Озеро Монатка (тюлька)

papasha

Новичок
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
21
Местоположение
новосибирск
Всем привет . Собираемся поехать на рыбалку на озеро Монатка томской области в 10-20 числах августа
средства ловли - спининг
цель - ЩУКА окунь судак
лодки пвх и 5лс
Может кто даст информацию - есть ли дорога и как доехать ?
- как там с рыбой?
- работает ли паром?
как определюсь с числом выезда буду собирать желаюших .
 

Molotok

Писатель-рыбак
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
364
Местоположение
Новосибирск
Re: озеро Монатка (тюлька)

papasha сказал(а):
Собираемся поехать на рыбалку на озеро Монатка - есть ли дорога и как доехать ?- как там с рыбой?-работает ли паром?
Как это вы собираетесь ехать и задаете такие вопросы??? Увидели на карте озеро с непонятным названием и решили сьездить? так там таких озер миллион... Про каждое будете спрашивать?? :mrgreen:
 

markus12

Новичок
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
Re: озеро Монатка (тюлька)

Авто дороги до озера нет, на карте есть но мосты разрушены. В Кривошеино есть частный паром (телефон есть), по договоренности увезет туда обратно.
 

papasha

Новичок
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
21
Местоположение
новосибирск
Re: озеро Монатка (тюлька)

molotok: попорядку - ехать за рулём :!: нива ,л -200,ноах все 4вд и полуподготовленные :D
- нормальное название, я вкурсе про многие озёра и реки а здесь небыли
- про миллион я и не спрашивал .
Знакомый ездил в этом году пару раз на патриоте ,сказал что прям до берега .Сейчас он в камандировке и связи с ним раньше октября - ноября не будет :(
Знаю что переходили на пароме .markus12 если скините телефон парома буду очень благодарен :)
 

k-hunter

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Re: озеро Монатка (тюлька)

Добрый день.

Собираемся на данное озеро в следующие выходные.

Пожалуйста подскажите:
1) Как там дела сейчас с рыбалкой?
2) Как добраться до озера, может местные возят (у нас просто 2 лодки по 5 лс, долго идти будем) телефон может есть
3) Где выписать путевки на рыбалку?
4) Какой-нибудь паром может есть?

Буду рад любой информации.
 

denisyara

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
126
Местоположение
новосибирск
Re: озеро Монатка (тюлька)

Говорят в каком то из магазинов в посёлке.. так же когда звонил в департамент вроде на воде на месте так же продают..по остальному сами впервые поедем.до встречи скажем так ..
 

k-hunter

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Re: озеро Монатка (тюлька)

Спасибо, мы решили с поездкой на Монатку на 2 недели повременить, т к очень высокий уровень пока. Вы если раньше съездите, то отпишитесь пожалуйста, что да как.
 

nywreH

Писатель-рыбак
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
227
Местоположение
Новосибирск
Re: озеро Монатка (тюлька)

Мужики, приветствую! Подскажите, кто был, в какое время лучше всего наведаться на данный водоем? И до какого момента туда можно пробраться по протоке на лодке? Заранее благодарен.
 

sceed

Новичок
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Re: озеро Монатка (тюлька)

k-hunter сказал(а):
Добрый день.

Собираемся на данное озеро в следующие выходные.

Пожалуйста подскажите:
1) Как там дела сейчас с рыбалкой?
2) Как добраться до озера, может местные возят (у нас просто 2 лодки по 5 лс, долго идти будем) телефон может есть
3) Где выписать путевки на рыбалку?
4) Какой-нибудь паром может есть?

Буду рад любой информации.

1.Там сейчас делать нефиг. И так до конца июня. Вода большая. Потом как повезет) Берега болото, встать негде палаткой негде.
В конце июня и до спада воды по протоке. После пертягом.
2. На 5ках идти устанете, против течения. Мы на на 30ке с шмурдяком походным час до места идем.
3. Путевки у Егеря, можно прям на озере. Домик его стоит на воде недалеко от острова.
4. Можно с местными договорится.
 

Paul_T

Старожил
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
689
Местоположение
Новосибирск
Re: озеро Монатка (тюлька)

ИМХО, ехать туда нужно, когда появляются "чаевники". Вода может быть еще довольно высокой. При хорошей погоде ведро окуня на 1 спиннинг за 4 часа как нечего делать. Сейчас, скорее всего, еще рано.
 

denisyara

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
126
Местоположение
новосибирск
Re: озеро Монатка (тюлька)

Рано не рано , но ехать то куда то надо... отпишусь обязательно..единственно найти бы место под палатки..на такой водоём есть же думаю местечко где можно лагерь разбить?
 

легавый

Писатель-рыбак
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
На ОВХ езжайте, я думаю толка больше будет! Сами собираемся 11 в Ордынку! 17 в Масляху!
 

denisyara

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
126
Местоположение
новосибирск
легавый сказал(а):
На ОВХ езжайте, я думаю толка больше будет! Сами собираемся 11 в Ордынку! 17 в Масляху!
Куплю эхолот начну осваивать ОВХ..неза рыбой же едем.. лиш бы на жареху да чутка домой
 

Paul_T

Старожил
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
689
Местоположение
Новосибирск
Re: озеро Монатка (тюлька)

denisyara сказал(а):
Рано не рано , но ехать то куда то надо... отпишусь обязательно..единственно найти бы место под палатки..на такой водоём есть же думаю местечко где можно лагерь разбить?
насколько помню, там берега весьма заросшие. Один берег пологий, травянистый в основном. Дно и берег глинисто-илистые, где не заросшие.
Палатку даже и не знаю, где там приткнуть можно. Может, на о. Военном (не является рекомендацией)?
Более-менее плотный берег, вроде, это если мимо бесконвойников идти посуху со Старой Оби. Плохо уже помню.

А чем обусловлен выбор оз. Монатка?
 

denisyara

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
126
Местоположение
новосибирск
Re: озеро Монатка (тюлька)

да ничем собственно...новое место.легкое приключение,красивая природа, да и отличная компания..ах да ....а если ещё и что-нибудь поймаем....ну разве что-то еще нужно? ;)
 

Paul_T

Старожил
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
689
Местоположение
Новосибирск
Re: озеро Монатка (тюлька)

denisyara сказал(а):
да ничем собственно...новое место.легкое приключение,красивая природа, да и отличная компания..ах да ....а если ещё и что-нибудь поймаем....ну разве что-то еще нужно? ;)
в таком случае, выбор хорош :)
 

katckin

Новичок
Регистрация
08.05.2017
Сообщения
1
Скажите а про медведей что известно? Там же заказник, наверно животины много) с палаткой не советую) там вроде домики есть плавучие, как найти хозяина?
 

k-hunter

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Всем привет. Мужики, собирался последние 3 года на Монтаку на рыбалку, но никак не получалось, то времени не было, то лодки подходящей с мотором не было. В этом году мощный мотор, большая лодка) Но вот думаю поехать на Монатку, а уровень воды мне кажется маловат. Кто-нибудь в курсе, как там с рыбой и можно ли на лодке пройти по протоке на озеро? Просто не хочется приехать, а протока окажется сухая.