сети в Госдуме

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала
A

adm2inttt23

Guest
Привет, мужики! Три года назад доблестные рыбаки Новосибирска устроили сбор подписей против китайских сетей. И вот процесс наконец-то пошёл дальше. О чём статья в «Вечёрке» http://www.vn.ru/24.07.2008/society/93456
Есть ссылка и на этот сайт, но клик забыли поставить, в понедельник подскажу, исправят.

Интересно доведут ли всё до конца, но мы сделали всё, что смогли.
 

KBM

Активный рыбак
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
хочется конечно верить, но если учесть что в ГД продажные уроды сидят...гребаная ЕР... :evil:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Валерий Мельников сказал(а):
Привет, мужики! Три года назад доблестные рыбаки Новосибирска устроили сбор подписей против китайских сетей. И вот процесс наконец-то пошёл дальше. О чём статья в «Вечёрке» http://www.vn.ru/24.07.2008/society/93456
Есть ссылка и на этот сайт, но клик забыли поставить, в понедельник подскажу, исправят.
Как говорил О.Бендер:"Лед тронулся..." :)

Валерий Мельников сказал(а):
Интересно доведут ли всё до конца, но мы сделали всё, что смогли.
Тоже интересно, но если не доведут, то значит не все сделали. Начнем сначала. :) Не впервой. ;)
 

Romesv

Новичок
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Поддерживаю полный запрет на продажу и лов такими сетями, а электро удочников их бы средством по одному месту, чтоб не повадно было.
Езжу рыбачить на Уень и там в такой не большой речушке полно брошенных китайских сетей.
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
В газете "РР" напечатано открытое письмо курских рыбаков (не помню от имени какой организации) президенту Медведеву. Основной призыв - отмена свободной продажи китаек. Если там будет хоть какой-то позитивный результат, - на местах все сдвинется однозначно, т.к. местные чинодралы нос по ветру всегда держат четко...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Михалыч сказал(а):
В газете "РР" напечатано открытое письмо курских рыбаков (не помню от имени какой организации) президенту Медведеву. Основной призыв - отмена свободной продажи китаек. Если там будет хоть какой-то позитивный результат, - на местах все сдвинется однозначно, т.к. местные чинодралы нос по ветру всегда держат четко...
Михалыч, а в газете есть какие-нибудь контакты с Курскими рыбаками? Если есть, плиз, кинь в личку, или здесь размести.
Думаю, если Курчан поддержать эффективней будет. :)
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Народ зашевелился..... всякий.... :):). Вот такие тоже...

Архангельский рыболов: Запрет на продажу китайских сетей не повлияет на браконьерство
REGNUM, 2008
Инициатива Росрыболовства запретить продажу электроудочек и китайских капроновых сетей вызвала неоднозначную реакцию в кругах рыбаков-любителей. "Я думаю, что этот законопроект принесет вред", об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM основатель главного форума местных рыбаков Архангельска "На Севере", рыболов-любитель Александр Чернышов (Северный - псевд.).

"Люди должны сами решать, чем им ловить рыбу и чем не ловить. После запрещения, сети начнут продавать "из-под полы", - считает рыболов. - Мне кажется надо пропагандировать нормальный лов рыбы, и больше писать о том, как именно надо ловить. Те, кто живет в деревнях, не бросают сетей, так как ловят для того, чтобы питаться. А для горожан вообще не понятно в чем разница между финскими или китайскими сетями. А лов на электроудочку и так запрещен правилами рыболовства, поэтому еще раз запрещать ее нет смысла. Любой запрет на сети повлечет рост цен на них, на браконьерство это никак не повлияет".

Напомним, что этот законопроект будет рассмотрен на сентябрьской сессии Государственной Думы РФ. Для запрета на дешевые капроновые сети и электроудочки может быть принят либо отдельный закон, либо внесены поправки в существующий.

ВОДЯНОМУ.
Если сохранилась газета,- посмотрю. Кстати рекомендую эту газетку почитывать. Занимает весьма активную позицию по отношению к браконьерству, благодаря гл. редактору Цесарскому. Ну и так, проскакивают интересные статейки. Выходит раз в неделю.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Михалыч сказал(а):
Народ зашевелился..... всякий.... :):). Вот такие тоже...

Архангельский рыболов: Запрет на продажу китайских сетей не повлияет на браконьерство
REGNUM, 2008
Инициатива Росрыболовства запретить продажу электроудочек и китайских капроновых сетей вызвала неоднозначную реакцию в кругах рыбаков-любителей. "Я думаю, что этот законопроект принесет вред", об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM основатель главного форума местных рыбаков Архангельска "На Севере", рыболов-любитель Александр Чернышов (Северный - псевд.).
Браки однозначно. :evil:

Михалыч сказал(а):
"Люди должны сами решать, чем им ловить рыбу и чем не ловить.
Бред сивой кобылы. Людям дай волю... И сразу настанет трындец, и рыбе, и зверю, и вообще природе.
Михалыч сказал(а):
После запрещения, сети начнут продавать "из-под полы", - считает рыболов.
Наверняка. Но не надо ограничиваться запретом продажи, надо запретить ввоз в страну. Тогда продажа сетей пойдет совсем по другой статье ;) , и многие призадумаются.
Михалыч сказал(а):
Мне кажется надо пропагандировать нормальный лов рыбы, и больше писать о том, как именно надо ловить.
Единственная светлая мысль, но это давно известно.
Михалыч сказал(а):
Те, кто живет в деревнях, не бросают сетей, так как ловят для того, чтобы питаться.
Знаком с такими, дык они со стволами ездят, чтобы по "электрикам" стрелять. Обилие рыбы для них благо, и никогда они не ловят больше чем надо для жизни. Я их не оправдываю, но из браков они меньше всего вреда причиняют. И ловят не китайками.
Михалыч сказал(а):
А для горожан вообще не понятно в чем разница между финскими или китайскими сетями.
Опять бред, как про цену узнают сразу разницу поймут. Финку не всякий бросит, жаба заест.
Михалыч сказал(а):
А лов на электроудочку и так запрещен правилами рыболовства, поэтому еще раз запрещать ее нет смысла.
Согласен, второй раз не запретишь, а вот наказание увеличить эдак раз в десять. :twisted:
Михалыч сказал(а):
Любой запрет на сети повлечет рост цен на них, на браконьерство это никак не повлияет".
А вот увеличили штраф за ремни, и сразу все пристегнулись. И брошеных сетей поубавится.
Михалыч сказал(а):
ВОДЯНОМУ.
Если сохранилась газета,- посмотрю. Кстати рекомендую эту газетку почитывать. Занимает весьма активную позицию по отношению к браконьерству, благодаря гл. редактору Цесарскому. Ну и так, проскакивают интересные статейки. Выходит раз в неделю.
Плиз, поподробнее что за газета, и где ее взять? :)
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
ВОДЯНОМУ
РР = Рыбак-рыбака. Продается в газетных киосках. Раскупается быстро. Обычно не выставляется, спрашивать надо.
Газету с письмом президенту не нашел...:(.
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Нашел я этот архангельский форум.
http://sanatatur.ru/forum/
Интересно, что ни пользователя с ником Северный, ни Александра Чернышова там не значицца....
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Михалыч сказал(а):
ВОДЯНОМУ
РР = Рыбак-рыбака. Продается в газетных киосках. Раскупается быстро. Обычно не выставляется, спрашивать надо.
Газету с письмом президенту не нашел...:(.
Жаль. :( Буду по инету Курчан искать.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Михалыч сказал(а):
Нашел я этот архангельский форум.
http://sanatatur.ru/forum/
Интересно, что ни пользователя с ником Северный, ни Александра Чернышова там не значицца....
После того, что они в газете наговорили нехочется даже на их сайт заходить. Хотя может подстава, если на сайте такие не числятся? :confused: