Взаимодействие с рыбинспекцией

dokk

Бывалый рыбак
Регистрация
22.12.2020
Сообщения
34
И еще интересно когда ордынские и Бердские рыбники сети перестанут ставить))))))главный вопрос.Сомневаюсь что их начальство ничего не знают,так как сами рыбники в открытую призновались что ставят и по весне сплавом идут,так что тема безполезная.Так поржать))))
 

dokk

Бывалый рыбак
Регистрация
22.12.2020
Сообщения
34
Там наверно кружок по интересам и для свои,иначе бы ответили открыто
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
все же понимают что ни одна сми не пойдет против партии власти, они лишь могут немного приоткрывать завесу очевидного, насколько им это позволено... будет озвучено миллион причин почему у нас такая обстановка с браконьерством порожденным коррупционными схемами, начиная с обычного инспектора... на сайте Навигатора можно почитать цели круглого стола, вот одна из них "Разобраться в законности траления в протоках, всей акватории водохранилища и реки Обь. "
это же смешно... разобраться!!! так и живем. А частые смены руководителя обского росрыболовства, это отдельная тема, про эти приемы хорошо описаны в пособиях по антикризисному управлению, если по простому, то текущий не отвечает за то что сделал предыдущий. Поскольку злоупотребления вскрываются не сразу, после двух, трёх, руководителей выяснить кто конкретно виноват в сложившейся ситуации невозможно, а сколько у нас руководителей сменилось за ближайшие пусть будет 10 лет... эти самые "руководители" по большей степени просто пешки, ведь их назначают.., и делают они то что от них требуют, те кто назначили.
Да даже посмотреть руководящий состав нашего обского росрыболовства, вон например, принимавший участие в круглом столе начальник оперативного отдела, Потапов Данила Олегович https://www.fishingsib.ru/articles/view/125664/ вот тут про него заметка, и в далеком 2008 году по совместительству являлся учредителем и директором ООО Капитан, основной вид деятельности которой, предоставление услуг в области рыболовства, помнит кто платил за рыбалку на рпу) А народная мудрость про рука руку моет, работает в 105% случаях и никогда не дает осечек.
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
если назвать всё это своими словами, то круглые столы есть фикция и театр.., каждый участник этих столов знает реальное положение дел на реке, также каждый знает что законно а что нет, и из года в год заседают в кабинетах и решают кто виноват и что делать.., и из года в год тралы прочесывают всю акваторию куда могут зайти, у всех на глазах, из кабинета же не видно)) а потом пишут "у нас нет оперативных данных что такое происходило", и цикл вновь повторяемся, - круглый стол, установка нерестилищ, пару совместных рейдов по изьятию мелкосудачков и снятию пары сетей, и такдалие..., и из года в год "не хватает людей на борьбу с браконьерством", хотя принимать оплату и выписывать лицензии и вывозить под платину на лодках всегда людей хватает)) но росрыболовство скажет это же ООО и РПУ и они не относятся к нам)) и вроде и работа идет и результат стабильный :cool:
 

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
@skaz, я сообщу, как договоримся с участниками.
@Italian_man, ...и каждый раз одно и тоже. Горазды только писать гневные разоблачающие посты на форумах, и жаловаться с дивана на круговую поруку. А сделать что-то конкретное самому для изменния ситуации: в рейд выйти, нерестилиша навязать, или анализы воды сдать - "ой, нет, мы в домике" ?
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
@Navigator, а мне кажется, что вот этот известный гражданин в узких кругах все достаточно хорошо описал... И про СМИ, и про смену руководителей и про круглые столы...
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@Navigator, да где они разоблачительные то)? вся информация в открытом доступе.., никто ни на кого не жалуется, это констатация фактов. Вот вы же лично понимаете где законно и где нет, и те кто был за круглым столом тоже прекрасно понимают, но тем не менее пишите в целях "разобраться в законности", кроме как театр, это можно лишь назвать цирком.
Если вы думаете что "каждая кухарка может управлять государством" это ваше право, я считаю что врач должен лечить, судья-судить, рыбинспектор- защищать рыбные запасы, руководитель росрыболовства -руководить этими действиями, и такдалие. Ведь верх идиотизма, если кухарка будет советовать хирургу как удалить апендикс, а по вашему "кухарка" должна сама"оттолкнуть хирурга" и навязать неристилища удалить апендикс... Думаю ваши изречения будут уместнее на круглых столах.
 

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
@Moderator, какое еще СМИ? Вы не путаете ничего с первым каналом?
Про круглые столы тоже не соглашусь. Толк от них есть, и я его вижу. Хотя бы держат в тонусе и заставляют сидеть на месте не так ровно. Ставят, и заставляют отвечать на неудобные вопросы. А были бы диванные злопыхатели поактивней, было бы еще больше толка. И вообще, откуда вам может быть известно, если вы на них даже не присутствовали? Уж точно от них гораздо больше толка, чем ничего не делать и стучать по клавиатуре рассуждая на форуме.
@NavigatorВот вы же лично понимаете где законно и где нет, и те кто был за круглым столом тоже прекрасно понимают, но тем не менее пишите в целях "разобраться в законности", кроме как театр, это можно лишь назвать цирком.
А я вот, лично, не знаю, где конкретно, имеют право тралить. Объясните мне, пожалуйста, со ссылками на источники, буду благодарен. Поэтому, никакого цирка я не устраиваю. Прежде чем обвинять и пытаться решить проблему, в ней нужно досконально разобраться. Поэтому такую цель я и указал.

Со вторым абзацем в целом я соглашусь, пожалуй, вот только исполнять свои обязанности не все желают надлежащим образом. Поэтому мы и имеем множество проблем на водоемах. И одна из целей, в том числе общественности, как я ее вижу, - заставить органы исполнять свои обязанности честно и надлежащим образом.
 
Последнее редактирование:

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@Navigator, не наговаривайте мы вас ни в чем не обвиняем, вы у меня то зачем спрашиваете про законность тралового лова, я же не руководитель росрыболовства, на круглом столе бы спросили у руководителей, из первых рук так сказать, или они тоже не знают))?
А можно полюбопытствовать какие именно вы неудобные вопросы задавали? какой то протокол круглого стола вёлся?
 

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
@Navigator, не наговаривайте мы вас ни в чем не обвиняем
Ну как, это вы же меня обвиняете в устраивание циркового представление :) Видите, для меня это информация еще под знаком вопроса.
вы у меня то зачем спрашиваете про законность тралового лова, я же не руководитель росрыболовства, на круглом столе бы спросили у руководителей, из первых рук так сказать, или они тоже не знают))?
Получается, что все-таки толк в круглых столах есть? :) Вот и дело в том, что одном из мероприятий в прошлом году (на котором, кстати, присутствовало все руководство Ордынского рыбзавода) я получил одну информацию, а недавно - противоречащую. Придется разобраться. Как по мне нормальная цель. Жалко, что вы не поможете даже в этом :(
А можно полюбопытствовать какие именно вы неудобные вопросы задавали? какой то протокол круглого стола вёлся?
Извините, но нельзя. Не место. Протокол велся, разумеется, и всё заседание записывалось на видео.
 
Последнее редактирование:

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@Navigator, что вы всё причитаете "жаль не поможете" да "жаль что не поможете", вам если помощь нужна, вы конкретно говорите - нужно сделать то-то и то-то, нужны добровольцы, тему в форуме создайте чтобы информировать людей о каких-то мероприятиях, вам по старой памяти бесплатно дозволят, наверно, я вот например не в курсе что "Навигатору" /ФРС нужна какая-то помощь, а то получается сами знаете что нужна помощь, сами промолчали , сами посожалели, что никто не поможет. Да даже в этой теме аншлаги размещайте.
Неудобные вопросы я задавать умею и записать и пофотографировать могу, от своего имени и в интернет-ресурсах могу всё разместить, раз у вас это секретная информация, главное заранее оповестите когда круглый стол.
 

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man, вы не мне должны помогать и не ФРС, а водоемам, чтобы дети ваши рыбу не на картинках видели. Да и "не должны" вы никому, конечно, но может быть и вас не устраивает текущее положение дел и функционирование аппарата. И звали ведь, и на круглый стол звали, и на рейды, и вообще не оставаться безразличным к проблемам. И тема создана была на форуме, и на сайте Навигатора, в газете мы постоянно освещаем. Так что, если не безразличны к текущей ситуации, вэлком.
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@Navigator, Алексей вы немного непоследовательны, то "жалко что не поможете", то "никому вы не должны помогать", то все открыто и прозрачно, но потом оказывается что нам не нужно или нельзя знать что на круглом столе было, как будто это какой то кружок по интересам для избранных, и оказывается на рейды звали, и на круглые столы звали, я конечно не очень внимательно просматриваю весь форум, возможно гдето упустил, но я видел лишь информацию постфактум, в прошедшем времени, "проведен рейд", "проведен круглый стол" и тд. На встречу от 20 января уж точно никого не звали и не анонсировали.
И непонятно какое отношение имеет Навигатор и фрс к теме в форуме созданной Сергеем.
 
  • Like
Реакции: dokk

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man, Роман, вы считает что лично мне помогаете что ли, Навигатору, или ФРС? Мне немного жалко только, что вместо того, чтобы найти конкретную инфу, помочь общему делу, вам интересней цепляться за слова и перепираться со мной :) И с чего вы взяли, что от вас что-то скрывают? Мерещится сговор, клуб для избранных. :) Вы соберитесь с силами и придите на круглый стол разок, никто перед вами двери не закрывает и информацию не скрывает. Но я тоже не собираюсь вам лично пересказывать, в теме для этого не предназначенной, протоколы, итоги круглых столов и пр. Все освещалось, желающие присутствовали. Если вы не следите, - это ваше упущение. Объяснять что к чему, и каким боком тема созданная Сергеем имеет прямое отношение к нашей деятельности, походам в ЗакСобрание и круглым столам, проводимых в прошлом году, извините, желания нет. Если вам так интересно, встретимся на каком-нибудь из мероприятий, и пообщаемся лично.
 
Последнее редактирование:

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@Navigator, да ничего мне не мерещится, это простой вывод сложившийся от ваших ответов, напоминает диалог Печкина из Простоквашино: "Я принес посылку для вашего мальчика, только я вам её не отдам"))
так ведь и я, не лично для себя информацию из вас вытягиваю, уверен, многие пользователи сайта с интересом ознакомились бы, все же люди занятые и выбраться в рабочее время почти всем проблемно, у вас то все эти похождения и есть рабочее время. Получается всё как то "по еврейски, и не дал и не отказал"))
Ну да ладно, нет так нет, поживем увидим, может и правда сложиться и доведется побывать на подобных разборах.
 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man, "Разобраться в законности траления в протоках, всей акватории водохранилища и реки Обь. " Это не смешно хотя бы потому, что данный вопрос вообще никогда и никем не ставился за все время существования промышленного лова на ОВХ. С моей точки зрения траление вообще незаконно как вид ловли, и уж тем более траление в протоках - типичных местах скопления и нереста рыбы, поэтому что вы увидели в этом смешного я не понимаю.
 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
@Navigator, с моей точки зрения наоборот хорошо, что из многотысячной рыболовной братии фишингсиба появился еще один неравнодушный человек, который готов не только ловить рыбу и писать вести, но и вносить свой посильный вклад в преумножение рыбных запасов в наших водоемах не словом, а делом, поэтому полегче с ним, Алексей!))
 
Последнее редактирование:

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
@Kirov, Александр вроде как звали, на сколько помню...