озера около села Яровое Алтайского края

riverman

Активный рыбак
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
77
Местоположение
Новосибирск
Собираюсь на озера около села Яровое Алтайского края. Там рядом с соленым озером есть пресное. Кто-нибудь там рыбачил? Стоит туда везти удочки и лодку?
Или только вместе с женой грязью мазаться :p
 

1r

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосиб
Как правило в тех краях во всех мелких (несоленых) и многочисленных озерах карася очень много. При небольшой глубине озер причем ловятся достаточно товарные экземпляры. На червя. На кукурузу пробовал тоже - идет, но похуже. Тягал с лодки, рука устала.
 
A

adm2inttt23

Guest
Рядом с соленым озером есть небольшое пресное.Летом там трудно порыбачить,т.к. отдыхающих пресом,но если удастся можно половить некрупного окуня на червя ( на спин по хуже).Так же там есть карась и сазан (причем крупный, но поймать его оч сложно), а вот карася попытаться половить можно, если не будут объедать насадку раки (их там оч много).На окраине города есть небольшой котлован, там тоже можно половить мелкого карасика.
 

Щукарь

Новичок
Регистрация
21.03.2006
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Если естьБольшое желание отдохнуть на солено-грязевом озере в Алтайском крае, то такое имеется в р.ц. Завьялово, недалеко от которого имеется озеро Большое мостовое оченьнапоминающее по водному составу и рыбному населению Чаны (сазан, карась, Щука, окунь и т.д.) Неплохо сочетается рыбалка и отдых-купание в соляном растворе :mrgreen:
 

Goshia

Новичок
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
на ключе много рака , так что раколовки, неводок метров 10 и отдых с пивом, а не токо в ГРЯЗИ, не наш это удел, рыба 99% пиписочных размеров , но клюет почти всегда, (зимой не знаю).