Куплю мотор 5-6 л.с.

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
Re: Куплю комплект или мотор.

Вадим, не бери 5ку. Самый беспонтовый мотор. по габаритам близок к 8-9.8. один цилиндр обеспечит гемор при заводке. продать потом сложно. возьми сразу 9.8. хотя - дело твое ;)
 

Новичечек

Старожил
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
713
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю комплект или мотор.

ну тут можно и поспорить. Какие цели у человека? Сколько пассажиров? Если для эгоиста-то 5-8 кобылок самое то. Если корабь не грузить экспедиционными излишествами, если планируется разворачивание судоходного комплекса в одного, то нормально.
 

snegur

Бывалый рыбак
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
47
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю комплект или мотор.

Да мне бы только речку переплыть,в экспедиции вроде не собираюсь,так что 5-6 л.с. думаю вполне хватит.
 

snegur

Бывалый рыбак
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
47
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю комплект или мотор.

Лодку купил,осталось купить мотор.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Куплю комплект или мотор.

Какая лодка то??? Давай от неё оттолкнёмся...
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Куплю комплект или мотор.

Мдя-а, уж! :(
Был Муссон-3200СК и 5лс. Всё положительное, что можно получить от данного комплекта, напрочь перечёркивает сборка-разборка пайол и постоянная нехватка пары лошадей!
Про лодку писать нет смысла, что имеем, то и имеем. Хотя... Если новая, то может ещё есть смысл вернуть в магазин? ;) А про мотор можно сказать одной фразой - не наступай на грабли, по которым уже многие прошлись! :!: Мало 5-6лс, МАЛО!!! При весе капитана в трусах 90-100кг, скорость будет 24-26. При загрузке шмурдяка на дневную рыбалку скорость будет 20-22км/ч, причём любая бутылка карачинской может оказаться критической и на глисс можно не выскочить. Капитан 100кг в трусах и юнга 65кг в шляпе - только водоизмещёнка 10-11км/ч, а на Оби против течения 4-5км/ч и то вдоль берега. Т.е. в двоём только ползти! В одно лицо выход на глисс затруднителен. Для переваливания через "бревно" приходиться бросать румпель и тянуться к носу. При наличии шмурдяка, закреплённого в носу, выход попроще, но нужно всегда помнить о, возможно лишней, бутылке карачинской! :lol: Наличие гидрокрыла на АКП сильно облегчает выход на глисс, но снижает скорость на один-два км и добавляет некоторые неудобства при транспортировке. Крыло мощности не добавляет! Неожиданный 30минутный летний ливень плюхнет в лодку пару вёдер воды, что сделает вообще не возможным выход на глисс! Для слива воды из лодки необходимо будет ковылять до берега, так как сливной клапан на пайолке расположен ниже ватерлинии. Ещё нужно помнить о пойманой рыбе. А то может так получится - До места лова дойдёшь нормально, отрыбачишь денёк, а назад будешь ползти. Ну, или рыбу по одной выкидывать, пока на глисс не вытянет! :lol:
В общем мотовесло 5лс на этой лодке только для не больших расстояний в стоячей воде, или на Оби "на тот" берег переправиться! :D
В связи с катастрофической нехваткой пары кобыл, радостная эйфория от первых покатушек, очень быстро сменится на жгучую ненависть к мотору и огромное желание купить 9,8лс, а то и все 15! :lol: И пережить при этом потерю некоторого количества денежных знаков, нервов и времени! :!: :(
Для осознания ущербности моего комплекта, мне было достаточно одной рыбалки, с товарищами на НДНД под пятнахами! :mrgreen: Вот тогда меня жаба и загрызла! :lol: А ведь тоже в начале загорелся, пошёл и купил то, на что денег хватило... :confused: Тоже думал, что хватит 5лс - всё вёслами не махать. Ан нет! Ни фига не хватит! МАЛО!!! :lol: :lol: :lol:
Берегись граблей! ;) :)
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю комплект или мотор.

Есть Тохатцу 5л/с. Четырехтактный, тихий, экономичный, без дыма.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю комплект или мотор.

Сфинкс сказал(а):
Для осознания ущербности моего комплекта, мне было достаточно одной рыбалки, с товарищами на НДНД под пятнахами! :mrgreen: Вот тогда меня жаба и загрызла! :lol:
Помним,помним...
Пока ты до нас с Серегой,Володей и Юрой на своей пятерке "доглиссировал",мы уже на своих лодках,набитых рыбой под завязку, в обратный путь собрались... :mrgreen:
Ох,и нажрался ты в ту ночь с горя,и на ночные маты все местные собаки сбежались... :lol:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Куплю комплект или мотор.

Выкупил барыгу!? :lol: Хлопаю в ладоши! :D
 

pupok

Новичок
Регистрация
13.03.2015
Сообщения
10
Местоположение
новосибирск
Re: Куплю комплект или мотор.

БЕРИ СУЗУКУ 5 . 2 ЦЕЛИНДРОВУЮ ЯПОН НА НЕЁ ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖНО УСТАНОВИТЬ КАРБ ОТ8 БУДЕТ 8 ПОЛНОЦЕННАЯ МОТОР БУДЕТ СТОИТЬ ВО ВЛАДИКИ 35000 НА БРОМИ ВЛАДИВОСТОК СМОТРИ ВЫБОР АФУЕННЫЙ
 

Седой54

Писатель-рыбак
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
100
Местоположение
Новосибирск
Re: Куплю комплект или мотор.

pupok сказал(а):
БЕРИ СУЗУКУ 5 . 2 ЦЕЛИНДРОВУЮ ЯПОН НА НЕЁ ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖНО УСТАНОВИТЬ КАРБ ОТ8 БУДЕТ 8 ПОЛНОЦЕННАЯ МОТОР БУДЕТ СТОИТЬ ВО ВЛАДИКИ 35000 НА БРОМИ ВЛАДИВОСТОК СМОТРИ ВЫБОР АФУЕННЫЙ


Вот ЭТО вы о каком движке ?
Покажите нам 2х цилиндровую пятерку........
 

andre300

Бывалый рыбак
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
Я в прошлом году тоже купил ривьеру 320 ск и 5 таху. и был довольный но не долго . лодка отличная и легкая особенно в одного и мотора хватает но в одного, а вдвоем эта мука , пришлось продать новую таху 5 и купить таху 9.8 она тяжелее всего на 4 кг. можно поискать за эти деньги китайца, но советую брать сразу 9.8.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Куплю комплект или мотор.

Седой54 сказал(а):
Вот ЭТО вы о каком движке ?
Покажите нам 2х цилиндровую пятерку........
Уж очень хочется увидеть хотя бы АНОНС сего чуда техники! Тоже хочу сделать АФУЕННЫЙ выбор! Где заказывать??? :)
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Куплю комплект или мотор.

pupok сказал(а):
БЕРИ СУЗУКУ 5 . 2 ЦЕЛИНДРОВУЮ ЯПОН НА НЕЁ ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖНО УСТАНОВИТЬ КАРБ ОТ8 БУДЕТ 8 ПОЛНОЦЕННАЯ МОТОР БУДЕТ СТОИТЬ ВО ВЛАДИКИ 35000 НА БРОМИ ВЛАДИВОСТОК СМОТРИ ВЫБОР АФУЕННЫЙ
Пардон! Вот правильная цитата! Тоже хочу такой мотор! Давай адрес пиндебобера! :lol: :lol: :lol: