какой запах предпочитает окунь?

sania-ter12

Новичок
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
11
Местоположение
Искитим
хочу сходить в магз и думаю какой ароматизатор лучше купить?
 

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
Лично мое мнение-окуню, и в целом хищнику, нужна подача приманки, анимация ее, каждому хищнику разная. А аромат уже второстепенное.
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
согласен с Ником, но как мне показалось креведко и кальмар в фаворе)
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 585
Местоположение
Новосибирск
Подача приманки - это главное, согласен на 100%, хотя временами (точно не уверен) окунь очень положительно на чеснок реагировал. Белой рыбе он точно по душе, весной на микроджиге проверено.
 

Light

Активный рыбак
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
78
Tima сказал(а):
Подача приманки - это главное, согласен на 100%, хотя временами (точно не уверен) окунь очень положительно на чеснок реагировал. Белой рыбе он точно по душе, весной на микроджиге проверено.
айковская резина?)) :mrgreen:
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
...подсадка глаза или жабр на крючек приманки, отменно активирует пассивного окуня и провоцирует его на атаку - факт :!:
..сравнил, во время жора, червей одного из упомянутого производителя и обычный твистер - разницы не заметил, все зажевывают со дна
Сергей, сам себе противоречишь. Аттрактант вообще бессмысленен при жоре.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
не заметил противоречия..
Я про то, что аттрактант (естественный или искусственный) imho имеет смысл на пассивной рыбе. Смысла сравнивать ароматизированную и неароматизированную резину во время жора наверное нет.
Вчерашнее мое сравнение на стае голодного мелкосудакера показало, что лопает все подряд одинаково. Даже половину ее, после отрывания хвостов..
 

Igor_ribak

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
128
Местоположение
Новосибирск
В магазинах продается сухая кровь, работает по всем рыбам, а по хищникам особенно. Вот советую эту штуку, даже мирная рыба по ней прется.
 

300evgen300

Писатель-рыбак
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
122
Местоположение
Новосибирск
Igor_ribak сказал(а):
В магазинах продается сухая кровь, работает по всем рыбам, а по хищникам особенно. Вот советую эту штуку, даже мирная рыба по ней прется.
какой ценник,чтото не нашёл в инете,на бель мне кажется в основной прикорм а пару шаров добавить можно
 

300evgen300

Писатель-рыбак
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
122
Местоположение
Новосибирск
Igor_ribak сказал(а):
В магазинах продается сухая кровь, работает по всем рыбам, а по хищникам особенно. Вот советую эту штуку, даже мирная рыба по ней прется.
какой ценник,чтото не нашёл в инете,на бель мне кажется в основной прикорм а пару шаров добавить можно
 

плохой

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
476
Как то ловил окуня,но брал он не особо,поставил слага с запахом аниса и дело пошло!Играл приманкой не как соседи стоявшие рядом-думаю из-за этого об ловил их минимум в 2 раза,хотя анис все-таки помогл.Имхо
 

Igor_ribak

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
128
Местоположение
Новосибирск
300evgen300 сказал(а):
какой ценник,чтото не нашёл в инете,на бель мне кажется в основной прикорм а пару шаров добавить можно
Брал на Золотой Ниве, около 60 рублей банка.
 

MARLIN777

Новичок
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1
ПРИВЕТ всем.подскажите как пользоваться сухой кровью при ловле окуня на балансир? может еще что подскажите из приманок
 

Maks

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
350
Местоположение
Академ/Барышево
Летом я пробовал применять кровь для приманки окуня (сердце говяжье перекрутил). Окунь это проигнорировал, а бель подошла, как будто я ей каши навалил.
 

santil-7

Бывалый рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
самого крупного окуня 1.200гр. поймал на удочку, с наживкой манка с ванилином.
 

Rybach-OK

Новичок
Регистрация
11.08.2017
Сообщения
6
Местоположение
Киев
Сухая кровь отлично действует, как для окуня так для судака всегда использую. Результат конечно по разному но для себя решил ловить так ..
 

Samoletoff

Новичок
Регистрация
17.12.2017
Сообщения
6
я знаю что окунь-хищник её не нюхает, главное что бы двигалась правдоподобно
 

Окунёк

Активный рыбак
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
98
Местоположение
Новоибирск
santil-7 сказал(а):
самого крупного окуня 1.200гр. поймал на удочку, с наживкой манка с ванилином.
Значит заглотил случайно вместе с мальком бели, которого привлекла манка. Малек щипал манку, окунь щипнул малька....
Я так щуку на тесто ловил.
 

Окунёк

Активный рыбак
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
98
Местоположение
Новоибирск
Запах крови мотыля однозначно привлекает окуня, может быть сухая кровь тоже работает - не проверял.
Из любопытного - на виброхвосты от Русской Фишки с запахом чеснока бывает садится лещ.