Собираю компанию единомышленников

Регистрация
05.09.2015
Сообщения
5
Местоположение
Бердск
Soldafon сказал(а):
посмотрел ваш сайт, многа букв из законов, вы там все-таки потребительское общество или потребительский кооператив? взнос в материальной, денежной форме, размер взноса? сколько уже пайщиков? какое имущество уже есть? как распределять доходы между пайщиками будете? какие даете гарантии за ответственность оперативного руководства общества за свои действия перед пайщиками? кто ваши специалисты, которые проводили все исследования? где сама программа КУ центр рыболовов...? что за школа кооперативного социального предпринимательства в которой вы учились?, Университет потребительской кооперации - это настоящая высшая школа. Кто из уважаемых, узнаваемых и великих сего мира есть в этом кооперативе (обществе, участке)? Где фамилии руководства? Где устав?
Вопросов больше чем понимания о вас. Надеюсь вы там реально уставным делом занимаетесь, а не изобретаете очередной способ законного отъема денег у населения. Ничего личного, без обид.

Не могу найти тему на форуме про это дело. поэтому написал тут.
Алексей, от всей души благодарю Вас за очень содержательный по смыслу комментарий, не побоюсь сказать что воспринял его как техническое задание для сайта. Один только вопрос остался для меня не понятен, про какую программу КУ идёт речь. Потому что программа КУ на сайте публикуется, но возможно в том объёме который мог бы вас удовлетворить, так же есть и регламент об образовании КУ, а устав ПО действительно не выложили, так как сайт ещё находится в разработке. Вот именно вашего комментария нам и не хватало)), он реально открыл глаза в какой информации нуждается потенциальный пайщик КУ.
Теперь отвечу на ваши вопросы.
1) Мы Потребительское Общество (ПО)"ВИТАРА", а "Рыбацкая Заимка", это Кооперативный Участок (ПО). В КУ свой председатель, выбранный на общем собрании пайщиков данного КУ, свой расчетный счет в банке, своя печать, содержащая символику ПО. Отчитывается и контролируется КУ только ПО, а не налоговой, разумеется и налоги не возникают.
2) Взнос в КУ "РЫБАЦКАЯ ЗАИМКА! 200 т.р., членство в ПО бесплатное. На данный момент в КУ Рыбацкая Заимка 6 пайщиков, которые образовали складочный капиталл 1 200 000 рублей,
3) Распределение прибыли, как, по сколько, когда и тд, решает Общее собрание пайщиков КУ, путем голосования большинства пайщиков. (один пайщик, один голос, не смотря на звания, заслуги, и количество пая).
4) ГАРАНТИИ - безопасность это самый важный вопрос. Все паевые взносы, как денежные так и имущественные являются возвратными средствами. В ПО сразу два ответственных юридических лица, это председатели Совета и Правления. Так же и Председатель КУ является ответственным лицом, действующее по доверенности от Председателей Совета и Правление. При форсмажерных обстоятельствах, убыток ложится на пайщиков солидарно. Солидарно это не значит что все платят за одного, солидарно это если на хоз-работы выделяются средства, по непредвиденным причинам, то общая сумма распределяется поровну, если какой то пайщик не смог внести свой пай покрывающий эти расходы, то его взнос так же солидарно делится между основными пайщиками. КАКИЕ НАМ НУЖНЫ ГАРАНТИИ??? ТАКИЕ УСЛОВИЯ МЫ СЕБЕ И ОБЕСПЕЧИМ.
5-6-7) Специалисты, Председатель совета Герасимчук Алексей Сергеевич и Председатель правления Хохлов Денис Игоревич.

Обучение по потребкооперации проходили в Москве, в ШКОЛЕ КООПЕРАТИВНОГО СОЦИАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА под руководством Дьяченко Константина Петровича и Рябова Владимира Анатольевича, с получением сертификатов и литературы по методологии: "ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯ КООПЕРАЦИЯ В ГОРОДСКОЙ СРЕДЕ".

  • ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯ КООПЕРАЦИЯ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННАЯ СИСТЕМА,
    ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И РАЗВИТИЯ ПОТРЕБКООПЕРАЦИИ В РОССИИ И МИРЕ
    ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
    МЕТОДЫ И СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    БУХУЧЕТ, УПРАВЛЕНИЕ И ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО
    ОПЫТ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ И СХЕМНЫЕ РЕШЕНИЯ

Рябов Владимир Анатольевич, Председатель Правления, Союза Потребительских Обществ (СПО) "РУСЬ".Помощник Депутата Государственной Думы V созыва, Председателя Подкомитета ГД РФ по вопросам совершенствования законодательного обеспечения развития кооперативных форм в агропромышленном комплексе и сельских территориях Иткулова Салавата Гильмишарифовича по работе в Государственной Думе на общественных началах. Советник ГД РФ по потребкооперации.
Дьяченко Константин Петрович. , Председатель совета СПО "РУСЬ", руководитель секции социальных технологий в Подкомитете Государственной Думы по устойчивому развитию, участник рабочих групп Совета Федерации по вопросам законодательства и развития потребительской кооперации в Российской Федерации. Руководитель рабочей группы Комитета поддержки реформ Президента России " По возрождению и развитию потребительской кооперации в Российской Федерации".
Сайт СПО РУСЬ http://sccrus.ru/
Константин Петрович Дьяченко о потребительской кооперации.

Весь документооборот ПО "ВИТАРА" и всех образованных КУ, составляется и контролируется лично Рябовым и Дьяченко.

Данную местность изучил и выбрал мой отец, на пенсии он купил дом 7 лет назад в Малышево, и полностью посвящает себя рыбалке. Рыбалка там поставлена на самом высшем уровне, так как авторитетнее рыбака чем мой родитель, вы не найдете, он офицер, имеет корочки капитана (речные, на северах получал), данный регион знает лучше чем можно предположить, все ямы-впадины, повадки рыб и тд. Друзья и знакомые в очередь встают, чтоб к нему в гости приехать, отдохнуть и с уловом домой поехать.
Разумеется и мне выпадает честь погостить у него, потом уезжаю со слезами на сердце, ни где так хорошо не спится, как в доме у родителя.

Благодарю тех, кто дочитал мой комментарий до конца, особенно тех, кто в душе пожелал нам успеха и процветания.
 
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
5
Местоположение
Бердск
P/S Ссылку на сайт кооперативного участка модераторы удалили, сочли проявлением рекламы, оно им виднее. Найти нас можно в яндексе на первом месте, по запросу ку рыбацкая заимка на берегу оби. В ближайшее время оплатим за статью, точнее чтоб разместить её на форуме 8000 рублей, там напишем подробнее о всех программах ПО "ВИТАРА"
 

СанСаныч54

Активный рыбак
Регистрация
03.11.2017
Сообщения
87
Местоположение
Новосибирск
Unknown сказал(а):
Товарищи рыболовы, ищу друзей для совместных поездок на рыбалку, приятных времяпровождений у костра, хочется общаться с приятными людьми, которые открытые душой (без пантов и плохих помыслов) и любят нашу великую Родину. Люблю песни у костра, тихие удаленные места для отдыха, общение на предмет рыбалки. За два года, пока живу в Новосибирске, не удалось обзавестись такими знакомствами. Ритм жизни "работа-дом, работа-дом" навевает тоску, нет близких с которыми можно организовать вылазку в выходные на природу, и которые могут составить компанию.
Сразу ремарка - я не пьющий человек, поэтому не ищу сабутыльников, ищу людей, с которыми буду становиться лучше и интереснее.
В общем как-то так, кому интересно - пишите. :)
Три года назад собирали компанию единомышленников. Получилось собрать или не стоит тратить время на эту затею?