрешается рыбалка с берега,без применения плавсредств."
,вы уж если цитируете правила, то надо их цитировать строго по тексту. ...рыбалка с берега( без применения плавсредств). В скобках даётся пояснение того, что считается рыбалкой с берега. Ко мне как-то подходили В ЮЛ рыбники, пытались предъявить за забродник. Я привел текст правил и предложил поплавать в заброрднике. Посмеялись вместе и разошлись. А бывает, что штрафуют людей. Просто большинство предпочтёт заплатить штраф, чем трепать нервы по судам. Этим и пользуются.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
@skaz, ни где ,ни в одной стране мира нет правил которые удовлетворяли бы большинство. Всегда найдутся люди не согласные с правилами. Но только в России под неисполнение правил подводят"научную"базу! И даже объявляют это формой протеста. Александр,я как и вы, живу давно,и знаю что если создаётся "инициативная группа",значит это кому то нужно. Так же и сейчас, создаётся группа : "Рыбники плохие,водники придут,порядок наведут!" Боюсь тот "порядок" который наведут сотрудники водной полиции,многим не понравится. В принципе лично меня это не касается ,у меня с детства есть принцип:"Накосячил-отвечай !" Стараюсь не "косячить",нужды у меня нет.
 

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
20 января состоялась встреча представителей общественности с руководством ВТУ Росрыболовства.

На повестке дня обсуждались четыре основных вопроса:

f09f938c.png
Проведение совместных рейдов по пресечению браконьерства с оперативным отделом в новом сезоне;
f09f938c.png
Установка и контроль за установкой искусственных нерестилищ на реке и ОВХ;
f09f938c.png
Рыбопромысловые участки. Как в настоящий момент обстоят дела с РПУ?
f09f938c.png
Траловый лов, причиняемый ими вред. Поиск путей воздействия на незаконный вылов.
 
Последнее редактирование модератором:

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Интересно, каким образом Ордынский рыбзавод причастен к "научному лову" на приплотинном участке? И второе: как же бедные рыбзаводы существуют, если они убыточны?
 

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
@Д.Коля, вопросы действительно интересные, мы их задавали, и вы можете их задать на проводимых круглых столах, общественных слушаниях ВТУ, или в письменной форме. Никто не запрещает. Весной надеюсь организуем такой круглый стол, как и в прошлом году, приходите.

з.ы. Ссылку на статью удалили, поэтому ищите подробности сами. Смысл моего поста потерялся :)