Новая тема о старом: "Залив ЗЖБИ. Война за справедливость.

Крючёк

Новичок
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
5
Местоположение
новосиб
Больная тема:рыбалка в р-не ГЭС ЗЖБИ запрет или нет???

запрет или нет?
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
Что-то захирела веточка «Рыбалка и закон». Все всем довольны. В общем - то и правильно. Чего бодаться теленку с дубом? Дуб- он вон какой. Только рожки обломаешь и лоб разобьешь. Рыба в реке ловится? Ловится. Чего еще надо? А вот и надо. Простой парень, не юрист, взялся бороться в дубами рыбоохраны. А теперь еще и прокуратуры. В «Статьях и заметках» (Рыбалка и закон) 14.11.2014 появилась уже вторая его статья, в которой он рассказывает о перепитиях борьбы с дубами. Самое-то интересное, что он отстаивает не свои личные интересы. Чего их отстаивать? Получил устное замечание- радуйся, что не штраф. Смирись и помалкивай в тряпочку. А вот не смирился. Почему наши доблестные органы рыбоохраны считают всех рыбаков за бессловесных лохов и позволяют себе беспредельничать? Сказали, что возле залива ЗЖБИ есть территория рыбоводного предприятия и рыбачить в заливе нельзя, верь на слово и нечего домогаться -докажи да докажи. В надежде, что домогаться также, как на рассмотрении протокола, описанном в первой статье, он не будет, взяли и дали Никите взятку. Вместо штрафа, который всем другим давали за рыбалку на заливе после 18.03.2013г., ограничились устным замечанием. Да, пока еще не получил Никита поддержку органов прокуратуры. Но определенная реакция со стороны органов рыбоохраны, мне кажется, последовала. Может я и не все знаю и ошибаюсь. Но как- то не стали люди в Вестях сообщать о «зверствах» инспекторов на заливе. А судя по весенним Вестям с водоемов, весной вообще рыбаков не трогали. Только кто-то распускал периодически слухи, что до такого- то числа разрешили рыбачить, потом до другого числа. Как же можно разрешить рыбачить временно, если запрет постоянный? Может территория рыбозавода временно исчезла? Да не было ее там, где она изображена на Схеме. Похоже нет и по сей день. А то бы раструбили. А не трогали рыбаков на всякий случай. А прокуратура? Ну нельзя же так откровенно. Может быть дубы и победят. Никто не удивится. Но есть еще мужики на Руси.
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Re: Новая тема о старом: "Залив ЗЖБИ. Война за справедливос

насколько мне известно. свободна для ловли тока половина котлована. в связи с тем .что окончилась аренда.рыб. заводом.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Re: Новая тема о старом: "Залив ЗЖБИ. Война за справедливос

Сейчас то штрафуют там или нет? Вот что интересно.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Новая тема о старом: "Залив ЗЖБИ. Война за справедливос

Пока не началась пустолайка, давайте спросим - Никитос, какая помощь нужна тебе в этой борьбе? Помочь готов по мере сил :)
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
Re: Новая тема о старом: "Залив ЗЖБИ. Война за справедливос

skaz,что значит «насколько я знаю»? Источник знаний в студию. Вот так и рождаются слухи и сбивают людей с толку. Вы близки к руководству рыбозавода? Или к рыбоохране? Нет? Тогда не надо таких комментариев.
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Re: Новая тема о старом: "Залив ЗЖБИ. Война за справедливос

skaz сказал(а):
насколько мне известно. свободна для ловли тока половина котлована. в связи с тем .что окончилась аренда.рыб. заводом.
Откуда такая информация? Кончилась аренда чего рыбзаводом?)
Вот примерная схема(нарисованная мною), где показана акватория, РЕАЛЬНО входящая в 500-метровую зону.
2014-05-77fb5dfd7197a685b87e5a53e822c5eb__rsu-1000-800.jpg
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Re: Новая тема о старом: "Залив ЗЖБИ. Война за справедливос

admin сказал(а):
Сейчас то штрафуют там или нет? Вот что интересно.
Сейчас на сколько мне известно, никого не трогают. Летом часто там бывал, УАЗик рыбохраны ни разу не видел. Но был я там в сентябре и встретил компанию из 2 рыбаков, так вот они сказали,что их оштрафовали в июле.

Гриня сказал(а):
Пока не началась пустолайка, давайте спросим - Никитос, какая помощь нужна тебе в этой борьбе? Помочь готов по мере сил :)

Если честно, даже не знаю,чем можно помочь мне. Пока что справляюсь сам, но если что, обязательно обращусь к тебе :D
А вот помочь прокуратуре разобраться не мешало бы :lol: :lol:
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
Re: Новая тема о старом: "Залив ЗЖБИ. Война за справедливос

Из схемы Никиты понятно,что в 500- метровой зоне от реально существующей территории рыбозавода, находящейся в устье залива САС (11270 м. кв. ),находится только часть устья залива ЗЖБИ. И все. Прокуратура, заставив рыбников убрать с их сайта Схему запретных участков, посчитала, что это решит все проблемы. Странно. Теперь, поскольку она не признала само установление запрета незаконным (а он первоначально устанавливался на весь залив),то получается теперь нельзя рыбачить даже в некогда обозначенной на Схеме свободной зоне. Спасибо.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Re: Новая тема о старом: "Залив ЗЖБИ. Война за справедливос

Если свежих штрафов нет, то разумно было бы сделать письменный запрос в рыбохрану с просьбой указать разрешенную зону для рыбалки в районе залива ЖБИ. И на основании этого решать как действовать.
Если их ответ будет совпадать со схемой, что нарисовал Никита, то наверное можно успокоиться и сообщить об этом всем рыбакам в новостях на сайте. Если же они будут настаивать на старой схеме, то их официальный ответ можно использовать для новых обращений в прокуратуру, суд или куда то еще.
 

anvart

Бывалый рыбак
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
45
Местоположение
Новосибирск
Re: Новая тема о старом: "Залив ЗЖБИ. Война за справедливос

сам не рыбачил ,уловы с канала законны?
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Re: Новая тема о старом: "Залив ЗЖБИ. Война за справедливос

биохимик. почитайте повнимательней . эта тема обсуждалась здесь. именно после того как в феврале того года кончился договор. с того момента боле на жби и нетрогают.но фишка в том. чт выход котлована жби приходится на 500м зону.
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Re: Новая тема о старом: "Залив ЗЖБИ. Война за справедливос

skaz сказал(а):
биохимик. почитайте повнимательней . эта тема обсуждалась здесь. именно после того как в феврале того года кончился договор. с того момента боле на жби и нетрогают.но фишка в том. чт выход котлована жби приходится на 500м зону.
Как не трогают то? Меня хотели оштрафовать в конце апреля.
Лишь один берег устья входит в эту 500-метровую зону.
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Re: Новая тема о старом: "Залив ЗЖБИ. Война за справедливос

admin сказал(а):
Если свежих штрафов нет, то разумно было бы сделать письменный запрос в рыбохрану с просьбой указать разрешенную зону для рыбалки в районе залива ЖБИ. И на основании этого решать как действовать.
Если их ответ будет совпадать со схемой, что нарисовал Никита, то наверное можно успокоиться и сообщить об этом всем рыбакам в новостях на сайте. Если же они будут настаивать на старой схеме, то их официальный ответ можно использовать для новых обращений в прокуратуру, суд или куда то еще.
А как узнать наличие свежих штрафов? К сожалению не все рыбаки Новосибирска зарегестрированы на сайте.
Есть интересный момент. На стене в кабинете у Ю.Н. Хохлова висит лоцманская карта,на которой нарисована схема как надо. Но, как сказал человек, рассматривающий мое дело, что схема не верна, ее необходимо выкинуть.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Re: Новая тема о старом: "Залив ЗЖБИ. Война за справедливос

Nikitapipin сказал(а):
А как узнать наличие свежих штрафов? К сожалению не все рыбаки Новосибирска зарегестрированы на сайте.
Есть интересный момент. На стене в кабинете у Ю.Н. Хохлова висит лоцманская карта,на которой нарисована схема как надо. Но, как сказал человек, рассматривающий мое дело, что схема не верна, ее необходимо выкинуть.
Все таки обычно, когда народу активно штрафы выписывают, на сайте хоть немного шумиха поднимается по этому поводу. Но я думаю, раз о таких фактах ничего не неизвестно, тогда точно надо письменный запрос делать, и на основе ответа какие-то дальнейшие действия планировать. А то может они ответят, что никаких запретов уже нет, тогда совсем смысла никакого нет бодаться...
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 625
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Новая тема о старом: "Залив ЗЖБИ. Война за справедливос

В конце лета частенько наведывался на выход из котлована, рыбохрана приезжала пару раз, к рыбакам ловящим по правилам претензий не было, но фишка в том, что появилась целая когорта умников, ловящих либо с лодки, либо переплывающих на другой берег пролива, лодку с мотором у одних таких изымали. А перетяги как ставили -так и ставят, лодка от брони регулярно приезжает - к вечернему выходу как раз. Я перестал ездить на свои любимые береговые точки , если раньше перетяги стояли в основном на выходе из ям, то сейчас они стоят и на входе, и вдоль ям и кос, и ловить там можно только лайтом, что ни проводка-то зацеп :evil:
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
Re: Новая тема о старом: "Залив ЗЖБИ. Война за справедливос

Skaz,Советую повнимательней почитать Вам. И почитать хотя бы первую статью Никиты. Насчет фишки. Действительно в 500-метровую зону запрета от действующего участка рыбозавода входит только часть устья, ближняя к заливу САС, а запрет (См. Схему в статье Никиты) распространился практически на весь залив. Никита был задержан 25 апреля 2013 г. на другой стороне устья. Если лень посмотреть всю тему в Форуме и в «Статьях и заметках», то хотя бы не мутите воду.
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
Re: Новая тема о старом: "Залив ЗЖБИ. Война за справедливос

аdmin, Вы со своим авторитетом и написали бы запрос в рыбоохрану. И было бы интересно, если бы получили ответ, что никакого запрета нет. Об установлении 18.03.2013. объявили, а о снятии нет? Если нет запрета, то почему же штрафовали рыбаков по ст. 18.1 Правил рыболовства за лов в 500-метровой зоне от рыбозавода. Как минимум, еще один, кроме Никиты, пример. Был оштрафован за лов в заливе удочкой 10.05.2013 г. хорошо знакомый Вам Catterpillar , в миру А. Валишин, о чем есть информация на сайте. Даже если запрет втихаря сняли, то те, кто успел попасть под раздачу, имеют право на сатисфакцию.
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Re: Новая тема о старом: "Залив ЗЖБИ. Война за справедливос

биохимик. я то как раз воду и не мучу. а вот вы извените. Никита просто мог быть не нужным свидетелем.и еще если у рыбников есть кормушка на насоске.то они ее реально доят.а здесь мона в раз 100 больше.и что они такие простые. раз приехал и акучил.на полгода план.