Спиннинг крокодил 2,7 метров тест 100-250 нормально?

fedchik

Новичок
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
12
Местоположение
новосибирск
Всем рыболовам доброго дня! я как начинающий рыболов решил купить удилище для донки. зашел в магазин мне посоветовали и в итоге я купил это удилище и к нему катушку Cobra CB-540A. хотелось бы узнать нормальное или все таки зря? тк как к весне надо готовиться. :D да и вооще узнать какие спины да катушки нормальные.
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
Слабую поклевку не заметите на таком. Какой бюджет?
 

fedchik

Новичок
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
12
Местоположение
новосибирск
Powder сказал(а):
Слабую поклевку не заметите на таком. Какой бюджет?
да не в бюджете дело просто для отдыха, а дорогое брать не особо есть желание. да и сразу брать стоящее я думаю не правильно, учиться лучше на протых снастях
 

Бородяга

Писатель-рыбак
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
182
Местоположение
Бердск
Для Оби - самый правильный вариант, если без фидерастического максимализма подходить к рыбалке. Нормальная рыба поклёвку покажет, даже подсечется сама, а мелочь, если и объест, то и не жалко - пусть растёт. Почаще червячка менять просто придётся. Но практика показывает, что две закидушки лучше, чем одна :D
 

fedchik

Новичок
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
12
Местоположение
новосибирск
Бородяга сказал(а):
Для Оби - самый правильный вариант, если без фидерастического максимализма подходить к рыбалке. Нормальная рыба поклёвку покажет, даже подсечется сама, а мелочь, если и объест, то и не жалко - пусть растёт. Почаще червячка менять просто придётся. Но практика показывает, что две закидушки лучше, чем одна :D
Так и я про тоже :D вот и спрашиваю, какие лучше под закидушки. старенькие закида есть, вот и решил обновлять по тихоньку,все удобнее, чем руками вытягивать :shock:
 

ВЕРМУТ

Новичок
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
22
Местоположение
ОбьГЭС
крок лучще меньше тестом и по длиннее!!! В своё время собрал комплектик удачный Микадо Тирекс 30-60 рост3.30 кобра 5000 шнур 0.2+
ценик по нынешним около 5тыров
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Отличный набор, и бюджет до 1,500 р. Единственное можно покороче было взять, 2,4 м
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 110
Местоположение
Новосибирск
У меня где то валяется типа крокодила,найду-так отдам,только без катушки.Кобра конечно лучше чем ничего,но надолго ее с тяжелыми грузами не хватит,да и все равно придется потом обновляться,поищи бюджетный вариант троллинговой катушки,типа банакс экстрим(но она немножко дороговата),за то тяговая мощь-25 кг,можно хоть кусок рельса закидывать :mrgreen:
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
У меня где то валяется типа крокодила,найду-так отдам,только без катушки.Кобра конечно лучше чем ничего,но надолго ее с тяжелыми грузами не хватит,да и все равно придется потом обновляться,поищи бюджетный вариант троллинговой катушки,типа банакс экстрим(но она немножко дороговата),за то тяговая мощь-25 кг,можно хоть кусок рельса закидывать :mrgreen:
Можно еще фидерные посмотреть бюджеты от Salmo :)
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
fedchik сказал(а):
Всем рыболовам доброго дня! я как начинающий рыболов решил купить удилище для донки. зашел в магазин мне посоветовали и в итоге я купил это удилище и к нему катушку Cobra CB-540A. хотелось бы узнать нормальное или все таки зря? тк как к весне надо готовиться. :D да и вооще узнать какие спины да катушки нормальные.
Коготок увяз-птичке-пиндец :( (народный мудрость) Через пару лет будете вопросы про хертики,крои и прочие палочки задавать :D
 

Salomandra

Писатель-рыбак
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
fedchik сказал(а):
Всем рыболовам доброго дня! я как начинающий рыболов решил купить удилище для донки. зашел в магазин мне посоветовали и в итоге я купил это удилище и к нему катушку Cobra CB-540A. хотелось бы узнать нормальное или все таки зря? тк как к весне надо готовиться. :D да и вооще узнать какие спины да катушки нормальные.
http://fishingmade.ru/product/udilishch ... 0m-do-170g
Есть вот такой дешевый фидер..для начала самое то...имеет три съемные вершинки - поклевки видно намного лучше чем с крокодила...пуляет дальше....
Сам таким пользуюсь....мой первый фидер для попробовать - теперь знаю что это и понимаю какой себе хочу в будущем
))